Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обед солдат Вермахта - ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые друзья и коллеги!
Наконец-то и я влился в данное мероприятие. Хочу сделать композицию используя данный набор

#
Идея: собрать-покрасить и расположить это на круглой подставке.
Начинаю поиск подставки и параллельно сбор кухни и фигурок.
Любые пожелания и советы принимаю с благодарностью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заветная мечта , собрать не что в этом направлении . Удачи , буду наблюдать .
^
    
Думаю можно добавить:
http://www.miniart-models.com/HQ_IMAGES/BOX/1_35/35062.jpg
Не знаю только совместимы ли они в анатомическом плане с тамиевскими фигурками.
^
    


в игноре у 7 пользователей
alli_s
спасибо
yogurt6
да, соглашусь - идеяч не плохая. но количество участников увеличит размеры диорамы. я вчера уже купил подставку, по этому думаю что перегружать не буду.

Кстати - вот подставка и ее сравнительный размер

# #
^
    
А в каком магазине вы такие подставки покупаете?
^
    


в игноре у 7 пользователей
sanosa
честно говоря оббегал полпитерских художественнобагетных магазинов и ничего не нашел. зато в ВК подсказали где искать. Оказывается надо идти в магазин который предназначен для создания кукольного театра. Вот там я эти подставки и нашел. там их много и разной формы. я пока для пробы взял одну такую и одну квадратную. Кому надо и он из питера - могу сказать более конкретно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Кстати - вот подставка и ее сравнительный размер

Название повеселило-"Овал средний сосна №2". Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
посоветуйте что лучше сделать с этой подставкой. у меня на ум приходить только пошкурить ее и под лак. но думаю будет смотреться не очень. какие можно придумать варианты?
^
    
Стилизовать под кусок отбивной Very Happy
А если серьезно, то я сейчас делаю фигурку и подставка будет тоже небольшая, поменьше чем Ваша, так вот есть у меня желание покрасить ее и покрыть кракелюрным лаком, не знаю что получиться, но эффект должен быть интересным. Хотя если быть до конца откровенным, то фигурка у меня постапокалиптическая и мне такой способ подойдет, а Вам не знаю, но как вариант.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
посоветуйте что лучше сделать с этой подставкой. у меня на ум приходить только пошкурить ее и под лак.

Искупайте в морилке.И именно подержите,2-3 часа,а не покрывайте кистью.
^
    


в игноре у 6 пользователей
XORST писал(а):
Искупайте в морилке.И именно подержите,2-3 часа,а не покрывайте кистью.
+1. После этого какой нить дрянью типа дэниш ойла или натуральной олифы и отполировать на войлоке с каранубским воском. Будет не хуже орехового приклада на английской двудулке.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Кому надо и он из питера - могу сказать более конкретно.

Мне, например, надо. Где такие интересные магазины находятся? Подскажите, будте любезны.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Scorpius
Ну если надо - говорю: Гостинный двор, перинные ряды в середине . Там есть отдел где продаються запчасти для "создания кукол"дной стороны из сосны, а с другой из дуба (вроде).

GFO писал(а):
XORST писал(а):
Искупайте в морилке.И именно подержите,2-3 часа,а не покрывайте кистью.

+1. После этого какой нить дрянью типа дэниш ойла или натуральной олифы и отполировать на войлоке с каранубским воском. Будет не хуже орехового приклада на английской двудулке.


#

да мне только ободок на подставке! сверху будет трава и композиция, а снизу мне вообще все равно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
да мне только ободок на подставке! сверху будет трава и композиция, а снизу мне вообще все равно.

И мне тоже. Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_614309_1324729150_46.jpg.html



Кистью полосы остаются,а если подержать в морилке,то равномерное покрытие.Здесь на подставке четыре слоя и всё равно полосы видны от кисти.
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_607116_1323360013_25.jpg.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
С подобными подставками поступаю следующим образом . 1, Вышкуриваю шлифером с зерном средней величины , грубый брать не рекомендую - хвоя мягкая полосы могут остаться . 2, Самый обыкновенный нитролак развожу с растворителем в соотношении 50:50 и покрываю со всех сторон . 3, После покрытия поднимется мелкий ворс , опять шлифер в руки , зернистость где то наполовину от первого , и до тех пор пока следов лака практически не останется а поверхность не станет гладкой . 4, Лак с растворителем в соотношении 60:40 и второе покрытие с последующей шлифовкой . После этого можно хоть краской хоть морилкой - поверхность будет гладкая .
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну пока не решил что с подставкой творить подсобрал собственно кухню. теперь надо привести ее в приемлимый вид - подшкурить и подгрунтовать

# # # #
# # # #

а вот с подставкой я кажется промахнулся.
когда поставил кухню, подставка мне показалась маленькой. ведь еще и фигурки будут.
попробовал другую (круглую), лучше явно не стало.
# #

возможно нужно искать прямоугольную. коллеги как вам кажется?
^
    
Андрей Бавыкин
Ну, на круглой еще как-то разместить можно...
Очередь за пайком выстроить... Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что, кухня использовалась при раздаче пищи только с передком ?
Если передок выбросить, а кухню подвинуть на край, то все поместятся. Ещё место для голодной собаки останется.
^
    


в игноре у 7 пользователей
steinhoff
ни в коем случае. передок обязательно оставлю.
^
    
Мне тоже кажеться, что лучше поставить только тотел, без передка, там и ножка соответственная есть(на котле), что бы тот не упал.
Ну раз нельзя без, то нельзя Smile
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy