Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ki-84 Frank(Hayate)(#620) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/620.html
Потрясающая работа, вызывает восхищение! Особенно понравилась аккуратно покрашенная синяя стрелка.
Можно уточнить, как вы выложили такую стрелку? Такие линии ровные, словно работали трафаретом.
^
    
Отвечу за Вячеслава - а это трафарет (стрелка) и помог!
Хоть и видел фото ранее, но, посмотрев в МХ и теперь еще раз, просто восхищен! (несмортя на всякие швы - ты знаешь, Слава...). Особенно впечатлила поверхность- в целом воспринимается как абсолютно реальная!
^
    
УченикЧкалова писал(а):
Отвечу за Вячеслава - а это трафарет (стрелка) и помог!
Хоть и видел фото ранее, но, посмотрев в МХ и теперь еще раз, просто восхищен! (несмортя на всякие швы - ты знаешь, Слава...). Особенно впечатлила поверхность- в целом воспринимается как абсолютно реальная!

меня просто смутило вот это "Выложил из скотча и накрасил выгнутую голубую стрелу в хвостовой части фюзеляжа, переходящую на киль.". Выложил и накрасил, ни слова об трафарете. Вот хочу у автора узнать, как он так аккуратно сделал!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Любитель, отвечу более обстоятельно.
Сам контур стрелки взял с декали к модели. Вырезал ножом по границе синего цвета, потом наклеил на ровную поверхность (лист пластика) самый широкий тамиевский скотч и на нём, по декальному трафарету, нарисовал две зеркальные стрелки ( на левый и правый борта), вырезал ножом и уже потом нелепил скотч на модель. К сожалению, не получилось так сделать весь рисунок, а только изогнутую часть на киле. Саму же стрелу выкладывал на фюзеляже узкими, ~3мм, полосками скотча.
Жалею, что не фотографировал этапы, на фото было бы нагляднее... Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Любитель, отвечу более обстоятельно.
Сам контур стрелки взял с декали к модели. Вырезал ножом по границе синего цвета, потом наклеил на ровную поверхность (лист пластика) самый широкий тамиевский скотч и на нём, по декальному трафарету, нарисовал две зеркальные стрелки ( на левый и правый борта), вырезал ножом и уже потом нелепил скотч на модель. К сожалению, не получилось так сделать весь рисунок, а только изогнутую часть на киле. Саму же стрелу выкладывал на фюзеляже узкими, ~3мм, полосками скотча.
Жалею, что не фотографировал этапы, на фото было бы нагляднее... Smile

Приблизительно себе так и представлял, спасибо за разъяснения!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
А в "М-Хобби" не она публиковалась?

Да, Олег, она. Smile
Поэтому год и не размещал на сайте, ждал, пока в журнале опубликуют.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава, отличная работа! И в МХ смотрится замечательно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да японцы от Хаса - это круто. После просмотра твоей работы, Вячеслав, окончательно решил - буду брать, благо пример для подражания есть.
^
    
Очень интересная окраска.
А существует ли документальное подтверждение ее, и того что цвет голубой?
Сам хочу сделать Ki-84 c голубым носом, но не нашел ни фото, ни рисунков
^
    
Это вопрос обсуждался уже в 3-х или 4-х ветках, читайте форум внимательнее, прежде чем спрашивать.
Окраска не имеет подтверждения.
^
    
Спасибо за ответ, не быть голубоносому Ki-84.
PS Читать все ветки форума - для меня это непозволительная роскошь, а ответить на такой простой вопрос людям, которые "глубоко" в теме, я думаю - просто.
^
    
Razumoff писал(а):
не быть голубоносому Ki-84


Вы не поняли! Не быть серебристому от 29-го хомбу сентая!
^
    
Lish писал(а):
Вы не поняли!

Вот теперь я действительно ничего не понял!
Похоже, японская тема самая сложная...
Но японцев все равно буду делать, пусть даже с неверной окраской
^
    
Mr. Green Mr. Green Twisted Evil
Нет подтверждения неокрашенным Хаяте в 29-го хомбу сентае. Только зеленые с аналогичной стрелой.
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 10 пользователей
Voyager писал(а):
Почему не получилось надуть хиномару?

Потому, что брал не слишком укрывистую краску, поличался слишком толстый слой и, как следствие, приличная ступенька.
Потом я немного изменил технику и всё стало получаться - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_3081.html.
Тогда я пытался наносить хиномару на уже окрашенную модель, теперь же - перед окраской.
^
    
Deleted
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy