Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/35 V-150 Commando w/20mm...(#5381) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5381.html
Сам я крашу хреново (мягко говоря), поэтому окраску не трогаю. Может кому из опытных и захочется пару советов дать, но на мой взгляд получилось отлично - мне нравится.

Пройдусь по сборке. Поскольку сам собрал всю линейку изкоробочно, то знаю сколько может попить крови данная колымага.
Из замечаний:
правый борт у кормы - не зашпаклеваны установочные отверстия - нет их там не технике и быть не может
не прошпаклеваны стыки на маске орудия и лентопроводе.
Не зачищены стыки прессформ на гранатометах.
Цепь медная осталась.
не зашпаклеваны стыки деталей на нижней лобовой плите - судя по фотографиям, на технике их нет.
Не заделаны стыки деталей на кормовой плите.
Видны стыки деталей на левой комовой канистре. (канистры в целом собраны не очень хорошо - их, хотя бы, шпатлевать надо)

На мою резкую критику прошу не обижаться. Лучше быстро и по делу, чем долго и вокруг.

Про собираемость данного агрегата я уже как-то писал в одной из групп контакта... в целом, извел на нее 1/10 тюбика тамиевской шпатлевки и две недели с нождачкой в руках. После чего, собрал её с чувством разочарования и глубокого отвращения к процессу. Сейчас стоит на полке, красить нет ни какого желания. Может зимой возьмусь за доделку.
^
    
Как делать сварочные швы на технике в местах стыков?
^
    
Моделька ничё так, нормальная, вот только на мой взгляд тонировка песчанной пылью смотрелась бы лучше чем ржавчиной, и ещо а декалей на неё вообще не было или как?
PS. по левому борту вашей модели виден отпечаток пальца всохший в краску или это заводской тюнинг.
^
    
Эта модель искоробочно бедна мелочевкой. Можно на травление разориться, но это того не стоит.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

ShteinSempai, вот держи ссылочку. В следующий раз лезь в раздел Общие вопросы, и через F3 ищи на каждой страничке интересующий заголовок - минутное дело. А можно погуглить Wink Вопрос широко освещенный.
http://www.world-model.ru/technology/model/field_weld.php
^
    
Сборка изкоробочная и местами не очень аккуратная (не зашпаклеванные стыки, например, режут глаз). Сама модель общими очертаниями похожа на прототип, но в мелочах сильно, СИЛЬНО другая. Причем травло по большому счету - не спасет.
^
    
А мне нравится!
^
    
Мне нравится, только стеклышки можно ьыло сделать просто из кусочков диска, а шины получились как-будто ржавые
^
    


в игноре у 18 пользователей
Подниму тему.
А есть какие ещё информация по этой машине? Кроме как гаитянских особо и не видел. Популярнее с 90мм пушкой я так понял.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy