Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бойцы БАМа и армии РФ.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
...поскольку был получен нагоняй от администрации решил открыть свою темку...А снесут-не снесут это уж как получится.
В общем: задумка на серию фигур посвященных отрядам СОБР,БАМ,военнослужащим федеральных сил.
Потом будут публикации по мере продвижения по теме.

Пока что так.













На последней фотографии- заготовка под фигурку лейтенанта Игоря Григоращенко,того самого,из фильма Невзорова.Он был на самом деле,вот выписка из списка погибших.

ГРИГОРАЩЕНКО Игорь Андреевич, лейтенант, в/ч 21005 — 74 омсбр.



...погиб 5 января 1995г в Грозном.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:









Год назад и теперь,наши дни....Одна фигурка и две покраски.

Та что справа- с ней сейчас мучаюсь.(сразу извините за фотографии...ВэчеР на дворе был..) . Изменил состав и смесь краски для окрашивания тела,изменил немного стиль камуфляжной окраски. В полночь решил не снимать: но закончил тонировку тела и лица,глаз. Нужно сделать петли "пистолетного" ремня на разгрузочном жилете.Если отыщу кобуру под ПМ- на пояс пристрою. На голове будет шлем "Маска-1" ,и повязка бордового цвета изображает подшлемник,который одевается под шлем.(вспомните спецназоцев из "Чистилища"). РД-54 заменил на рюкзачек от "СМЕРШ",изготовил из фольги ремешки крепления скаток.С оружием не определился ,скорее всего будет АКС-74м со сложенным прикладом.Т.к. АК или АКИ с подствольником не очень сидит в руках,да и АК с разложенным прикладом тоже...
^
    
Приветствую.
что то левый больно на Африканца смахивает...........
А чем красили первого,лежачего товарища(камуфляж)?
^
    
Мне казалось, что когда стреляют лежа, то ремень от автомата на руку наматывают. Хотя фиг знает их.
^
    
Любитель,для стрельбы из ГП специально есть "галоша" на приклад и резиновый манжет на сам гранатомет.А намотать ремень на руку-...незнаю...Ни разу не видел.

XXL13,лежачий боец одет в камуфляж расцветки "снег" от УРСУС. Акрил "Звезда",смешивались белый,черный,земляной.Амуниция; акрил зеленый,защитный,древесный,смешивались с белым.Т.е. чистый цвет я никогда не использую.
"Сфера" на лежачем лепилась с нуля,из "Миллипута",потом по мере застывания корректировал форму зубочисткой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
НКВД писал(а):
поскольку был получен нагоняй от администрации решил открыть свою темку...А снесут-не снесут это уж как получится.

Не нагоняй, а предупреждение (хоть и последнее)! Не надо народ пугать злыми модераторами! Smile
А, если серьёзно, за новую тему - спасибо! Это правильно, так желательно всегда поступать!
И сносить её нет никаких причин. Smile
Удачи в творчестве!
^
    
я служил в тб 74 гмсбр в 1997-1999. четверым офицерам погибшим в грозном в первую чеченскую, посмертно присвоено звание героя России, насчёт лейтенант ГРИГОРАЩЕНКО, точно не помню, перед штабом части стоят бюсты, наверное в инете есть фото, командирские танки 1,2,4 и 5 рот перед второй войной имели надпись "имени героя россии". На танкисте должен быть зимний танковый комбез "танкач" оч грязный, ватный т.е. с искуственным воротником (не кудрявый) - не каких разгрузок, мог быть проклемлён на груди например т2р (2 - номер роты).Танки были Т-72 Б с динамической бронёй, с 173 радиостанциями, т.е. уши на шлемофоне большие, шлемофон зимний (белый изнутри), мог быть зелёным, на лобовом валике мог быть нанесён номер машины. номера машин трёхзначные начинались с 5, потом номер роты, потом номер машины в роте, командирский 0. тенты бочки, да и ОПВТ были оставлены на станции выгрузки, на турелях должны быть установлены НСВТ. Лицо фигурки как две капли воды похоже на прапора Лёху который был в первую чеченскую командиром ремонтного взвода тб. помниться фильм невзорова смотрели только бойцы, у офицеров побывавших в чечне он популярностью не пользовался Sad
^
    
blackDembel, т.е. Черный Дембель, спасибо за информацию. Будем мучаться и устранять баги....По шлемофонам прошелся: все правильно.Тем более такой шлемофон был на Т-55 но никак на 72йках. А бушлат и жилет "слизал" с фильма.Я что думаю,может из "миллипута" уши на шлемофоне изобразить?По покрою подходит.Только уши исправить.
За ОПВТ; в фильме тоже ,два разных Т-80 но с одинаковыми номерами.Один с ОПВТ,и с брызговиками.Второй,с снятой ОПВТ.
Про шлемофоны с моей стороны- конфуз.Т.к. сам - ВВ МВД,"вован" короче..... А танк под фигуркой- декорация. Игорь на восьмидесятке служил вроде.
^
    
зачитай: http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w2/chech/chechwar1.htm, там подробно описано какие части чем были вооружены, что они делали и где. вид шлемофона зависит не от типа танка или др. бронетехники, а от радиостанции которая на нём установлена, такой шлемофон как на твоей фигурке мог быть и на 72 и на 80,только вопрос в какое время и в каком месте, например: в ходе боёв у дудаевцев были захвачены несколько Т-72А, а на них стопудово были 123 радиостанции, и на них можно было использовать тока такие шлемофоны (разъёмы гарнитур у них разные). городской камуфляж у тебя супер выходит, тока выглядит как со склада или магазина Smile. будешь делать ещё фигурки, не забывай про шерстяные шапки - *дорки, это же одна из основных примет того времени того времени.
^
    
Ну шапочку с непечатным названием сам носил...В противогазе прятали.
Комок городской специально не пачкаю...Пусть будет чистый,со склада. А насчет фигурки в "городе" и в красной повязке - упомянул ниже.Это -подшлемник под "Маску-1".( осталось только сами шлемы забрать из отливки).
^
    
Доброго всем дня!
Уважаемый blackDembel!
Можно попросить Вас рассказать немножко поподробней о технике Вашей родной 74 ОМСБр?

Вопросы следующие:
1. Я правильно понял, что в бригаде было два танковых батальона? (судя по количеству танковых рот)
В первой Чечне был вроде один (31 машина).
2. Все ли танки были Т-72БМ (правильней сказать образца 1989 года, у которых встроенная динамическая защита на лобовом листе и под углом к друг другу на башне)? Или были и более старые Т-72Б с ДЗ "кирпичиками"?
3. Какие номера у машин были в батальоне на БМП-3?
4. Наносились ли какие либо тактические знаки на машины?
5. Какая была окраска танков и БМПшек?Однотонно - зеленая?

Извиняюсь за такое количество вопросов, но больше информацию взять просто негде... Sad

С уважением, Леонид
^
    
В первую войну в ТБ (один в бригаде) было действительно 3 роты, 4 и 5 в то время были кадрированные и состояли из 1-2 офицеров и техники, разворачивать их перед отправкой явно не успевали, сколько машин было в чечне во вторую воину я не знаю, но 5 рота воевала именно как 5-я. Опятьже в 95-м танки были Т-72Б "черепашки", возможно в ходе БД часть элементов динамической защиты с них была сбита или демонтирована, один из них дожил до моей службы, с отверстием от попадания РПГ. Т-72Б были только в УБГ (учебно-боевой группе), 1-2 машины, поэтому на вторую войну они я думаю не поехали, остальные танки были Т-72БМ (об. 184), Техника 74 ГМСБ имела тактический знак - большая белая буква "С", следов её нанесения на танках не встречал а автомобильной техники с ней оставалось много. про нумерацию писал выше, было несколько БМП-2, побывавших в чечне, не все а одна - две из них были окрашены в выгоревший светлокоричневый цвет, характерная особенность - полное отсутствие бортовых экранов, они быстро мялись, рвались, поэтому их чаще всего заблаговременно снимали. задние люки-баки тоже сильно искарёжены, т.к. основной метод запуска двигателя не воздухом или от АКБ, а жопа в жопу, т.е. с толкача. за год до войны летом технику в бригаде красили в однотонный зелёный цвет, танки были как новые (тока обычно все в пылище), поэтому их никто кроме командира 4-ой роты не красил, а запала того хватило на несколько башен, поэтому были танки цвет башен которых отличался от цвета корпуса. БМП-3 имеет на вооружении другое соединение сиб.во и этот батальон судя по всему был придан бригаде. сам я БМП-3 живьём не видел, а тока 100 мм болванки на полигоне Smile, и как они окрашены сказать не могу.


^
    












Далi буде....

Добавлено спустя 8 часов 20 минут 33 секунды:

URL=http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0712/98/760faf7316ce.jpg.html][/url]









^
    
Молодец! Гранатомётчика срочно эвакуировать на вертушке, натурально весь в кровище!
^
    




^
    


















Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:









Добавлено спустя 45 секунд:







^
    








...АК-74М от "Dragon",рация в подсумке - "Звезда".







Из "Миллипута" были сделаны бронежилеты "6ш5" ,"Кирасса-4","Кора-3".Добавлены смоляные шлемы "Маска 1",голова снайпера заменена на "Hornet",отличная по качеству. Подсумки под магазины от набора "Мотострелки СССР","Dragon". Оттуда был взят РПГ-18,гранатный подсумок и штык-нож для бойца в берете.У него же заменена голова на голову из набора советских танкистов.
Оружие из "АК-АКМ family" ,от "Звезды" и РПГ-7В от "ТАНК".







^
    
...после полутора недель (работа...все работа) труда и мучений выдаю в свет вот такого гражданина...Боец Внутренних Войск МВД РФ.Из экипировки - разгрузочный жилет "Тарзан М-22" расцветки "Лес",на спине - сухарная сумка на креплениях "Алис".С нуля вылеплен сам жилет,сухарник,тактический ремень на жилете(видно пряжку-фастекс).Спереди на поясе - подсумки под 8 ВОГ-25,сзади - линейный подсумок под гранатки.Это все от общевойскового жилета "Град"( у "Звезды" позаимствовал только передние подсумки). Смоляная каска "Маска-1" без забрала. Автомат АКС-74м,от "Звезды".Заменил штатный магазин на "рыжий" от РПК-74.Такой же всунул в карман жилета.
Это еще не окончательный вариант: нужно сделать ремень на автомат и на левое плече подсумок под ИПП-1.











^
    
Прошу прощения за офф-топ: где Вы нашли "шаху"? 35-й масштаб(+/-)? По теме: "пластмассовые" лица - с ними надо что-то делать. Смотрел на диораме.ру - похоже, мне это не дано. А у Вас неплохо получается! Последний пост - прямо "Альфа: Антитеррор" Wink
^
    
$WIN, "белий шистерька" - автомобильчик производства WELLY.Продаются во всех ларьках у нас в подземных переходах.Масштаб - 1:36,цена -150-190р...Есть милицейская..но не нашел.(ДПС точнее),есть -2108, "Нива"...Видел "Газель" - но денег не было...
Лица - мое больное место..не могу ничего придумать лучше..руки не оттуда растут.Ну не "Альфа",максимум "Витязь",или СОБР.

OFF; ...Если если чеченец едет на "шистерке" - то это богатый чеченец.А если "шистерька" - белий,то это очень богатый чеченец. (из военного фольклора)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

...а..забыл..."Шаху" пилить буду...окна,окраску.....Немного салон.....Разбирается она ведь.
^
    
Под "Альфой" подразумевалась компьютерная игра. Что касается окраски лиц: ну не могу я так аккуратно красить глаза (получаются либо поросячьи, либо лягушачьи Laughing ), губы; тонировать так, как это делают на диораме.ру и западных сайтах...Руки растут не оттуда...и дрожат при выполнении ответственных операций Sad
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy