Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ki-44-II ko Shoki Yukiy...(#5477) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5477.html
Мастерски сделано!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Просто восторг !!!!
какой оптикой сняты фотографии ? Пожалуй, одни из лучших на сайте!
^
    
Спасибо Владимир! Smile

hans1 писал(а):
Просто восторг !!!!
какой оптикой сняты фотографии ? Пожалуй, одни из лучших на сайте!

Спасибо! Фотоаппарат - полуразмерная зеркалка Canon Rebel XS (это название для американского рынка, у нас фотоаппарат продается под названием 1000D). Оптика - макрообъектив Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM.

С уважением, Алексей
^
    
Очень понравилось! Особенно хочется отметить приятную умеренность нанесении потертостей и сколов на машине.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная работа, особенно для "свежеиспеченного отца" Wink Мои поздравления и заслуженный плюс. Фото и в самом деле хороши - с большим удовольствием поразглядывал подробности.
Не знаток матчасти, но визуально показалось по фото, что воздухозаборник карбюратора получился "глухой" - без отверстий в нём, нет?
При случае - отдельный привет Искендеру. Общение с ним оставило самые приятные воспоминания.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая статья и замечательная работа. Есть вопросы по окраске черным цветом - технология старения, осветления?
^
    
Kerogaz, omega, Сарычев_Роман
Спасибо! Рад что моделька понравилась Smile

omega
Да теперь понимаю наших коллег, которые говорят, что времени на модели после рождения ребенка становится очень мало. Вообще удивляюсь как мне удалось эту модель все таки закончить, последние недели три работал почти всегда ночью. Да и благо, что жена меня понимает (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо и по дереву тук, тук, тук Smile)
Совершенно верно, есть такое упущение. Четких фотографий этого места к сожалению не нашел (на начальном этапе вообще жалел, что связался с Шоки - толковой информации по нему хрен да маленько Smile), поэтому дабы не выдумывать отсебятины оставил как есть. Кстати спасибо, что напомнили про этот момент.. Надо будет все таки подробнее рассмотреть свои архивы и попробовать разобраться и доработать.
Искендеру привет конечно передам, да думаю он и сам прочитает это обсуждение при случае. Действительно, с ним очень приятно общаться! Еще раз хочу сказать, что он мне очень здорово помог!

Сарычев_Роман
По черному цвету в общем то все не сложно: сначала базовый тамиевским акрилом; потом высветление/выделение панелей (по линям расшивки закрывал одну из панелей маской, а на другую дул осветленный цвет, стараясь сделать немного хаотически и высветляя преимущественно переднюю по полету кромку панели); затем по ходу работы над моделью линии расшивки выделялись смывкой; сколы до алюминия тонкой кисточкой тамиевской эмалью; финальная тонировка выполнялась масляными красками - их втирал в панели полусухой кистью, добиваясь высветлений, затемнений, следов нагара. Этап работ с маслом повторялся пару раз, пока мне не показалось, что получилось нормально.

С уважением
^
    
Камуфляж шикарнейший - это сколько же терпения надо иметь? Эмоции - от "как?" до "обалдеть!" Shocked.Очень понравилось!
48.
^
    
48
Спасибо, рад слышать ! Smile
Ну по камуфляжу терпения потребовалось на пару вечеров (в общей сложности на камуфляж навскидку ушло часов 5-6 работы)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лёша, привет.
Ну что можно сказать.. Я уже и слов не подберу, как охарактеризовать твои крайние работы..Ну в общем, это просто офигительно. Такого уровня работы я встречал редко, а уж в нашей стране и подавно. не очень разбираюсь в матчасти этого самолета, а так бы наверно придрался к чему-нибудь Smile шутка.
Как тебе алклад в работе? Я давно уже купил несколько банок, но все руки не дойдут как следует его опробовать на деле. Мне показалось, что некоторые цвета Алклада не очень хорошо сцепляются с поверхностью. У меня, например, тамиевский скотч начал обдирать ее. Может дело в грунтовке?
Если, допустим, сравнивать Алклад и Супер-металлики от Ганзы, что лучше? Я честно говоря, опасаюсь алюминиевых окрасок, поэтому ни одного самолета еще не построил "блестящего" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивая машина получилась! золотые руки!
^
    
Модель шикарная, от камуфляжа в восторге.
Просто нет слов, отлично, понравилось всё.
От меня жирный при жирный плюс.

С уважением Евгений.
^
    
Привет Саш! Спасибо конечно, очень приятно! Smile
Насчет офигительно это ты зря. Но мой взгляд в этой работе конечно есть недостатки (я насчитал пока где то пяток). Поэтому идеальных моделей я пока строить не научился Smile
Я Алклад сам пробовал впервые. Мне он понравился вполне. Могу сказать то же, что пишут другие - краска требовательна к ровности поверхности, очень хорошо проявляются все дефекты. В части адгезии недостатков не заметил. Модель перед грунтовкой обезжиривал изопропиловым спиртом, грунтовал сюрфейсером 1000 с родным растворителем левелинг финер. На этот грунт краска легла хорошо, тамиевским скотчем не отрывалась. В общем мне Алклад нравится - вполне пристойная краска, но требует последующего покрытия акриловым лаком, так как красочный слой повредить нетрудно.
Я вот сам хочу купить супер металл от Ганзы. Встречал утверждение, что эти краски получше Алклада. Очень может быть, хотя и цена у супер металликов Ганзы такая же кусачая Smile

Добавлено спустя 40 секунд:

VV, Djohn
Спасибо! Очень рад, что понравилось! Smile
^
    
Алексей,

Кропотливый труд, терпение и талант "который не пропьешь"! Very Happy В итоге мастерский результат и заслуженная победа!

Алексей_Крюков писал(а):
Искендеру привет конечно передам, да думаю он и сам прочитает это обсуждение при случае. Действительно, с ним очень приятно общаться! Еще раз хочу сказать, что он мне очень здорово помог!


Спасибо, приятно слышать оценку моего скромного вклада... Embarassed

omega писал(а):
При случае - отдельный привет Искендеру. Общение с ним оставило самые приятные воспоминания.


Олег, взаимно Smile
^
    
Номад
Искендер, привет дружище!
Спасибо! В этой работе немалая толика твоих заслуг, так шта не скромничай! Smile

С уважением, я
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный самурай. Камуфляж просто чумовой!!! Море удовольствия от просмотра фото, КЛАСС!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень и очень красиво!!! Аплодирую стоя. Камуфляж вообще зачет!!!
И сколько кропотливого труда. По белому завидую Вашему умению.
^
    
Usatiymen
robin_vlg
Спасибо, очень приятно! Smile
^
    
БАНО на хвосте всёж должен быть белым Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, примите мои поздравления....
Работа очень и ОЧЕНЬ мне понравилась, просто МОЛОДЕЦ!!!!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy