Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Викинг от Огонька(#5518) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5518.html
К чему все эти телодвижения? Если это прикол, то не смешно.
^
    
Kaliff писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/5518.html
К чему все эти телодвижения?

Признаться, я не понял вопроса. Что вы подразумеваете под "всеми этими телодвижениями"?

Цитата:
Если это прикол, то не смешно.

Это не прикол.
^
    
В качестве эксперимента - заинтересовало... Тут потом вопрос, как в дальнейшей покраске не убить слоями этот самый эффект Wink
^
    
Шикарно, а если еще учесть, что фигурка полиэтиленовая... 5+
Если бы не швы и следы толкателей, то продукцию огонька в этой фигуре было-бы сложно заподозрить =)
^
    
Полностью присоединяюсь к мнению коллеги T-Naugrim-T.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лет тридцать назад, эти фигурки выпускались где то на Украине ( в Харькове или Донецке кажеться) в России они не продавались, и помню у нас в школе (Ленинград) человек имеющий набор викингов, римлян или просто пиратов из этой серии считался просто счастливчиком.
^
    
viktord писал(а):
В качестве эксперимента - заинтересовало... Тут потом вопрос, как в дальнейшей покраске не убить слоями этот самый эффект Wink

Думаю, этого легко избежать. Ведь не обязательно наносить краску по всей площади. Если, например, кажется что тени уже достаточно насыщены, а средние тона еще нет, можно класть новые слои только на нужные участки.

Если фигурка более-менее однотонна, как например, десантники в Warhammer 40000, то можно использовать не черный и белый, а непосредственно те цвета, которыми предполагается окрашивать фигурку. Эту технику, на мой взгляд, превосходно демонстрирует Лес Бёрсли, например здесь:

Кстати, некоторые художники сразу кладут укрывистые слои краски, используя черно-белый "прешейдинг" как наметку, куда класть тени, куда средние тона, а куда осветление. Потом сглаживают границы удобным для них способом.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

T-Naugrim-T
sezel
Сапсибо за добрые слова!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

stuger писал(а):
Лет тридцать назад, эти фигурки выпускались где то на Украине ( в Харькове или Донецке кажеться) в России они не продавались, и помню у нас в школе (Ленинград) человек имеющий набор викингов, римлян или просто пиратов из этой серии считался просто счастливчиком.

Я тоже купил викингов и индейцев чисто из ностальгии. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
viktord писал(а):
Тут потом вопрос, как в дальнейшей покраске не убить слоями этот самый эффект
В крайнее время довольно часто использую аэропрешейдинг именно как подмалевок, чтобы лучше видеть, куда класть света и тени. А если использовать в прешейдинге некие отеночные цвета (например, переход малонасыщенный синий в тенях -- малонасыщенный желтый в светах), то, покладая поверх сильно прозрачные слои, можно добиться довольно интересного эффекта разноцветности теней и светов.

Kerogaz, а что, мне нравится. Кое-где грубовато, но в целом тренировочный экземпляр удался, пора двигаться дальше.
^
    
Ворчун писал(а):
А если использовать в прешейдинге некие отеночные цвета (например, переход малонасыщенный синий в тенях -- малонасыщенный желтый в светах), то, покладая поверх сильно прозрачные слои, можно добиться довольно интересного эффекта разноцветности теней и светов.


Именно этим щас и занят... Получится - выставлю Very Happy
^
    
Ворчун
Спасибо! Конечно, косяков тьма, но я стараюсь. Smile
^
    
Чёрт возьми! Мне очень понравился стиль росписи! Выглядит крайне художественно! Не как у нынешних фигуристов-профессионалов - цифрово-пластиково, а именно ХУДОЖЕСТВЕННО. Интересная работа! Правда.
^
    
atm_deev
Артем, спасибо огромное, за такую высокую оценку. Я сперва даже не поверил, что это серьезно. Спасибо!
^
    
Стоит заметить что в "девичестве" это фигурки из наборов фирмы «Louis Marx and Company»
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy