Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металлические подкилевые стойки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую все судомодельное сообщество! Камрады, подскажите, кто и откуда берет (или что приспосабливает) металлические подкилевые стойки для установки на них с деревянным основанием модели. С основанием все понятно, даже в магазине нашел, а вот эти самые стойки нигде не могу найти, в том числе и в интернете. Вариант "сам выточил или знакомый токарь" и так понятен. Буду рад советам, из-за этих стоек нахожусь в вынужденном простое, ведь для этих стоек, как я понимаю, нужно крепить внутри корпуса гайки, а уже потом закрывать корпус палубой сверху.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот например http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=KAM-MS-00001 или подороже http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=PS-35008P1
^
    


в игноре у 17 пользователей
jao-da
А если зайти в магазин, где торгуют ручками для мебели, и присмотреть что-то подходящее "металлическо-цилиндрическое"?Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares
omega
Коллеги, если я правильно понял автора, ему не стойки нужны, а держатели для модели с килем, типа таких:
http://shipmodeling.ru/shop/category/18/section/142/
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
если я правильно понял автора, ему не стойки нужны, а держатели для модели с килем

Если я правильно понял, в пазы держателей киль просто вставляется, да? Однако:
jao-da писал(а):
ведь для этих стоек, как я понимаю, нужно крепить внутри корпуса гайки, а уже потом закрывать корпус палубой сверху.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Shocked моя лохануться и незаметить такой важный деталь Embarassed . Надеюсь jao-da разберется в наших предложениях.
Very Happy
^
    
omega писал(а):
jao-da
А если зайти в магазин, где торгуют ручками для мебели, и присмотреть что-то подходящее "металлическо-цилиндрическое"?Wink

В данный момент именно этим и занимаюсь:)) Но пока безрезультатно. На глаза попались так называемые настенные дверные упоры, внешне напоминающие эти стойки но очень отдаленно.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Usatiymen писал(а):
Ares
omega
Коллеги, если я правильно понял автора, ему не стойки нужны, а держатели для модели с килем, типа таких:
http://shipmodeling.ru/shop/category/18/section/142/

На эти штуки я тоже обратил внимание. Только придется эти верхние "рога" отпиливать и сверлить сквозное продольное отверстие. Этот вариант держу как план "Б". Кстати, именно тут я и присмотрел деревянное основание.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Ares писал(а):

Вот что-то на подобие этого, только для 144 масштаба.
^
    
jao-da писал(а):
Вот что-то на подобие этого, только для 144 масштаба.

Ручки от мебели Вас спасут.Фасонов-немерено.Подобрать под нужный размер более чем легко.Стоимость до 50-ти рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Все модельки,что прикручены к моей подписи-все стоят на ручках
^
    
protaper писал(а):
Все модельки,что прикручены к моей подписи-все стоят на ручках

"Я обратно извиняюсь"(с), но у меня почему-то в Вашей подписи ничего не отображается.
Видимо моя баннерорезка в мозилле расценивает это как рекламу и не отображает ее.
P.S. отключил баннерорезку, посмотрел Ваши стойки-ручки, здорово получилось. Японский крейсер вообще прям как живой! Значит буду копать в мебельно-фурнитурных магазинах.
^
    
jao-da писал(а):
Японский крейсер

Вообще-то это броненосец Wink Флагман японского флота в период Русско-Японской войны 1904-05гг. Smile
Поиски не должны быть сложными-любой строительный супермаркет.
С уважением,Дмитрий
^
    
protaper писал(а):
jao-da писал(а):
Японский крейсер

Вообще-то это броненосец Wink Флагман японского флота в период Русско-Японской войны 1904-05гг. Smile

Извиняюсь, я его так назвал потому, что если ему добавить еще одну трубу, то за некоторым исключением, он очень на на крейсер "Аврору" похож будет.
^
    
protaper писал(а):

Ручки от мебели Вас спасут.Фасонов-немерено.Подобрать под нужный размер более чем легко.Стоимость до 50-ти рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Все модельки,что прикручены к моей подписи-все стоят на ручках
Можно узнать у вас подробнее о способе крепления модели!? Если резьбовая часть этой ручки вставляется в днище модели и закручивается гайкой изнутри, то вот та часть, которая в деревянном основании, как вы ее крепите? Спасибо.
^
    
Радмир писал(а):
protaper писал(а):

Ручки от мебели Вас спасут.Фасонов-немерено.Подобрать под нужный размер более чем легко.Стоимость до 50-ти рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Все модельки,что прикручены к моей подписи-все стоят на ручках
Можно узнать у вас подробнее о способе крепления модели!? Если резьбовая часть этой ручки вставляется в днище модели и закручивается гайкой изнутри, то вот та часть, которая в деревянном основании, как вы ее крепите? Спасибо.

Я лично вижу это так: в ручке рассверливается сквозное продольное отверстие и с помощью шпильки резьбовой прикручивается внизу к деревянному основанию а вверху в заранее вклееную внутри корпуса гайку. ИМХО так. Вот тут также все описано: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_37223.html . Кто знает другие способы монтажа, буду рад услышать.
^
    
Радмир писал(а):
Можно узнать у вас подробнее о способе крепления модели

jao-da писал(а):
Я лично вижу это так: в ручке рассверливается сквозное продольное отверстие и

Если модель большая и тяжелая,то да,надо делать так,чтобы был запас надежности и прочности.
У меня же все проще,поскольку модели небольшие и легкие.Основания не деревянные,пластиковые.В свое время купил много всяких старых китайских моделек,вот их основания и осваиваю,пока не кончились.Ручки просто приклеены к основаниям.Где-то на супер,где-то на эпоксидку.Как показала практика,клеить лучше до покраски основания.Корпус с ручкой соединен штифтом из гвоздя или винта,подходящего по размеру.Тоже все на клею.Здесь лучше эпоксидка.То есть сложного нет ничего!
С уважением,Дмитрий.

Добавлено спустя 10 часов 18 минут 15 секунд:

Сегодня по своим делам зашел в ближайший строительный магазин.Увидел просто проходя мимо витрины

#

Что называется,выбирай нехочу
^
    
вот,может вам поможет........http://u-boat-laboratorium.com/index.php?page=akssessuari
Удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy