Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-18 Amodel

На страницу 123 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги! Кто-нибудь собирал эту модель? Очень хотелось бы узнать, что она собой
представляет. Поделитесь, если не жалко.
^
    
Я не собирал, но на работе заглядывал в коробку. Модель представляет собой типичную "сборную солянку" - фюзеляж и крылья из стеклопластика (или чего-то в этом роде), а вся мелочевка пластиковая, отлита по технологии ЛНД (литье под низким давлением). Качество всего этого добра не очень хорошее, эта модель скорее для мазохистов или для тех, кому жизненно необходим именно Ил-18
^
    
Модель в сборке не подарок, бедная деталировка, но тем не менее - без альтернативы.... С другой стороны, геометрия более-менее. Есть опыт НОВО - можно легко браться. Фюз формован именно из стеклопластика.
^
    
Большое спасибо за быстрый ответ. Конечно я не мазохист, но НОВО собирал. Это ещё когда вообще трудно было что-то достать. Очень хочется собрать эту машину. С неё у меня началась большая любовь к авиации. В детстве собирал Plastikart-овскую модель. Alanger-наверно тоже самое?
^
    
Ей Богу, до мазохизма не дойдет, я тоже думаю. Собирает его мой друг. Пилит потихоньку. Про Алангер ничего сказать не могу.
^
    
Нет, Алангер это кажется Кругозор. Была в Советские времена такая модель в непонятном масштабе, с дырами вместо илюминаторов и безобразным качеством отливки.
^
    
АЛАНГЕРовский Ил-18 очень НЕ рекомендую открывать при слабой нервной системе.Это даже не КРУГОЗОР (из него деже делал когда-то),это восстановленный КРУГОЗОР.Можно использовать только коробку и декаль.Остальное-как сырье для переделок.
^
    
Я тоже давненько подумываю купить амоделовский Ил-18. Завёл у себя отдельную папку по этой машине. Кучу всего накидал туда. А вот не хватает толковой рецензии на эту модель Фоток модели хочется по этапам сборки. ЛНД всё таки!!! Хотя я почти закончил Ан-26 этой фирмы. Вроде и не мучился особо при сборке и результатом доволен. Если у ИЛ-18 то же качество, то беру, как только найду подробное описание с фотками. Али подкинет кто подсказочку, где посмотреть, почитать??? Слежу за темой и очень жду новостей!
^
    
Сравнивать Амоделовский Ил-18 с их же Ан-26, увы, сложно. Дело в том, что у модели Ил-18 фюзеляж и крыло сделаны из стеклопластика, как у "гигантов" (Ил-76, Ту-95, Ан-22...) Это, естественно, постройку не упрощает (а также сильно отражается на цене модели - в сторону увеличения Sad ...)

Вот коллега собирает: http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=2245
^
    
Супер! Неожидал, что так скоро получу ответ. Щас посмотрю. Спасибо!



М-даа..., я теперь на распутье стою: подождать пластик в этом же масштабе неизвестно сколько и от кого, или брать то, с чем никогда не имел дело. Страшновато, но слюнки текут.
^
    
После долгих раздумий решился на покупку. Заказал сегодня Ил-18. Буду ждать посылку. Ан-26 так и не закончил. Не прёт! Embarassed Ни о чем больше не думается, так как про Ил. Если у модераторов нет возражений, я буду продолжать эту ветку, как только начнется стройка. Как я и говорил выше, до этого никогда не имел дела со смолой, потому буду рад обрести здесь опытных кураторов моего творчества. Спасибо Redstar 72 за ссылку. Похоже та ветка единственная в сети так подробно освещающая процесс сборки Ил-18. Преклоняюсь перед терпением Камчадала. Надеюсь, мои терпение и усидчивость меня не подведут.
^
    
Ил-18 в масштабе 1:144 сделал RusAir. Неплохая моделька получилась, и в 2 раза дешевле, чем А-модел. Правда, смолянная полностью.
^
    
У А-Модели проблема с носовой частью(она отдельно от фюзеляжа даётся из полистирола): обтекатель РЛС странной формы+фонарь не лезет по линиям сопряжения.Та же проблема с мотогондолами:они уже их посадочных мест на крыле.Полиэфирная шпатлёвка творит чудеса! : )
^
    
Да, я видел в сети фотки Ил-18 от RusAir. Но меня больше привлекает масштаб 1:72. К сожалению, в таком масштабе мало кто может предложить такой выбор гражданской авиации, как Амодел. Почему так непонятно. Могу лишь мечтать, что, к примеру ЗВЕЗДА, разродится линейкой Анов в 1:72. Была бы сенсация. Smile

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Владыч, спасибо. Все косяки этой модели мне известны, потому так долго принимал решение о покупке. Впереди отпуск, так что начну мукоделие. Уже пополнил запасы шпатлёвки. Very Happy Жду саму модель.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Звезда линейку Анов не сделает никогда,это удел А-моделла.
ПС а 26 всеже надо закончить,или на что то наткнулись Very Happy
^
    
Кстати,прессформам Ан-24,26,32 скоро кирдык. Последние отливки уже ваккуформу напоминают. На половинках фюзеляжа,двигателей,крыльев края отливок разъехались(разбухли) на 1,5-2мм. Прессформа не закрывается,хотя льют из очень мягкого полистирола.
^
    
fsl Very Happy Пр звезду это я так... Ан закончу обязательно, просто нужно чтоб потянуло к нему вернуться. Нет, там ни на что вроде не наткнулся, хотя предвижу проблему с креплением рампы..., но это в другой ветке буду. Rolling Eyes
^
    
Владыч писал(а):
Кстати,прессформам Ан-24,26,32 скоро кирдык. Последние отливки уже ваккуформу напоминают. На половинках фюзеляжа,двигателей,крыльев края отливок разъехались(разбухли) на 1,5-2мм. Прессформа не закрывается,хотя льют из очень мягкого полистирола.

В чём прелесть ЛНД? В дешевизне пресс-форм. Достанут с полки масетр-модель, сдуют с неё пыль, и сделают новую форму, как это уже было с МиГ-9. Может даже каких улучшений и исправлений внесут.
Был бы спрос.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Владыч писал(а):
Кстати,прессформам Ан-24,26,32 скоро кирдык. Последние отливки уже ваккуформу напоминают. На половинках фюзеляжа,двигателей,крыльев края отливок разъехались(разбухли) на 1,5-2мм. Прессформа не закрывается,хотя льют из очень мягкого полистирола.

Не згущайте краски уважаемый.Пресформы рано или позно умрут,у них есть свой определенный ресурс ,но не все сразу,первой умрет 26 ранний последний 24,между их созданием 3 года,так что в одно время однозначно не умрут,плюс формы под шорт раз значительно дешевле традиционных,и их можно повторить если будет устойчивый спрос.Если пресформа не закроется то между деталями будет сплошной облой,той толщины на которую не сойдутся половины пресформ,регулярно беру у хозяина эти модели облоя в 2 мм толщины не наблюдал.
^
    
В дешевизне??!!!Да Вы хоть представляете процесс изготовления формы методом гальванопластики?!! Сделайте форму хотя бы для маленького литника,а потом посчитайте во что она Вам вылетела. Отлейте два десятка отливок,отбросьте бракованные,и Вы поймёте,почему моделив ЛНД такие дорогие! А-Модель-это исключение,они пытаются отладить массовое производство моделей по технологиии ЛНД. Наша моделка,где я работаю выпускает эпоксидные модели,так к примеру А-50 1/48 вылетает в 130000р только по себестоимости.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

fsl писал(а):

Не згущайте краски уважаемый.Пресформы рано или позно умрут,у них есть свой определенный ресурс ,но не все сразу,первой умрет 26 ранний последний 24,между их созданием 3 года,так что в одно время однозначно не умрут,плюс формы под шорт раз значительно дешевле традиционных,и их можно повторить если будет устойчивый спрос.Если пресформа не закроется то между деталями будет сплошной облой,той толщины на которую не сойдутся половины пресформ,регулярно беру у хозяина эти модели облоя в 2 мм толщины не наблюдал

Посмотрите последние отливки.Кстати,в Ан-24 только литник с фюзеляжем новый.,остальные детали из одной формы,так что умрут одновременно с Ан-26,32
^
    
Страница 1 из 26 На страницу 123 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy