Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска фигурок Аниме 1/6

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Добрый день!
Решил приобщить дочь к полезному занятию, пришла первая фигурка в 1/6 высотой 22 сантиметра.
Вопрос самый распространенный (понимаю, что у каждого свои пристрастия, но к примеру я, знаю, где и какими лучше красками пользоваться в авиации):
Какие всё-таки краски лучше ей прикупить для этого занятия?
Опыта по фигуркам у меня мало, только чуть-чуть 1/35. Я их красил тамиевскими эмалями.
И ещё, я понял, что мелочёвку естесс. кисточками, а основная окраска аэром?
Мне хотелось бы, чтобы она всё-таки красила их кисточкой (из соображения усидчивости и т.д.), тем более, что она отлично рисует.
И ещё конечно, мне помимо самолетов придется ещё с ней тогда сидеть аэром фигурки красить.

За ранее благодарен!
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) под аэрограф - лучше Gunze Sangyo - у них специальная палитра для анимешек. Но у нас их достать сложно, только из-за границы
2) под кисть - лучше наверно Тамиевские эмали или ModelMaster
3) и GarageKits есть пачка особенностей, к которым моделисту-"милитаристу" сложно привыкнуть и отделаться от стереотипов - например - использование белого грунта (этакий "обратный шейдинг")

Ну и удачи Smile Всегда рад помочь, в России не так много народу этим занимается Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо! Закажу пока ей под кисть тамиевские эмали, а потом надо будет попробовать Gunze.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробуйте под кисть акрил от GamesWorkshop или Valejo. Они не пахнут и разводятся водой. Для ребёнка - в самый раз, успеет ещё химией надышаться.
Грунтовать - аэром, а дальше пусть кисточкой машет ) широкая, плоская кисть для этого - самое оно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Snakez писал(а):
Спасибо! Закажу пока ей под кисть тамиевские эмали, а потом надо будет попробовать Gunze.

Лучше акрил, хотя под кисть он не очень, зато почти не пахнет и смывать водой можно. И лучше аэр, усидчивость тут ни при чем, аэром в любом случае будет красивее и опрятнее. Да и "красить фигурки аэром легче" - слишком сильно сказано. Вы попробуйте глаза расскрасить ТОЛЬКО аэром. Аэром можно сделать много из того, что кисточкой просто не получится. Например, плавные тени на теле. И... нет пределу совершенству. Wink

Цитата:
использование белого грунта (этакий "обратный шейдинг")

А я не использую. Laughing Особенно под белое. Cool И чаще наношу в два слоя - первый серый и второй белый. И последний писк - просто смешиваю белый и серый одинаковой структуры и получаю сероватый-белый. Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, много интересного услышал. Учту ваши рекомендации. Мне даже самому захотелось какую-нибудь фигурку такую собрать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите, пожалуйста, моему сыну где в Москве купить фигурки анимэ. Зараннее благодарен! Естественно под склейку и под покраску, а не готовые.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Извините за корявость вопроса. Чем дольше думаешь, тем корявее получается. Сорри!
^
    
Здравствуйте!
Уважаемый Snakez.
Хочу порекомендовать Вам преобрести своей дочери для окраски фигуры,
акрил Vallejo "MODEL COLOR", эти краски предназначены под кисть и приносят великолепные
результаты.Политра цветов просто громадная.У данной фирмы есть грунтовки черного, белого
цвета(думаю,что вы поможите дочери загрунтовать фигуру используя аэрограф ) и много других
интересных вещей.Для информации могу сказать ,что Вашу фигурку 1/6 подготовленую и загрунтованную
можно окрасить только кистью и отличить от аэрографа не возможно.
Я не согласен ,что с аэрографа можно добиться в тонировании более лучших результатов,чем кистью
используя акрилатную краску(поработайте аэрографом по 54, а может и меньшему масштабу).
Если Ваш выбор остановится на данной краске ,рад буду
подсказать и поделиться технологией работы.
^
    
http://model.otaku.ru/
вот там именно о том, что Вы ищите
И как пример сразу тут полная сборка и покраска фигурки аэрографом
http://model.otaku.ru/howto/kotoripr.flcl
^
    
Уважаемый kengra!
На главной странице данного сайта
в левом углу имеется раздел "партнеры сайта".
Anime Box один из интернет магазинов торгующий
фигурами Аниме для сборки и окраски.
Взгляните на сайт www.planetanime.ru у них в магазине
есть раздел "сборные модели"там правда не много но
может Вашему сыну что и понравится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем большое спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy