Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Walkaround Сухой Су-34, б/н 46, Ворон...(#5012) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5012.html
Наиотличнейший обзорчик!! Я так понял этот тот самый борт "46", предсерийный? И его потихоньку достраивают до состояния серийного.
^
    
alekom Олег, спасибо! К сожалению в советской технике ни бум-бум, ничего подсказать не могу, меня смутило что воронежский борт 46 красный, а предсерийный был 46 контурный. Фото с МАКС-2003:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот я и подозреваю.. Что его механически дорабатывают, судя по желтым деталям конструкции, а с окраской только номер довели до нового состояния. Причем если присмотреться красноту красили кистью..
Да ещё Андрей, хотел спросить... в кабину не пускали??
^
    
Андрей, просто супер!!!!!!!!!!!!!
^
    
Красили его хорошо, причем явно не один раз Smile

Все кропы кликабельны.
Мне так кажется что желтые детали это просто грунтованные, но еще не покрашенные.
В кабину пускали, но к сожалению я туда не попал, очередь была большая, а праздник закончился рано Sad

Добавлено спустя 38 секунд:

maveric43 Андрей, спасибо!
^
    
Еще раз благодарю тебя, Андрей, за прекрасный фотообход! Коллегам он очень нужен. Су-34-ых на форуме строится прилично, а такой развернутой информации в одном обходе особо и не было. Жаль, конечно, что закабинный отсек не удалось заснять и кабину. Ну, ничего!
proff71 писал(а):
меня смутило что воронежский борт 46 красный, а предсерийный был 46 контурный

Это одна и та же машина, я смотрел видео из воронежских новостей, как в ВВАИУ прибыл 46-й борт (белые контуры).
alekom писал(а):
Что его механически дорабатывают, судя по желтым деталям конструкции

Дорабатывают, т.к. учиться по нему будут Very Happy
Еще интересно, то что блоки ИК-ловушек в "ласте" переделали под новый вариант, а остальные переделки видно по цвету. Wink
proff71 писал(а):
Красили его хорошо, причем явно не один раз

Андрей, а на предкрылке, где лоскутами краску сняло, не просматривается ли анодированный алюминий, а не грунт? Вот что-то понять не могу. Confused
^
    
avcooper Вообще мне больше показалось похожим на грунт, чем на анодирование. Но опять таки, это чисто по ощущениям, как на самом деле обрабатываются наши самолеты к сожалению не знаю.


Ребята, всем огромное спасибо за отзывы! Очень рад что два часа лазаний с фотоаппаратом не пропали даром Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
avcooper писал(а):
Андрей, а на предкрылке, где лоскутами краску сняло, не просматривается ли анодированный алюминий, а не грунт? Вот что-то понять не могу. Confused

Позволю себе влезть... видно анодирование.. Грунт к краске. в основном, лучше ляпился... так что краска вместе с грунтом улетела, а анодирование мы видим..
proff71 писал(а):

Ребята, всем огромное спасибо за отзывы! Очень рад что два часа лазаний с фотоаппаратом не пропали даром Smile

Ой.. не зря....
^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom писал(а):
http://scalemodels.ru/news/5012.html
Наиотличнейший обзорчик!! Я так понял этот тот самый борт "46", предсерийный? И его потихоньку достраивают до состояния серийного.


"Кто ж его посадит, он же памятник!" Very Happy В смысле, его уже никто потихоньку не достраивает, ибо с-т сей списан на учебное пособие. ИМХО, как раз наоборот, на нем отрабатывали "фичи", внедренные на серийных "баклажанах"
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
"Кто ж его посадит, он же памятник!" Very Happy В смысле, его уже никто потихоньку не достраивает, ибо с-т сей списан на учебное пособие. ИМХО, как раз наоборот, на нем отрабатывали "фичи", внедренные на серийных "баклажанах"

Воот в чем собака порыраль!!!
^
    
AndyK Вообще мне показалось что экземпляр рабочий. Пахло топливом, подтекали какие-то технические жидкости.
^
    
proff71 писал(а):
Вообще мне больше показалось похожим на грунт, чем на анодирование.

я почему спрашиваю, собираюсь воспроизвести такие "сколы" краски на модели, вот и теперь думаю, каким цветом. Confused
^
    
Еще раз спасибо Андрей за фотообход,безусловно информации море и вся нужная, хотя временами и спорная.
У меня вопрос так чисто для себя не посчитай что придираюсь или еще что то, просто хотел спросить давно вот только сейчас решился а нишу переднею не дали сфоткать или просто обошел этот момент по каким то своим причинам? Embarassed
^
    
Suharik.inline писал(а):
а нишу переднею не дали сфоткать или просто обошел этот момент по каким то своим причинам? Embarassed

К сожалению нишу не получилось сфотографировать - постоянно толпился народ на вход в кокпит Sad
^
    
proff71 писал(а):
Вообще мне показалось что экземпляр рабочий. Пахло топливом, подтекали какие-то технические жидкости.

Shocked Ух, ты! Может отмывали таким образом, вернее пытались отмыть?
alekom писал(а):
Грунт к краске. в основном, лучше ляпился... так что краска вместе с грунтом улетела, а анодирование мы видим..

И мне так видится, Олег, что алюминий светится. Wink
^
    
avcooper писал(а):
proff71 писал(а):
Вообще мне показалось что экземпляр рабочий. Пахло топливом, подтекали какие-то технические жидкости.

Shocked Ух, ты! Может отмывали таким образом, вернее пытались отмыть?

Вряд ли, капало из под обшивки между соплами Smile Да и по самому самолету я бы не сказал что его пытались отмыть, прекрасно видны подтеки, на крыле строго по полету.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

avcooper Андрей, проверь личку
^
    
proff71 писал(а):
прекрасно видны подтеки, на крыле строго по полету

Интересно, Андрей, получается. Подтеки по полету на крыле на твоих фото очень хорошо видны, думал, что это из боевого прошлого 46-го. Так что он еще летает?! Shocked
^
    
avcooper писал(а):
Так что он еще летает?! Shocked

Воронежские моделисты, которые опознали во мне родственную душу, утверждают что летает, насколько правда не могу сказать.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

И да, топливом вокруг него уж очень хорошо пахло, на это все обращали внимание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71
Может кто нить из воронежцев таки отснял это "загадочное место" - потолок передней ниши?
^
    
tolthe1st писал(а):
proff71
Может кто нить из воронежцев таки отснял это "загадочное место" - потолок передней ниши?

К сожалению сказать ничего не могу.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy