Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-100D Super Sabre "THUNDERBIRDS" №6, 1:48 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
alekom

Олег не получается у меня покрывать нитро лаком!!!Ложиться большими каплями и с шагренью,о гланце вообще молчу!!!Разбавляю 646.В чем проблема?
Может Тамиевским глянцем покрыть и все?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ситуация значит такая.Прошел месяц а глянец АКАНовский не сохнет,до сих пор липкий и остаются пальцы если сильно прижать.Хочу покрыть либо Тамиевским глянцем,либо ФУТУРОЙ.Вопросы такие.Не потрескаются эти химикалии?Изменят ли СУПЕР МЕТАЛЛИКи от Ганза свои качества и стоит ли наносить на них лаки?Может покрыть локально лаком,только там где будет дека?Читал где то на форуме что футуру используют при нанесении дек,каким методом,место МИКРО СЕТ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все проигнорировали мой последний пост и я решил не заморачиваться,а пробовать и продолжать.Короче говоря я закончил эту злополучную модель.Ура!!! У меня вот такой вопрос,надеюсь в этот раз не проигнорируете.Может все таки покрыть полуглянцевым лаком?
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
skyhowk писал(а):
Может все таки покрыть полуглянцевым лаком?

Мне кажется, что не стоит: они были достаточно блестящие.

picture sharing
^
    


в игноре у 1 пользователей
В целом аккуратно
Честно говоря я ожидал большего, зная предыдущие работы... Sad
-Самолёт должен блестеть полированным металлом
-Совсем нет панельного эффекта
-Сопло. В реале имеет другие цвета
-ВЗ должен иметь металлическую переднюю кромку
-Синий у ОЗ должен совпадать с синим в окрасе
-Над соплом д.б. смонтирована трубка системы распыления для создания дыма
^
    


в игноре у 3 пользователей
AntonK55 писал(а):
В целом аккуратно
Честно говоря я ожидал большего, зная предыдущие работы... Sad
-Самолёт должен блестеть полированным металлом
-Совсем нет панельного эффекта
-Сопло. В реале имеет другие цвета
-ВЗ должен иметь металлическую переднюю кромку
-Синий у ОЗ должен совпадать с синим в окрасе
-Над соплом д.б. смонтирована трубка системы распыления для создания дыма

Отвечу по порядку:
1 А как блестит у меня?
2 А панельного эффекта нет у Thunderbirds,это вроде выше обсуждалось.
3 С соплом вообще сложно,сколько самолетов столько и оттенков.Поясните что добавить.
4 Цвета совпадают,из-за засвета цвета немного изменились.Надо сделать нормальную фотосессию,эти снимки наспех.
5 По поводу доработок.Даже и не собирался что-то дорабатывать.Напомню что это кошка для отработки сложной окраски с помощью масок,все ж накрашено кроме ОЗ. Wink

Спасибо за отзыв и замечания!!!
Забыл написать про окантовку ВЗ.Не всегда была окантовка металлическая,на музейном она есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В матчасти этого самолета не знаток, но качество окраски мне очень понравилось! От меня +
^
    
И мне понравилось! Красивая работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, я в этом самолете вообще не как, а так в целом очень и очень модель смотрится...
Красавец, да и только...
Я считаю, что такого рода модели, я имею ввиду окраску, обязательно должны быть в коллекции, что бы разбавить серо-зелено камуфлированную массу...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем ребята спасибо за комменты и плюсики!!! Razz Фото не очень получились,не передают то что на самом деле. Sad На днях пересниму и выложу. Повозился я с ней конечно,еле домучал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично получилось!!
Проигнорировать получилось видимо по причине, что сразу пропустили, а потом по срокам давно.. Так и я((( Тем более тогда с 100 лет ВВС заморочки были. Пардон!!
Лак нитра, ложилась каплями и шагренью.. это скорее от 646.. они последнее заливают в разных местах не очень то что надо.. Типа воды и масла( Вот и получается. Сам так попадал.. чуть спасал растворитель от акана.. который для металиков. Он к нашей нитре более добродушен.
Есть правда вариант.. если аэрограф с соплом 0,15-0,2.. то это аэрограф. дело в том, что нитра очень быстро сохнет.. А в маленьком сопле.. часть сохнет на лету. Спасает большая подача с соплом 0,3-0,8мм.
^
    
Денис, отличная модель! мне понравилась! +
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk
Денис с почином, отличная Супер-Сабля получилась.
по поводу лака на будущее, если это был акрил-уретановый лак "вонючий" в него нужно добавлять отвердитель, без отвердителя он действительно не сохнет, спустя месяцы продолжает липнуть. Я впервые с этим столкнулся лет эдак уже 10 назад, подошелна клубе к Саше Аканихину, и он сам сказал что без отвердителя "чуда не произойдет".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Готовченко! Laughing
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Видел сегодня на Дише, очень понравился.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная работа, с сымыми сложными цветами (металлик и красный) Вы справились на отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ярко, понравилось!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Фигурка пилота в кабине в разрисованном шлеме украсила бы модель.Жаль,что не во всех наборах они идут.
Я собираю их из японских наборов Хасегава(F-14,15,16,1Cool.И из наборов фигурок этой же фирмы 1:48 USAF,US NAVY.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо всем за отзывы!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Живем он намного лучше смотрится. Отлично получилось!
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy