Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая краска фирмы АКАН серии 6хххх -...(#5637) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5637.html
Спасибо за обзор!
Немного удивил выбор "конкурентов" новой серии, логичнее было сравнивать ее с "8ХХХ" и какой-нибудь краской на растворителе другого производителя.
Плюс я бы добавил, что разбавитель унифицирован с разбавителями для лаков и металликов "8ХХХ" серии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Есть временные градации, Женя? Я же тоже не вчера с пальмы, а уж нитрокраска - самое моё...

Да какая там пальма, я действительно не знаю. Это происходит от того, что какой-то компонент улетучивается?

Вячеслав_Демченко писал(а):
Женя, вчитайся, ЧТО ты написал... Ой, смотри, пристрастишься "переноситься"...

Вот поэтому я без противогаза и не работаю с такими веществами, чтобы не переноситься куда не надо. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кошкер писал(а):
Это происходит от того, что какой-то компонент улетучивается?

В смысле? Просто если пигмент однородный, то после взбалтывания он однородно оседает. И всегда можно поймать полупрозрачность...
А насчёт жёлтого-синего в зелёном - так смесь отожжённого оксида цинка и ультрамарина дешевле, чем оксид хрома. Типа как ослиная моча дешевле бензина... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
В смысле?

ОК, я не врубился в изначальную посылку. Перечитал и понял, что речь шла о полупрозрачности, вызванной оседанием пигмента, как о желаемом эффекте.
^
    


в игноре у 17 пользователей
А вот пусть мне А.Аканихин простит моё любопытство - почём у нас сейчас нитрокраска в мелкой таре? Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
А вот пусть мне А.Аканихин простит моё любопытство - почём у нас сейчас нитрокраска в мелкой таре? Wink

Я, как в каждой бочке затычка, предлагаю ссылку http://akanshop.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=87&It emid=2 там есть ценник.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
предлагаю ссылку

Реакция, как у Ипполита Матвеевича на солёные огурцы в ресторане... Во избежание карты - просто подумал эти слова... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Zemelya писал(а):
предлагаю ссылку

Реакция, как у Ипполита Матвеевича на солёные огурцы в ресторане... Во избежание карты - просто подумал эти слова... Mr. Green

Laughing Mr. Green Там же... Да, овёс нынче дорог!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zemelya писал(а):
Да, овёс нынче дорог!

Возможно - баночки нонче дорогие? Mr. Green
P.S. Никакого обсуждения ценообразования, разумеется... Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Возможно - баночки нонче дорогие? Mr. Green

Не, пробки. Это самое дорогое в столице. А остальное - просто даром.
Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня опробовал на деле новые краски.
Не в качестве рекламы, а абсолютно по делу, скажу - что просто обалденные краски. Чем-то похожи на качественную нитру, чем-то - на Mr.Color, чем-то - на АКАН 8-й серии. Пахнут не сильно, укрывают поверхность -на ура. Насыщенность цвета - супер.
Не скажу за все цвета - пробовал только белый, и немного серого (АМТ-12).
В общем, всем рекомендую. Абсолютно искренне.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
просто обалденные краски.
Поддерживаю. И тоже не ради рекламы.
Краски отличные! Ничуть не хуже Mr.Color.
Есть только один нюанс (может быть, чисто случайный). На краске новой серии плохо держится любая другая краска, в том числе, и точно такая же. Верхний слой подрывается тамиевским скотчем и, даже, Патафиксом.
Поясню. Делал чёрной 6хххх прешейдинг, потом наносил серую этого же типа. Когда снимал маски, местами обнажился нижний, чёрный слой.
То же самое было и с нанесённой сверху Тамией. Может, я что-то не так сделал?
Саша упомянул насыщенность. Так вот. Из жёлтой и синей (и капли белой) красок серии 6хххх я без проблем намешал изумрудно-бирюзовый интерьерный цвет для МиГ-23. Получилось то, что надо! И никаких проблем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Есть только один нюанс (может быть, чисто случайный). На краске новой серии плохо держится любая другая краска.

Это может быть из-за того,что краска изначально глянцевая,поэтому и последующие краски хуже цепляются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе время суток. Долгое время не занимался стендовым моделированием, сейчас появилась возможность вернуться к этому хобби.
С прошлых времён осталось много красок 8ХХХХ серии, сейчас докупил недостающие цвета в тематическом наборе. Там все краски 6ХХХХ
Вопрос такой можно смешивать две эти серии краски?
Можно ли 6ХХХХ серию разбавлять 84000 растворителем?
В одном из интернет магазинов нашёл такую вещь. "68073 Разбавитель для акриловых эмалей, лаков и металликов 6 серии (84001/64001) Акан)" Я так понимаю что он одинаково хорошо подходит как для 8-й серии так и для эмалей и металликов 6-й серии?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Skif85 писал(а):
Доброе время суток. Долгое время не занимался стендовым моделированием, сейчас появилась возможность вернуться к этому хобби.
С прошлых времён осталось много красок 8ХХХХ серии, сейчас докупил недостающие цвета в тематическом наборе. Там все краски 6ХХХХ
Вопрос такой можно смешивать две эти серии краски?
Можно ли 6ХХХХ серию разбавлять 84000 растворителем?


коллега, а отчего вы не попробуете сами смешать краски? разбавить их?
неужели неинтересно сделать это?
^
    
ast55

Фишка в том, что намешав красок на модель их может или не хватить в процессе, или остаться излишек. Т.е. если надо домешать таких же красок - проблема в домашних условиях намешать точно такой же цвет. А излишек или выкидывать, или хранить, на предмет подкрасить в случае чего. "Готовая" баночка любого производителя - обе эти проблемы изрядно нивелирует.

А так да, чего бы не намешать. Особенно по фотографии не на откалиброванном мониторе, не вопрос Smile. А еще особенности цветовосприятия глаз отдельного индивида. Некоторые люди из моего окружения весьма внезапно узнавали, что у них с этим проблемы. Хотя жили не тужили, но вот цвета не так видят, и, как следствие, не так намешивают. Всё так неоднозначно Smile.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
только один нюанс (может быть, чисто случайный). На краске новой серии плохо держится любая другая краска, в том числе, и точно такая же. Верхний слой подрывается тамиевским скотчем и, даже, Патафиксом.

Поясню. Делал чёрной 6хххх прешейдинг, потом наносил серую этого же типа. Когда снимал маски, местами обнажился нижний, чёрный слой.

То же самое было и с нанесённой сверху Тамией. Может, я что-то не так сделал?

Этот самый нюанс может перечеркнуть все достоинства, между прочим:wink: . А что скажут коллеги, было такое еще у кого? Интерес не праздный, просто нужно ведро краски, а не пара банок, и не хочется рисковать. "другие" краски дороже, но там хоть результат предсказуемый.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Desdi писал(а):
ast55

Фишка в том, что намешав красок на модель их может или не хватить в процессе, или остаться излишек. Т.е. если надо домешать таких же красок - проблема в домашних условиях намешать точно такой же цвет. А излишек или выкидывать, или хранить, на предмет подкрасить в случае чего. "Готовая" баночка любого производителя - обе эти проблемы изрядно нивелирует.



ну да...чел много лет не моделировал, краски не нужны были. Может и засохли давно? Да и сколько надо краски, чтобы проверить совместимость? пару капель....Так то конечно, не хватит.
^
    
ast55

значит я немного не так понял про смешивание красок...
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="ast55"]
Skif85 писал(а):


коллега, а отчего вы не попробуете сами смешать краски? разбавить их?
неужели неинтересно сделать это?


Я попробовал смешал в небольшой ёмкости, потом одну осветлил под масштаб. И даже разбавил растворителем для 8-й серии. Неделю всё стоит, видимых изменений нет.
Перед тем как попробовать на модели, наткнулся на эту тему и смутило то что все пишут использовать растворитель исключительно для 6-й серии. Вот и дуимаю а не будет ли потом неприятных сюрпризов через какое то время после такого смешения?
^
    
Skif85
Растворитель для 8 и 6 серии один, смешивать краски можно, просто пигмент и другие компоненты 6 серии покачественней, на мой взгляд, так что смешивая эти серии, вы просто несколько ухудшаете лкп, а так, в баночке то конечно вы ничего не заметите
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy