Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реактивный миномет Nebelwerfer 41 1/35 от GreatWall Hobby.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот и моя заявка на участие.
Фото прототипа, пишут что Сталинградский фронт, декабрь 1942 г. Будет в сером, с остатками белого камуфляжа.

Строить буду из этого набора,весьма приглянулась продукция GW.

Допов не планируется, набор и так содержит травленку. Правда рисунок протектора шин мне не очень нравится...
Дело осталось совсем за малым - дождаться прихода модели, заказана на днях.
^
    
о, интересно, удачи в постройке
^
    
Наконец-то пришла долгожданная посылка! Very Happy
Выкладываю обзор содержимого коробки, фотки кликабельны, размер большой.
Собственно, сама коробка. В пути немного помялась, но ничего страшного.

Все травленые детали лежат на такой вот картонной подставочке. Сверху она обернута пупырчатой пленкой,ничего не помялось.

Инструкция

Два литника пластиковых деталей

Колеса отличного качества!

Ну, и "на дне"


По мере продвижения в работе над моделью начну выкладывать фото.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Гы - помнню помню. Готовтесь матерясь налепить на трубы около 200 заклепок по 1,3мм Smile Медитация еще та Smile Еще из сложностей - выгнуть кабельтрассы под электрозапалы и согнуть направляющие под мину внутри ствола. Они длинные и с прорезью по середине. Я собирал его здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13688_start_0.html.
ЗЫ Еще вспомнил из-зи металлического блока стволов миномет всегда норовит клюнуть носом. Так что лучше сделать его или в походном положении, или выдвинув боевой упор и расставив лапы поставить на позицию. Тогда нужны 158мм мины в трубы вставлять.
^
    
Reysen писал(а):

Колеса отличного качества!



Уважаю ваше мнение, но без обид, колеса полный фуфел в этом наборе, они почти в два раза шире чем нужно. У самого лежит такой набор, взял для него колеса Quick Wheel, вот они действительно отличного качества. Как вариант можно купить пушку ПАК-36 Звезды и взять колеса оттуда
^
    
GFO, спасибо!
Начал сборку. В принципе, я знал на что шел, поэтому мужественно готовлюсь к тому, что еще ждет впереди.

В каждой из 6 труб внутри устанавливается по 3 направляющих. Снаружи трубы они крепятся заклепками или болтами, в таком масштабе уже трудно разглядеть. Пока установил 2 рада заклепок. После установки каждой тщательно подчищаю поверхность от остатков суперклея.
Пока выглядит так, трубы к рамам еще не клеил:

Казенная часть (правда, вверх ногами). Этакий револьвер Smile)


Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

ALFER, колесам, конечно же, до прототипа далеко, но отлиты хорошо и аккуратно.
Я еще вначале сказал, что рисунок шин мне не нравится. От колотушки Звезды вполне могут подойти, да жаль этот набор куда-то пропал у нас из города.
^
    
Красиво получается! Вот кстати отличный фотоматериал по Ванюше - http://www.primeportal.net/artillery/yuri_pasholok2/15cm_nebelwerfer_41/

Reysen писал(а):

ALFER, колесам, конечно же, до прототипа далеко, но отлиты хорошо и аккуратно.


Хорошо и аккуратно это вот -
#
^
    
Спасибо!Smile
ALFER писал(а):


Хорошо и аккуратно это вот -
#

Да, всегда есть что-то лучше. На фото - Quick Wheel ?
На сталинградском фото видно 2 типа колес. Эти- имитируют те, что на фото справа. Колеса из набора на них совсем не похожи, а похожи на те что слева. Сходство, правда, весьма и весьма условное Smile В самом углу справа, виден еще 3-й тип колес (или меня уже глючит?)
^
    
Reysen писал(а):
На фото - Quick Wheel ?
На сталинградском фото видно 2 типа колес. Эти- имитируют те, что на фото справа. Колеса из набора на них совсем не похожи, а похожи на те что слева. Сходство, правда, весьма и весьма условное Smile В самом углу справа, виден еще 3-й тип колес (или меня уже глючит?)


Да, это Quick Wheel, кроме этого у них есть еще два типа протектора. Типов протекторов у немцев было немало, в пластике/смоле все не делают к сожалению.
Кроме того есть у меня подозрение, что на фото (в первом сообщении) миномет в правом углу имеет на правом колесе (если смотреть со стороны казенной части) трофейную покрышку с Газ-АА.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy