Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

E-Day 2012

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В эти дни в Праге проходит ежегодная выставка E-Day, организатором и спонсором которой является фирма Eduard. По предварительным данным, в выставке участвуют примерно 1300 работ, включая конкурс любителей, профессионалов, а также клубные и тематические выставки. Одну из таких тематических выставок организует наш коллега с форума Франтишек Шведа (Franta_Red_Star). Ему удалось собрать около 100 моделей самолетов Поликарпова.
Также на выставке продается очень много модельных "вкусностей", в основном от фирм "из первых рук". Цены очень даже, много скидок.
Я первый раз посетил сиё мероприятие, но завсегдатаи выставок в Чехии сказали, что в этом году очень мало работ, и мало посетителей. Мне сравнить не с чем, поэтому мне все показалось здорово. У нас не бывает таких выставок, с такой организацией и таким уровнем работ.
Судейство проходило сегодня, прямо в процессе работы выставки. Судьи ходили вокруг столов и довольно оперативно все осматривали.
В выставке принимает участие несколько россиян. Перечислю только тех, кого видел или чьи работы привез сам - Максим Финченко, Вячеслав Демченко, Максим Былкин, Павел Апарин, Антон Щупак, ну и я. Возможно, кто-то был еще. Также были наши друзья-коллеги из Днепропетровска, Сергей Дуленко, Евгений Евтушенко (dora), Алексей (Sulla). Евгений даже занял 1-е место в номинации "винты 1/48 с открытыми отсеками" с моделью Arado-234. А Сергей Дуленко победил с моделью вертолета Ка-10 в 48-м масштабе. возможно были еще места, не успел все посмотреть.
Завтра будет торжественное закрытие и награждение. А пока совсем немного фоток. Позже опубликую больше, когда будет время.









^
    


в игноре у 6 пользователей
Замечательное событие.
Будем с нетерпением ждать полного фотоотчета. Пока фоты хорошие, почти все призеры и модели отличные...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пламенный привет соотечественникам и поздравления чешским комрадам, отдельно Франте. Серьезное мероприятие он проворачивает. Приятно осознавать, что там есть и мой маленький вкладик. 1300 экспонатов - это, действительно, мало, обычно уходит за 1500, а то и 2000. С другой стороны столько "наших" там, по ходу, впервый раз.
Ну и респект коллегам, которые увезут призы! Круче вас только горы!!!
Но не стоит забывать, что главное в таких мероприятиях не победа, а тусовка, думаю, коллеги, которые участвуют очно, уже это почувствовали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Огромное спасибо за фотографии. Будем ждать фотоотчета о выставке.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно, как там у них.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша, а где твои модели с рядом которыми лежат желтые этикетки? Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
AC писал(а):
"винты 1/48 с открытыми отсеками" с моделью Arado-234.


А это КАК? Shocked Не, лопатки турбин ТРД Юмо можно конечно назвать винтами,
но это как-то выходит за устоявшиеся понятия... Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ил-2 оригинально сделан.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Также на выставке продается очень много модельных "вкусностей", в основном от фирм "из первых рук". Цены очень даже, много скидок.


Коллега,

Як-23 от Special Hobby и Mystere IV от Azur не видели на этом мероприятии? Были разговоры, что их там будут продавать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Молодца Саша. Собрался, поехал. Здорово.
Себя покажешь, других посмотришь. Хороший опыт
А я вот только собираюсь, да все никак не выходит.....
Постараюсь на следующий год.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сорри, ошибся, конечно Арадо в номинации "реактивы" Smile
Як-23 и Мистер продавали, я даже купил. А вот Миг-15 от Эдика мне и не перепал...
Более подробный отчет напишу по приезду домой. Фотки тоже выложу.
^
    


в игноре у 30 пользователей
AC писал(а):
А вот Миг-15 от Эдика мне и не перепал...

Небось "донецкие бандиты" все забрали и на красном transporterе все увезли? Mr. Green Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Як-23 и Мистер продавали, я даже купил. А вот Миг-15 от Эдика мне и не перепал...


Спасибо, значит скоро будут в продаже
^
    
Сергей Дуленко получил приз, а Евгегий Евтушенко везет домой комплект из троих наград, с чем вас и поздравляю. И вообще, спасибо за душевную компанию, приятно бьіло с вами познакомиться!
А Миг-15 не будет-форму запороли(((
^
    


в игноре у 3 пользователей
a-z-models писал(а):
И вообще, спасибо за душевную компанию, приятно бьіло с вами познакомиться!

Андрей, взаимно..!!! Спасибо за прекрасную компанию! Wink
Aardvark писал(а):
А это КАК? Не, лопатки турбин ТРД Юмо можно конечно назвать винтами,
но это как-то выходит за устоявшиеся понятия...

Ну, слегка промазал Саша... Wink "Реактивная, неготовая к полету" - так называлась номинация.
Aardvark писал(а):
Небось "донецкие бандиты" все забрали и на красном transporterе все увезли?

Не, не все забрали... Wink Хотя затарили бус "конкретно", не знаю, где там будут сидеть. Mr. Green
Из впечатлений - хорошее мероприятие, много интересных моделей, много старых знакомых (особенно модели в категории "мастер" Very Happy ). СИГ Поликарпова - отличное мероприятие, Франта МОЛОДЕЦ!!!. Почти 100 моделей Поликарпова в одном месте- это круто!
Хотя моделей, да и посетителей было меньше, чем в прошлом, но все равно -ОТЛИЧНЫЙ конкурс!!!
^
    
Привет всем коллегам !
Сегодня вечером я вернулся из Праги. Только дополняю :
- моделей на выставке до 1400
- выставка СИГ Поликарпов - 91 моделей ( несколько я уже не выбрал из коробочек )
- статья о СИГ Поликарпова готовится - напишу более подробно
- что-то о Е-day обязательно напишет кто-то из друзей из Украины ( Записки путешественника номер . . . Wink )
- приезжало множество моделистов и зрителей из "Востока" :
русских до 10, из Украины - около 15 участников, было приятно познакомиться лично - спасибо большое за Ваше участие а долгую дорогу к нам
- Евгений Евтушенко из Днепропетровска :
1-oe место реактивные 1/48 (Ar-234 ) + 2-ое место пропеллера 1/48 ( Fw-190Д ) и 3-ие место 1/144 ( Миг-21 ) - настоящий коллекционер Very Happy
- Сергей Дуленко - 1-ое место ( вертолеты 1/48 )
- Павел Апарин : 3-ие место - 1/72 самолеты с струнами + оценка СИГ Поликарпов за И-16 т.4 ( Классная работа - Нам понравилось 1/72 )
- Максим Былкин - оценка СИГ Поликарпов за И-180 т.3 ( Классная работа - Нам понравилось 1/48 ) - оценка уже летить самолетом
- и еще забыл : Саша Счастный 3-ие место за F-18 ( реактивные 1/72 )
- только большое множество положительных эмоцией в течении всего соревнования Smile Very Happy

дора
Женя - огромное спасибо за все - ни спать сегодня не буду . . . Very Happy Very Happy
Поздравляю с "международным" успехом ( не в первое и обязательно не в последное Very Happy )
Дорога была плохая - шел силный дождь почти все время , когда я по шоссе уезжал домой.

Большой_Phantome
Спасибо за привет! С радостью познал Ваш И-1 на выставке. Нашивку СИГа в память пришлу почтой ( пишу ЛС )

АС
Саша - большое спасибо за быстрые информации. Очень рад, что мы познакомились лично.
Надеюсь - еще встретимся.
С нетерпением жду фотографии нашего СИГа - Твои и коллег ( я сделал снимков много, но у меня проблемы с фотоаппаратом . . . )

# # #
^
    
Молодец Саш, что сделал эту заметку - очень интересно! Буду ждать более подробный отчет о мероприятии.
Поздравляю от души участников и, особенно, тех кто занял призовые места!
^
    


в игноре у 30 пользователей
dora писал(а):
Хотя затарили бус "конкретно", не знаю, где там будут сидеть.

Есть 2а варианта, они оба изображены на фото:

Mr. Green
dora писал(а):
Андрей, взаимно..!!! Спасибо за прекрасную компанию!

dora та давайте уже во Львов, вот сюда:
http://litnik.in.ua/forum/index.php/topic,3534.90.html
один фиг де-то по пути! Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравления призёрам- молодцы!!!
И Саше спасибо- ты был послом доброй воли Very Happy ! Взял на себя труд возиться с нашими моделями.

зы- посмотрел на фотографии, и аж стыдно стало- иностранцы проводят тематические конкурсы по нашим самолетам в таких масштабах, а у нас что? отсюда есть предложение- здесь на скале, провести ГБ по ишачкам, а то с момента проведения ГБ "Король истребителей " уже прошло достаточно времени. Что скажете, коллеги?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Franta_Red_Star писал(а):
фотографии нашего СИГа

Franta_Red_Star
А насколько тема Н.Поликарпова интересна была для посетителей?
Вопрос не праздный, ибо Муса вот озадачился строить/не строить Малютку:
http://propjet.ucoz.ru/forum/9-75-1
я вот в меру своих языковых возможностей поинтересовался:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=234926868
80 просмотров, реакции 0 .

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Максим Былкин
В Днепре конкурс по Н.Поликарпову был.
Но столько моделей не было. А что Вы хотите?
То ли народ со всей Европпы понаехал (причем при достаточно
сильной Чехии и раскрученной Эдиком теме И-16) или с
АРК+Восточная/Центральная Украина и чутка РФ.
Понятно что там будет БОЛЬШЕ.
ИМХО, необходима раскрутка живых выставок и встреч,
которые автоматом будут раскручивать и сайты.
Тогда и движняк по моделям будет более живой.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy