Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Ил-86 + PAS-Decals(#5535) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5535.html
Великолепно! Просто и со вкусом!
Ерафот- форева )))
^
    
Супер
^
    
Думаю что ваши мучения оправдались.
Модель получилась отличная.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная модель, коллекция вообще супер.
^
    
Согласен с коллегами - отличная (-ые) работа (-ы)!
^
    
Молодец !
^
    
Коллеги, спасибо за отзывы!
Потихоньку собираю серию моделей самолетов из 80-х, ностальгия детства Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Несмотря на указанные недостатки самолет получился отличный. Красивая аккуратная работа. А Ваша коллекция - просто замечательно, действительно, ностальгия детства. Отличная работа, замечательные фото, КЛАСС!!!
^
    
Модель супер. Очень понравилась, выглядит очень живо. Григорий чем тонировали?
^
    
В целом ничего (хотя если откровенно, то мне понравились только внутренние части двигателей и частично тонировка). С плавающим читлайном надо что-то срочно делать. И почему некоторые иллюминаторы выглядят так, как будто заколочены снаружи фанерой (насколько я понял, это была попытка имитировать внутренние шторки)?
^
    
Хорошая модель!
И -- можно, я чуть уточню ваши воспоминания? "Приложение с чертежами в непонятном масштабе", скорее всего, было не к "М-К" , а к "Юному технику" -- т.н. "ЮТ для умелых рук", с 1991- "Левша". Модель Ил-86 там публиковалась в номере за декабрь 1982г, а в ноябре 1988 была и модель Ил-96. Журнал с последним даже где-то еще лежит на даче....
^
    
Всем спасибо за отзывы. Прошу прощения, что долго не отвечал - не было хорошего доступа к инету.

tillman,
Тонировка - простой карандаш.

Maximus1981,
Про шторки на иллюминаторах - писал в статье, повторятся не буду. Скажу лишь, что некоторые производители, например "Ревелл" делают так же. Согласен, что смотрится криво, но это был единственный более или менее нормальный выход из сложившейся альтернативы.
Плавающий читлайн - да, есть немного. Хотя старался сделать ровно. Но в статье писал, что для того, чтоб попасть в иллюминаторы пришлось читлайн резать на мелкие кусочки. Может из за этого и недоглядел...

Сергей_Буткевич,
А про журнал Вы правы. Я не точно помню название, помню, что это было приложение. Только мне казалось, что Ил-86 печатался позже, не в 1982 году... Хотя могу ошибаться...
Помню название рубрики: "Музей на столе"
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как Вы сделали советскую окраску, ведь у PAS-decals только российские номера и флаги?
Я тоже так хочу. Флаги то не проблема, а вот номера как?
^
    
Ленинградец писал(а):
А как Вы сделали советскую окраску, ведь у PAS-decals только российские номера и флаги?
Я тоже так хочу. Флаги то не проблема, а вот номера как?

Почему? В наборе есть и советские и российские. А Б/Н подходят и к одному и к другому варианту, и "СССР -" и "RA -"

http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Ilyushin-Il-86/0835762/L/&sid=719668c839c7bfa d3c65a0e17ed616b4

http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Ilyushin-Il-86/0763119/L/&sid=ecfb36c36f37bd8 1d7f01864eed5b5ae
^
    


в игноре у 1 пользователей
До сих пор так и не нашёл такой декали) Пришлось покупать две, одну советскую, другую сибирскую с техничкой...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy