Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой первый опыт - ГОТОВО !

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую всех форумчан и гостей форума!
Есть готовая модель 109-го мессера (Звезда 1/4Cool и желание сделать диорамку ( впервые )...
На данный момент имеются:
1. модель:
# #
2. основание для будующей диорамы+сама рамка:
# #
3. набор фигурок, из которых использовать планирую всего лишь две - пилота с парашютом и техника, помогающего ему:
# #
4. и собственно материал для изготовления грунта:
#
Фигурки расположить думаю примерно так:
#

Вниманию к моей задумке и уж тем более помощи буду рад и признателен!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм, наверное расстрою, но по правому борту дэкали переведены неверно. №9 должон быть после кабины перед крестом, аналогично как и слева. Sad

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

dreamtim писал(а):
3. набор фигурок, из которых использовать планирую всего лишь две - пилота с парашютом и техника, помогающего ему:

Композиция с этими человеками выглядит примерно так

# # # #
Хотя помогающий по одежке не совсем техник , а скоре низший чит летчика, флигер например.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Самолет лучше немного развернуть, чтобы он не был параллелен гипотенузе угла рамки. Фигурки отодвинуть от самолета, чтобы не мешали зрителям рассматривать аппарат.
#
^
    
А какая площадка предполагается(лужайка,дорога или что то иное)?В любом случае понадобится речной песок и желательно песок "для купания шиншилл"(мельчайшая фракция,идеально смешивается с ПВА и акриловым лаком и рельефными пастами).Старая щетинная кисть(хотя,можно и не старую покрошить Very Happy).Ну и естественно,желание. Wink
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тимур, Мессер хорош, мне нравится...
С интересом буду наблюдать за твоей дальнейшей работой...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Н-да-а-а-а... Sad
Тимур, как же так вышло ?????
#
^
    
Тимур, не расстраивайся - дело поправимое.
Первое - вот сколько людей твою модель вживую видело - и никто внимания не обратил, хотя я такой же вариант делал - тоже прощелкал. Никому не говори, и все будет нормально...
Второе - это же диорама! Брезентовое полотно, небрежно накинутое на "компроментирующую" область будет вполне уместно и решит все проблемы, которые и не совсем проблемы Wink .
^
    
Очень интересно, с удовольствием понаблюдаю. У самого практически такой же комплект Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую всех!
Начну по порядку:
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Хм, наверное расстрою, но по правому борту дэкали переведены неверно. №9 должон быть после кабины перед крестом, аналогично как и слева.
Действительно расстроили, но виноват сам - смотрел в книгу, видел фи...у (учитывая, что Саша ака steinhoff мне предоставлял этот боковик), буду думать, как исправить недочёт!
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Самолет лучше немного развернуть, чтобы он не был параллелен гипотенузе угла рамки. Фигурки отодвинуть от самолета, чтобы не мешали зрителям рассматривать аппарат.
Согласен - скорее всего именно так и поступлю, но у меня на сей счёт жёсткий критерий - чтобы ничего из элементов диорамы не выступало за края самой рамки!
ДядьШтань писал(а):
А какая площадка предполагается(лужайка,дорога или что то иное)?В любом случае понадобится речной песок и желательно песок "для купания шиншилл"(мельчайшая фракция,идеально смешивается с ПВА и акриловым лаком и рельефными пастами).Старая щетинная кисть(хотя,можно и не старую покрошить ).Ну и естественно,желание.
Окончательно не решил ещё, либо это только грунт будет, либо трава, либо и грунт и трава, может и грунт+трава+бет.плиты. Песок поискать можно в зоомагазинах, но так ли он нужен при наличии обычного песка? Кисть имеется...
kfir писал(а):
Тимур, Мессер хорош, мне нравится...
С интересом буду наблюдать за твоей дальнейшей работой...
Сергей, привет! Милости просим...
steinhoff писал(а):
Н-да-а-а-а...
Тимур, как же так вышло ?????
Саша, мне стыдно! Embarassed Попросту недоглядел и поспешил, в любом случае оправдания мне нет! Лучше давай думать, как мне выйти из ситуации... И ещё, Саша, скажи зеркальное отражение б.н. было во всём Люфтваффе или...?
Fomin писал(а):
Тимур, не расстраивайся - дело поправимое.
Первое - вот сколько людей твою модель вживую видело - и никто внимания не обратил, хотя я такой же вариант делал - тоже прощелкал. Никому не говори, и все будет нормально...
Второе - это же диорама! Брезентовое полотно, небрежно накинутое на "компроментирующую" область будет вполне уместно и решит все проблемы, которые и не совсем проблемы .
Стас, проблема эта и не проблема вовсе - первый блин комом. И действительно видели многие, а внимание обратили только знающие! Сомневаюсь, что полотно будет уместным. Хотя... попробовать можно.
illustrator писал(а):
Очень интересно, с удовольствием понаблюдаю. У самого практически такой же комплект
Комплект хорош, вот только обидно, что всю кучу ручных доработок осталось не видно, да ещё и этот "косяк" с б.н. Эх, век живи, век учись...
^
    


в игноре у 1 пользователей
dreamtim писал(а):
скажи зеркальное отражение б.н. было во всём Люфтваффе или...?

Думаю Александр будет не против моей реплики. Такое расположение/нанесение кодов было не только во всем Люфтваффе ,но и во всех других воздушных силах стран,армий и континентов.
Кстати, дэкаль Аутентиковская?
Да, еще хочу отметить аккуратную сборку. И покраска мне очень понравилась. Если бы не это недоразумение с дэкой, то на мой взгляд была бы идеальная модель мессера.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Такое расположение/нанесение кодов было не только во всем Люфтваффе ,но и во всех других воздушных силах стран,армий и континентов.
Кстати, дэкаль Аутентиковская?
Анатолий, но при таком "зеркальном" расположении б.н. справа по полёту будет читаться как 1+9, а не 9+1? Это действительно так и должно быть! Я при нанесении декали, руководствовался правилами написания и чтения - пишем и читаем слева на право (мы же не арабы). А дека Аутетнтик в чистом виде (качество не очень!)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда я не понял вашей мысли о зеркальности. Короче говоря слевого борта
dreamtim писал(а):
руководствовался правилами написания и чтения - пишем и читаем слева на право

а с правого борта по арабски.Smile
Т.о. цифра или шеврон ВСЕГДА! первая от кабины перед крестом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
а с правого борта по арабски.
Т.о. цифра или шеврон ВСЕГДА! первая от кабины перед крестом.
Не знал -учту! Embarassed
^
    
dreamtim писал(а):
Песок поискать можно в зоомагазинах, но так ли он нужен при наличии обычного песка

Тимур,этот песок(для шиншил и прочих грызунов)очень мелкой фракции,что придает масштабности,речной больше подойдет для щебня и мелких валунов.Кстати,"шиншильным"можно имитировать и бетонное покрытие,ну это можно подсказать в "процессе"Wink Very Happy.Удачи в постройке!
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Тимур,этот песок(для шиншил и прочих грызунов)очень мелкой фракции,что придает масштабности,речной больше подойдет для щебня и мелких валунов.Кстати,"шиншильным"можно имитировать и бетонное покрытие,ну это можно подсказать в "процессе" .Удачи в постройке!

Андрей,
у меня в запасах завалялись ещё кое-какие приблуды для имитации грунта и травы, но этот песочек, что вы советуете, прикуплю обязательно (материалов, как и инструментов в нашем деле много не бывает!)
По делу- подготовил фигурки, погрунтовал, начал красить темперой и не попал в цвет, буду перекрашивать....
Фото выложу на днях, т.к. жду свой фотоаппарат из московского сервиса...а фотиком жены работать не нравится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dreamtim писал(а):
у меня в запасах завалялись ещё кое-какие приблуды для имитации грунта и травы, но этот песочек, что вы советуете, прикуплю обязательно

Т.к. ко мне вернулся из ремонта мой фотоаппарат, выложу фото докупленных материалов,а заодно и исправленного б.н. (переделывать уже не буду - нету сил!) Embarassed
Три пакетика с грунтом и травой нашёл у себя в загашнике, а песочек прикупил по совету Андрея.
# #

А это мои потуги по исправлению б.н.
# # # # # #
Ругайте.. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
dreamtim писал(а):
Ругайте..

Тимур, так вроде, как не за что... Отлично всё переделал.
С песком и травой только не переборщи. JG2 базировалась на стационарном аэродроме с бетонным покрытием. Смотри те фото, что я тебе отправлял.
^
    
Уважаемый dreamtim,

если позволите, то не большая лектюра по т.н. Beschriftung.
На всех Messerschmitt, не зависимо от серий, моделей, времён
и т.д. Rumpfsegmenten-Beschriftung т.е.-1,2,3...и т.д. ставился
ТОЛЬКО на Backbordseite или левой стороне-это RLM предписание.
Поэтому Вам желательно было бы на модели, с правой стороны их
убрать...закрасить.
Ну в остальном не плохая модель, если не считать, что на F-Reihe Kennleuchten
(AНО) были не много другими.Те, что на модели "более смыхивают" на G-Reihe.

MfG.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Mauser писал(а):
На всех Messerschmitt, не зависимо от серий, моделей, времён
и т.д. Rumpfsegmenten-Beschriftung т.е.-1,2,3...и т.д. ставился
ТОЛЬКО на Backbordseite или левой стороне-это RLM предписание.
Поэтому Вам желательно было бы на модели, с правой стороны их
убрать...закрасить.

Mauser, спасибо за внимание к моему труду, обязательно исправлю сей недочёт и впредь буду знать... Embarassed
^
    
dreamtim писал(а):
Три пакетика с грунтом и травой нашёл у себя в загашнике,

Тимур, ты поаккуратней с этим. Хорошо что сам нашел, а не сотрудники некой глубоко реформированной организации...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Fomin писал(а):
Тимур, ты поаккуратней с этим. Хорошо что сам нашел, а не сотрудники некой глубоко реформированной организации...
Стасик, я с этим давным-давно завязал... Wink , т.к. "органы" под боком каждый день.... Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy