Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Три полезных инструмента из швейных игл(#136) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А какие советы? Если не секрет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yevgeniy_B,
"Тщательнее надо, тщательнее" (с) Smile

Внимательно смотрим в сообщение Олега - там ссылка, да и на первой странице сайта анонсируются все новые материалы
^
    


в игноре у 1 пользователей
А есть еще иглы для швейных машинок,особливо те,что для профессиональных,ассортимент больше.У меня из них получаются замечательные микростамесочки,а уж что ими делать думаю рассказывать не стоит.Используется та часть иглы имеющая квадратное сечение.Бывает что просто под какую-то конкретную работу приходится изготавливать стамесочку,но занимает это обычно не более 30 мин,зато как жисть облегчает.Есть еще одно удобство,на мой взгляд:у них у всех стандартная ножка с утолщением и получаем при наличии ручки с цангой набор сменных стамесок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Советы полезные, спасибо! Незамедлительно ими воспользовался. Только я сделал немного по-другому, так что иглы получились сменные:
1) просверлил в торце ручки отверстие 3мм в диаметре
2) отрезал кусок литника примерно такой-же длины, как и глубина отверстия
3) положил его на несколько часов в звездовский клей
4) воткнул кусок иглы в размякший пластик
5) подождал, пока он снова затвердеет
6) обточил полученную деталь до диаметра отверстия в ручке и вставил ее туда
В результате в одну ручку можно вставлять сколь угодно много различных игл.
^
    
Последний инструмент можно ещё использовать как сверло(вычитано в моделисте- конструкторе).
^
    


в игноре у 1 пользователей
dimon писал(а):
А есть еще иглы для швейных машинок,особливо те,что для профессиональных.

Изверги.
Вы бы еще вот этим воспользовались.
^
    
Utena, вы вот эту тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_127.html - разве еще не читали? Там много интересного Laughing
А на счет воспользоваться этим , то была такая мысля, сделать какую то дрельку или использовать как шлиф-машинку для пластика.
^
    
вот еще альтернатива шлифовальной машинке. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Макс
Я в ней даже отметилась. Cool
Но, ИМХО, использовать иголки для машинок - перебор.
Обычные иголки - пожалуйста, я еще куплю.
^
    
Arre писал(а):
вот еще альтернатива шлифовальной машинке. Wink

Класс!!! Нужно обязательно попробовать сделать такую же.
^
    
со всем согласен кроме одного накой мучится если можно сходить в магозин канц товаров и выбрать себе недорогое (зачем вам золотое от Parker) и усё. не дырявил зубных щеток, которые к стати хороши для создания БАНО дял самолетов(прозрачные конечно), нииголок непортил которые кстате тоже можно преминить... Шило кстати крепче иглы, хотя и той же величины и толщины! Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy