Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиниГБ по Spitfire 1/32

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Не так давно, между тремя товарищами (Иван-Sky_Dog, Стас-Fomin и я) возникла идея начать совместную постройку Спитфайров в масштабе 1/32. На данный момент задуманы к постройке тамиевские Mk.XVI (1шт) и Mk.VIII (2шт), а также Mk.V от Hobby Boss.
Суть задуманного в следующем. Организуется отдельный подфорум, где каждый из участников открывает свою тему и начинает сборку с выкладыванием фото и описанием этапов. Жёстких сроков не будет, как и соревновательного момента. Смысл в постройке сообща, как в одном клубе, на соседних верстаках.
Консультантом любезно согласился стать Александр Шпигунов (Alexander), известный знаток этой темы.
Кроме указанных участников, приглашаются все желающие. Условие одно - модель Спитфайра в 1/32. При этом, модификация, производитель (Tamiya, HB, Hasegawa, Revell, PCM и пр.), степень готовности на момент старта, количество применяемого афтермаркета значения не имеют.
Грубо говоря, это идея организовать эдакий междусобойчик по сборке моделей одного из красивейших самолётов 2МВ в крупном масштабе.
Ориентировочная дата старта - 1 июля 2012г.
Ну что, ещё желающие будут? Wink
^
    
О, здорово что начало не за горами!
Слава, спасибо за "замут" мероприятия.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Желающие будут, но только позже.....
Я несколько проектов сразу не потяну......
Есть Спит от Тамии IX
^
    


в игноре у 1 пользователей
С позволения уважаемых коллег, готов присоединиться.
Спитфайр Мk.IX., Тамия, готовность - на стадии предшейдинга, кое-какие процессы сборки отсняты.
Для затравки пара фото:
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):
Желающие будут, но только позже...
Глеб, временных рамок пока нет, так что ждём твоего подхода в нашу песочницу! Smile

Archy писал(а):
Спитфайр Мk.IX., Тамия, готовность - на стадии предшейдинга, кое-какие процессы сборки отсняты.
Артур, если к моменту начала нашего мероприятия не доделаешь своего Спита, то милости просим, никаких вопросов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, точно не доделаю Very Happy
Перерыв длится уже месяца два...
Планировал собрать к турниру британских истребителей, но в очередной раз не успел Embarassed
Так что теперь появился осязаемый стимул завершить начатое!
И за это, отдельный респект!!! Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Cупер! Я уже давно ждал, что кто-нибудь начнет строить Спита в 32-ом в Крыльях Британской империи. А тут такое! У самого есть Спит, подаренный Глебом. И даже слегка начатый. Одна проблема, нет фотоаппарата ( В общем, если найду как освещать это дело, тоже присоединюсь к вашей песочнице ) А с какими напитками принимаете? )
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
А с какими напитками принимаете?
Да с любыми! Wink Хоть каждый своё, лишь бы сообща. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
На LSP анонс дайте http://forum.largescaleplanes.com/index.php?act=idx

Может присоединится кто...
^
    
Можно вопрос к организаторам - итоги GroupBuild уже подведены? Дело в том, что мой Spitfire Mk.Vb/Trop от HobbyBoss уже в пути (заказан в инет-магазине) и я хотел бы присоединится со своим действом к уважаемым коллегам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Scorpius, у этого ГБ нет ни срока окончания, ни самого финиша. Поэтому, итоги просто не могут быть подведены.
Посему, получайте модель и присоединяйтесь к нашему мероприятию!
^
    
Спасибо! Так тому и быть!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поскольку наш мини-ГБ полностью затих (я, например, не знаю точно, когда доберусь до своего Спита-VIII), предлагаю немного изменить его формат. Расширить тему до моделей различных самолётов в масштабе 1/32. Глядишь, кто и подтянется с "мессерами", "фоккерами", "зеро" и прочими "мустангами" в этом масштабе.
Плюс, ко всему прочему, грядёт Корсар Тамии и к нему есть интерес у широких масс... Rolling Eyes
Кто что думает по этому поводу, коллеги?
^
    
Слава, я пока зашел в тупик по врезке смоляной кабины, поэтому только за.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fomin писал(а):
я пока зашел в тупик по врезке смоляной кабины
Стас, твоей ошибкой была сама покупка этой самой смоляной кабины. Mr. Green Она там абсолютно не нужна...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Fomin писал(а):
я пока зашел в тупик по врезке смоляной кабины
Стас, твоей ошибкой была сама покупка этой самой смоляной кабины. Mr. Green Она там абсолютно не нужна...

От добра добра не ищут!
Афтемаркет зло! Wink
^
    
Век живи - век учись. (народная мудрость)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fomin писал(а):
Век живи - век учись.
Это само собой, но лучше у товарищей спрашивать... Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ну так что, тему расширили или пока нет? Опять же, любые модели в 32-ом или какие-то ограничения будут?
Мой Спит пока спит) Другие модели делаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
Ну так что, тему расширили или пока нет?
Ну, так я и спрашиваю мнение общества! Smile Но не думаю, что будут возражения. Rolling Eyes

freeman писал(а):
Опять же, любые модели в 32-ом или какие-то ограничения будут?
Любые. Смысл раздвигать рамки и вводить новые ограничения? Wink

Лекарь, Глеб, а ты бы тоже вливался в мероприятие... Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy