Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 Hawker Tempest Mk.V(#5537) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5537.html
Удачно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличный Темпест получился.+1
^
    


в игноре у 10 пользователей
Олег, отличная модель получилась! Как и следовало ожидать от такого Мастера.

Den2000 писал(а):
Удачно.
"Удачно" - это когда случайно. А тут всё закономерно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Олег, отличная модель получилась! Как и следовало ожидать от такого Мастера.

Вячеслав!! япряма покраснел))) Спасибо!!
^
    
Отличная модель, примите мои поздравления.
Раза два всё пересмотрел и перечитал.

С уважением Евгений.
^
    
Класс!
^
    
Хороша модель... очень вдохновила.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, тёзка. Мои поздравления и заслуженный плюс. Отдельный плюс за выбор пилота - не привычный всем Clostermann Wink, а бельгиец Remy van Lierde. Правда, есть маленькая тонкость - на коке его машины была тонкая трёхцветная полоса бельгийских цветов (чёрный-жёлтый-красный)

#

Есть маленькое фото, подтверждающее это

#

Думаю, при желании это не сложно добавить.
А вот насчёт технички поверх "полос вторжения" есть большое сомнение...

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Добротная работа, тёзка. Мои поздравления и заслуженный плюс. Отдельный плюс за выбор пилота - не привычный всем Clostermann Wink, а бельгиец Remy van Lierde. Правда, есть маленькая тонкость - на коке его машины была тонкая трёхцветная полоса бельгийских цветов (чёрный-жёлтый-красный)
#
Есть маленькое фото, подтверждающее это
#
Думаю, при желании это не сложно добавить.
А вот насчёт технички поверх "полос вторжения" есть большое сомнение...
С уважением - Олег.

Спасибо!!! Про кок.. посмотрим..сделаю.. как придумаю как. А вот крыло пожалуй трогать не буду... боюсь испортить..
^
    
Замечательная работа!
^
    
В целом - смотрится приятно. После беглого просмотра. Если кто в конструкцию "Темпеста" не вникал - шикарная модель.

А если кто-то всё же вникал - уже примерно 100-500 раз было сказано, что Академовская модель далека от прототипа по геометрии. А коллега сделал упор на деталировке, совсем не касаясь геометрии. И вот лично мне что Эдуардовское травло под эту модель, что Партовское, что Шмеровское - дрова дровами и вообще просто вариации на тему реальных "Темпестов"...
...И красить надо не в пыльном помещении - или же краску брать нормальную и размешивать её хорошенько... Да и вступительные фразы статьи, ИМХО, показались мне неудачной шуткой - ну, про необойдённость вниманием со стороны производителей, историков и т.д... учитывая то, что:
а) все доступные чертежи - это клоны чертежей Бентли разной степени испорченности;
б) все публикации на русском языке - переводные журнальные и весьма небольшие. Очень-очень, просто ну очень ОЧЕНЬ сомневаюсь, что хоть кто-то из форумчан, без помощи Интернета, вот так сразу, навскидку, назовёт хотя бы 2-3 серьёзные публикации по сабжу - кроме публикаций в "Моделисте-Конструкторе" и книги 4+ Smile;
в) среди весьма малочисленных моделей "Темпестов" нет ни одной по-настоящему нормальной.
Цитата:
Модель фирмы Академия появилась относительно недавно
"Относительно недавно" - это в 1999-м году Smile... Коллеги, при всём моём уважении - но Академия на литниковых рамках таки ставит "год издания" своих моделей! А в том далёком 99-м и Пентиум-2 был совсем новым процессором, и у "Звезды" не было ни одного своего набора, и этих ваших интернетов в стране почти не было, и мобильники почитались за роскошь, а про некоего ВВП вообще ещё никто и слыхом не слыхивал... Шобы я так медленно жил! Mr. Green
-----------------------
Цитата:
Есть маленькое фото, подтверждающее это
Кто-то хэлпа не читает, кто-то просто поучает... Причём весьма дёшево... Это весьма известное фото есть в издании 4+, на которое автор модели ссылается как на единственный свой источник - и, кстати, фото это в очень даже неплохом качестве, не чета приведённой выше замыленной почтовой марке. Ниже - официальная копия оригинала, невозбранно и легально добытая в течение нескольких секунд на сайте IWM.
#
^
    
MMorozZ
Милости просим, покажите свой Темпест и мы на него нарадуемся.

Ну а тут, коллега выложил действительно хорошую работу и помои лить не надо.
И действительно Tempest делают не многие моделисты, а многие фирмы стороной обходят.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Добротная работа, тёзка. Мои поздравления и заслуженный плюс. Отдельный плюс за выбор пилота - не привычный всем Clostermann Wink, а бельгиец Remy van Lierde. Правда, есть маленькая тонкость - на коке его машины была тонкая трёхцветная полоса бельгийских цветов (чёрный-жёлтый-красный)
...С уважением - Олег.

Просто я забыл про эти полоски(( Красную перевел а черную покрасил.. высохнет лачком покрою..

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
alekom писал(а):
Просто я забыл про эти полоски((

Бывает... Very Happy Только не забыть, что их было три, как на бельгийском флаге: чёрная-жёлтая-красная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
alekom писал(а):
Просто я забыл про эти полоски((

Бывает... Very Happy Только не забыть, что их было три, как на бельгийском флаге: чёрная-жёлтая-красная.

Желтая где?? За красной?? Просто у меня боковушка. там не понятно какой там ..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Все три полоски одинаковой толщины, чёрная ближе к фюзеляжу, потом жёлтая, потом красная ближе к носу кока. Как-то так...
Флаг Бельгии
http://flagspot.net/images/b/be-p34.gif
^
    
alekom
Флаг Бельгии:
#

С уважением Евгений.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Ну вот Блин, опередили Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо! Но просто я вижу на фото.. только две полоски.. и при этом передняя уже задней.. может желтая настолько была светлой такой, что со скай-ом слилась??
#
^
    
Djohn, будьте честным или читайте внимательнее, что ли - ну не было от меня никаких "помоев". Вон, даже индейцы с басмачами не барагозят, уж на что моя скромная персона для них катализатор бурления... Я всего лишь сказал: как изделие - в целом мне эта работа скорее понравилась, но как стендовая модель-копия - звиняйте, но только для тех, кто "Темпесты" не изучал даже приблизительно. Да и качество отделки поверхности местами хромает. Да и без меня уже некоторые ошибки нашли - что, тоже помоями облили?

А показать свои "темпесты" - да не вопрос! Реально! Как два пальца! Только при условии, что лично Вы (или в кооперации с третьими лицами) возьмёте на себя обязательство обеспечить необходимую для привычной мне жизни финансовую поддержку в течении полугода-года. А то, знаете ли, модельки-то - это у меня всего лишь хобби, а тут ещё и на жизнь зарабатывать надо как-то, и про реальность не забывать. А ещё мне понадобится взамен моей "мыльницы", не имеющей банального стабилизатора изображения, что-то более профессиональное - скажем, Кэнон Эос 50-й модели или, на весьма худой конец, что-нить достойное из линейки Кэнон ПауэрШот. В этом случае на суд общественности будут представлены по две-три модели всех модификаций аэропланов Хоукер "Темпест", "Тайфун" и "Си Фюри", включая все их прототипы. Прицепом к качественным фотографиям моделей пойдут более чем подробные статьи с кучей фотографий по постройке всех моделей от всех производителей, и почти обо всём афтермаркете, выпускаемом для этих моделей, с разбором косяков и аргументированным сравнением с деталями-оригиналами. Более того, при совсем небольшой дополнительной финансовой поддержке (а может и совсем без неё) - на рынке появятся новые точные наборы для постройки всех модификаций и прототипов этого семейства - в разных масштабах, в достойном смоляном качестве и с хорошим травлом.
Ручаюсь, что всё вышесказанное - не пустая похвальба, а реальная заявка возможностей, базирующихся на многолетних наработках.

...Но если ради собственного досужего интереса покажется нерациональным платить мне в течении года по 30-40 тысяч российских рублей ежемесячно в качестве зарплаты - то тогда хотя бы расскажите мне, болтуну и позёру, как можно строить модели, работая по 14-18 часов в сутки на двух работах, одновременно занимаясь ремонтами и прочими домашними делами, да ещё борясь с подоспевшим урожаем? Нет, реально, интересно было бы ознакомиться с рекомендациями знатоков - а то я уже где-то с апреля-мая к модельным делам не подхожу, тупо времени нет... и так уже лет 8-9... Mr. Green Laughing Sad Нет, ну, может есть какая-то волшебная йоговская техника - чтобы не спать месяцами, не уставать, работать втрое быстрее, чтобы в сутках было часов 50-60, да чтобы ещё четыре дополнительные руки выросли? Ежли кто знает - поделитесь, не жлобьтесь... ну пожалуйста Rolling Eyes ...

_____________
alekom, ну зачем же Вы так! Извините, если показался Вам резок - и в мыслях не было Вас обидеть. Просто - сами знаете - любимый мой самолёт, изученный вдоль и поперёк в пределах моих скромных возможностей. Восемь лет ему посвятил, как никак... А модель - повторюсь, скорее понравилась, да и фотки весьма качественные. Просто надо быть точнее в своих действиях - вот и всё... А за мои нервы - большое спасибо, а то не берегут меня здесь, не берегут... Надеюсь, без обид?
^
    
MMorozZ писал(а):
показать свои "темпесты" - да не вопрос! Реально! Как два пальца! Только при условии, что лично Вы (или в кооперации с третьими лицами) возьмёте на себя обязательство обеспечить необходимую для привычной мне жизни финансовую поддержку в течении полугода-года. А то, знаете ли, модельки-то - это у меня всего лишь хобби, а тут ещё и на жизнь зарабатывать надо как-то, и про реальность не забывать.

Я это сейчас не понял, это вы кому?
Тоесть , чтобы ваши модели увидеть, мы должны заплатить?
А теперь вопрос, а стоит ли это таких затрат?

С уважением Евгений.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy