Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/48 FJ-4 Fury

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Вот и появилась в продаже:

http://store.spruebrothers.com/shared/StoreFront/default.asp?CS=sbm&StoreType=BtoC&Co unt1=268551051&Count2=185691475&ProductID=13144&Target=products.asp
^
    


в игноре у 49 пользователей
Что-то на картинке он подозрительно выглядит , не могу понять что не так.
Но однозначно надо смотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а в этом магазине кто-нибудь что-нибудь покупал?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Что-то на картинке он подозрительно выглядит , не могу понять что не так.
Но однозначно надо смотреть.


Володь, ну это ж картинка! Мало ли как у китайского художника глаза были зажмурены когда он её рисовал:)
Надо литники смотреть.
Кстати, что же ты будешь делать с Матчбоксом?? Smile


Karter писал(а):
Коллеги, а в этом магазине кто-нибудь что-нибудь покупал?


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=968&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=30

Постоянно там покупаю. Моё мнение - лучший амерский инетмагазин.
Рекомендую.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA писал(а):

Кстати, что же ты будешь делать с Матчбоксом?? Smile




хранить блин буду , как раритет
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот есть небольшое фото литников в пакете.




Выглядит вроде нормально
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да , надо заказывать и смотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот как появиться на Хоббизи по нормальной цене - так и заказжу.
Думаю в ближайшее время на буржуйских сайтах обзоры появятся.
Хотя как мне кажется получилась ещё одна достойная модель от Хоббибоса в 48ом.

Добавлено спустя 22 часа 3 минуты 15 секунд:

Nazar писал(а):
хранить блин буду , как раритет


А они ещё вроде и Кугар заявили. Уже знаю какую ещё модель ты будешь хранить как раритет Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
SDA писал(а):

А они ещё вроде и Кугар заявили. Уже знаю какую ещё модель ты будешь хранить как раритет Very Happy Very Happy Very Happy

не беси меня.
^
    
Ну вот. Опять срабатывает святая вера, что если новоиспеченная компания со звучным названием выдала что-то на гора, то это непременно должно быть что-то уже продвинутое и качественное.
А между тем есть такое впечатление, что это всего лишь слегка улучшенный (перешитый) набор от Матчбокса. Со всеми его, мягко говоря, огрехами. Если не говорить об общей геометрии, а высматривать только какие-то точечные неточности, то это прежде всего упрощенный до безобразия стык между задней кромкой крыла и фюзеляжем (у натурального самолета в этом месте довольно хитрое сечение фюзеляжа, и крыло должно иметь зализ в форме небольшого, но хорошо заметного гребня). Местоположение этого зализа помечено на фото цифрой 1.
И вторая откровенно безобразная черта набора - это сочленение между фюзеляжем-килем-стабилизатором (на рис.- цифра 2), - тут ещё Матчбокс наворотил такую кривизну, что мама не горюй! И в этой новой модели наблюдается абсолютно тоже самое!

Так что готов поспорить, что это не более чем слегка облагороженная КОПИЯ модели от Матчбокса (если конечно я хорошо помню тот набор, - избавился от него лет 10 назад).
Что касается модели от GP. Была у меня и эта. В целом чуть получше. Но тоже. Тут криво, там криво. Да и со сборкой, по отзывам из интернета, у данного набора - большие проблемы. В конечном итоге продал его тоже.
Несколько лет назад (примерно за год до появления набора от GP) работал и над своей моделью FJ-4. Мастер-модель ушла в подарок Collect-Aire-у. Предварительно натуральный самолет был досконально изучен, отснят валком на видео, и даже тщательно обмерен метром со всех сторон (чего очевидно не имел тот чех, который работал над мастер-моделью для GP). И уже на основании этих данных изготавливалась модель. Поэтому тут можно ответственно заметить, что модель от Collect-Aire пока так и остаётся единственной реальной моделью FJ-4 (сам вот только этот набор не имею, - так и не дождался в былые времена своего персонального экземпляра). Всё остальное, включая и этот, как-бы новый, набор от HB, это так, фик-пок.


P.S. Так выглядела в собранном виде "из коробки" (в двух опциях) та модель, что была
передана Collect-aire.
^
    


в игноре у 3 пользователей
DJ писал(а):
А между тем есть такое впечатление, что это всего лишь слегка улучшенный (перешитый) набор от Матчбокса. Со всеми его, мягко говоря, огрехами. Если не говорить об общей геометрии, а высматривать только какие-то точечные неточности, то это прежде всего упрощенный до безобразия стык между задней кромкой крыла и фюзеляжем (у натурального самолета в этом месте довольно хитрое сечение фюзеляжа, и крыло должно иметь зализ в форме небольшого, но хорошо заметного гребня). Местоположение этого зализа помечено на фото цифрой 1.

И вторая откровенно безобразная черта набора - это сочленение между фюзеляжем-килем-стабилизатором (на рис.- цифра 2), - тут ещё Матчбокс наворотил такую кривизну, что мама не горюй! И в этой новой модели наблюдается абсолютно тоже самое!


Может Вы и правы. Не знаю. Но посмотрел сейчас на литники Матчбокса, ГФ и на фотку литников ХБ. Та область что под цифрой 2 на Вашей фотке практичесчки идентична что у матчбокса, что у ГФ. Сейчас всё таки трудно по такой фотке понять что за модель сделал ХБ. То ли содрал с матчбокса то ли ГФ.
Как появятся хорошие обзоры (с хорошими фотками) на модель от ХБ хотелось услышать ещё раз Ваше мнение.

Я понимаю что модель от коллекта наиболее точная,но цена всё таки играет роль...
Тут придётся выбирать из двух зол меньшее (я имеею ввиду ГФ и ХБ).
^
    
SDA писал(а):
Я понимаю что модель от коллекта наиболее точная,но цена всё таки играет роль... Тут придётся выбирать из двух зол меньшее (я имеею ввиду ГФ и ХБ).

Тут правда. Я и не призываю покупать тут модель у Collect'а. С данным товарищем я давно уже ничего общего не имею, а с доходами от продаж вообще никогда ничего общего не имел. Поэтому агитировать за какие-либо покупки там, проявляя заботу о благосостоянии этого товарища, никакого резона для меня не было, и нет.
А здесь мы говорим исключительно о точности различных наборов. Неплохую модель FJ-4 я бы и сам приобрёл, но фуфла в любом случае не надо. Ни матчбокчовский, ни фениксовский набор меня не устроили, а этот новый кит - похоже тоже самое (фото литников покажет).
С уважением,
DJ
^
    


в игноре у 49 пользователей
DJ писал(а):
Неплохую модель FJ-4 я бы и сам приобрёл,
DJ

Дима , ты же говорил , что делаешь еще один мастер на Фьюри и даже фото показывал Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот обзор чуть подробнее:
http://www.internetmodeler.com/2007/december/first-looks/hobbyboss_fj4.php
^
    
Фото собранной модели выглядит неплохо. А в 1/72 кто нибудь его выпускает?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще один обзорчик
^
    
купил я его вчера
если еще актуально - могу литники отснять


коллеги, а нет ли у кого фотки кокпита за креслом пилота? Хоббиты почему-то решили, что там абсолютно гладкая поверхность Sad
^
    
Доброго времени суток

-надцать минут назад закончена сборка FJ-4 Fury от Hobby Boss

статью писать уж мочи нет, но поделиться радостью очень хочется, так что выкладываю несколько общих видов и жду "табуреток"

это моя первая модель, собранная после многолетнего перерыва. Многие технологии/материалы/инструменты были опробованы впервые

Планировалась сборка из коробки, но в процессе я таки не удержался и решил выяснить прямизну собственных рук (все нижеперечисленное делалось впервые):
- полностью сделал пространство кабины за креслом пилота и приборку из тонкого пластика и проволоки
- изготовил стволы из игл от шприцов
- вырезал несколько вентиляционных отверстий на фюзеляже
- добавил шланги на основные стойки

Заранее благодарен за конструктивную критику и всяческие рекомендации относительно качества сборки.










^
    


в игноре у 49 пользователей
Наверное все-же лучше статейку катануть и фото побольше зарядить.
Общее впечатления от модели благоприятные , аккуратно собрано и покрашено , тонировка без фанатизма и так далее , но что сразу бросается в глаза так это не совсем верно окрашенное пространство кабины и кресло , а так-же стоящие колом слишком блестящие колеса .
А в целом все очень даже хорошо , правда хотелось бы ему еще на пузо взглянуть.
^
    
Nazar
спасибо
статейку постараюсь на днях прислать

фото побольше в смысле количества или размера?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy