Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой первый опыт - ГОТОВО !

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Шутка была. Ну и "органам" привет передавай!
Да, очень здорово переделал декаль. Целеустремленности не занимать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fomin писал(а):
Да, очень здорово переделал декаль. Целеустремленности не занимать.

В очередной раз убеждаюсь, что лучше вести онлайн постройку, коллеги подсказали бы вовремя, а то вон косяк на косяке косяком погоняет... Wink
теперь опять исправлять... Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что-то давно здесь тишина. Neutral
Пора стряхнуть пыль.
Те, кто был на крайнем ДИШ-е, проходившем в ноябре, видели мою модель, но не просто модель, а на импровизированной подставке, сделанной за два часа до отправления поезда Ростов-Москва.
Дело было так: везти в Москву просто модель не хотелось, тем более имея уже готовую рамку для диорамы.
Тогда, как крайняя мера, было найдено решение, в итоге воплощённое в жизнь, а именно:
у меня было откуда-то скачанное изображение аэродромных плит, я заехал в фото ателье и распечатал его на матовой бумаге (типа Agfa или Konika), предварительно подогнав его под размер основания диорамы, дома задул эту картинку Тамиевским матовым лаком из балона...
И, вуаля! - модель на ДИШ-е взяла второе место Embarassed (за что? сам до сих пор не понимаю!) Rolling Eyes
####

Так же, вчера удалось немного посидеть за фигурками:
###
пока получается не всё, впервые пользуюсь темперными красками, необходимо понять их, буду тренироваться (пора набираться опыта!)
Ещё планирую поставить на диораму бочку и стремянку:
#
Короче, пока время до конца ГБ есть, буду работать, осталось-то немного сделать и одним долгостроем меньше Very Happy Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты!!! Shocked Чуть не пропустил такой интересный, увлекательный и чрезвычайно для себя познавательный процесс.
Тимур, буду с интересом и вниманием наблюдать. Wink
^
    
dreamtim
Тимур, позволь и мне понаблюдать, вопрос росписи фигурок мне очень интересен сейчас.
А мессер и правда зачетный получился, поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обновление:
В данном случае от темперы отказался (меня не устраивали получавшиеся цвета)...она была смыта, нанёс прешейдинг кисточкой, который благополучно исчез после задувки основных цветов из аэра ... Пока доволен тем, что есть...
Остаётся разукрасить лица/руки/сапоги и разную мелочёвку...
# #
В диораме планирую использовать следующую утварь + бочку 200 литров (вопрос в какой цвет красить бочку?)
# #
С удовольствием выслушаю критику!
^
    


в игноре у 1 пользователей
стремянка хороша, как живая Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum писал(а):
стремянка хороша, как живая

Ещё смывка будет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вах, какой красивый "Мессер"! И не важно что декали не так, просто очень смотрибельно!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Вах, какой красивый "Мессер"! И не важно что декали не так, просто очень смотрибельно!!!

Спасибо за похвалу конечно, но, что не так с декалями опять? Я же их переделал как надо!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Panzerknacker, прошу прощения, я же фото исправленного не выложил, надо отснять его по новой и здесь запостить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim писал(а):
что не так с декалями опять? Я же их переделал как надо!

не, не, всё ОК, я имел ввиду прошедшее время - сорри, не так выразился!
^
    


в игноре у 3 пользователей
dreamtim писал(а):
вопрос в какой цвет красить бочку
Не знаю правильно или нет, но задул бочку в XF-65 field grey от Tamiya, нужно ещё запачкать её..
#
Сейчас всё же "воюю" с темперой и цветом человеческой кожи (пока плохо получается Evil or Very Mad ), но я стараюсь, хотя времени хронически мало на хобби...
##
И попутно возник вопрос по парашюту и его "обвязке" - ремни красить в белый цвет, как рекомендует ICM (естественно я понимаю, что он не должен быть кипельно белым, скорее светло серым-запачканным Idea ) или оставить серо-голубыми, как сейчас. Да и сам цвет парашюта настараживает (гугля почему-то ничего не дал по этому вопросу)
###
и вот это место (тёмная подкладка на спине) в какой цвет покрасить???
##
Люди добрые, ткните носом в цветные картинки, а то времени на поиск совсем не хватает Embarassed
ну и второй товарищ
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
dreamtim писал(а):
Люди добрые, ткните носом в цветные картинки, а то времени на поиск совсем не хватает Embarassed


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff, Саша, спасибо огромное! Буду перекрашивать... Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удалось мне посидеть за диорамкой на майских праздниках.
Сперва восстановил в памяти технологии покраски фигурок, выделив несколько из них для себя 1, 2, 3, всё это не так давно обсуждалось на "скале".
Посидел (ИМХО) продуктивно:
#####
#####
#####
#####
#####
#####
####
И теперь смело заявляю - Готово!
Так совпало, что мой первый опыт в строительстве диорамы + первый "сознательный" опыт росписи фигурок, совпали с моим дебютом на этом форуме в виде чего-то готового. (зарёкся я в этом году начинать новые проекты - не закончив старые)
Жду табуреток и критики...
^
    
Привет, Тимур! Все отлично, но вот с антенной надо что-то делать. Висит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет, Стас.
Антенну дня три назад снесла моя жена... теперь восстановить натяжение не получается. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Откуда информация по окраске колодок и стремянке в красный цвет? Сумниваюсь в этом моменте...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Откуда информация по окраске колодок и стремянке в красный цвет? Сумниваюсь в этом моменте...

Честно говоря, тоже сомневаюсь, но в инструкции к Fw-189 от GWH указан именно красный цвет... вот и предположил, что не сильно они отличались по цветам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По окрасу колодок, лично я ориентируюсь на цветной фильм 1939 г.в. с участием Траутлофта. (Там как раз темно-красный цвет присутствует. Чуть темнее, чем б/н на фюзеляже.)
А вот по лестнице, совсем не уверен. Есть вот такое фото.
#
(Если и раскрашено, то ОЧЕНЬ качественно.)
Во, нашёл у себя этот "принтскринчик"
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy