Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Bf-109E4 ночник(#5292) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5292.html
Хорошая модель, вот только глянцевый лак...
Модель выглядит слишком блестящей, как будто мокрая.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Зили-Боба писал(а):
...у этой модели не очень сложный камуфляж (чёрный)...

Я бы сказал, что это один из самых сложных для воспроизведения камо. Rolling Eyes
^
    
DenLo писал(а):
Зили-Боба писал(а):
...у этой модели не очень сложный камуфляж (чёрный)...

Я бы сказал, что это один из самых сложных для воспроизведения камо. Rolling Eyes

Совершенно верно! Черный и белый (зимний) камо одни из самых сложных.
109 симпатичный получился, что то последнее время мне нравится блестящее. Автору +
^
    
Мне кажется,внизу,сразу за центропланом,должен быть обтекатель какой то антенны каплевидной формы.Сорри,вопрос подробно не изучал,но видел такой на хасином мессере(такой же вариант) в 48—м.Вопрос:-обтекатель прозрачный?Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обтекатель антенны РПК Peil G IV
#
^
    
Спасибо за коментарии! Да действительно с лаком переборщил...
^
    
steinhoff
Спасибо,на будущее пригодится.Вот по окраске еще хотел уточнить,мне кажется самолет не должен быть таким очень блестящим.Черный полуматовый в лучах прожектора менее заметен,да и в лунную ночь не дает отблесков.А этот вариант как зеркало.Поправьте если ошибаюсь.С уважением Игорь.[/b]
^
    
Ну я делал на глаз... вот по этому принципу http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_5292_1337718904_100_5603.jpg.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rurik писал(а):
steinhoff
Спасибо,на будущее пригодится.Вот по окраске еще хотел уточнить,мне кажется самолет не должен быть таким очень блестящим.Черный полуматовый в лучах прожектора менее заметен,да и в лунную ночь не дает отблесков.А этот вариант как зеркало.Поправьте если ошибаюсь.С уважением Игорь.[/b]


Не буду претендовать на истину в последней инстанции, но тем не менее, выскажу своё мнение.
Я бы, ИМЕННО этот борт, красил совершенно иначе. Вот фото прототипа:
#
Кстати под фюзеляжем виден обтекатель антенны РПК.
Ещё одно фото, но это уже "другой" борт:
#
И цветное фото из NJG1 где ночные Bf110 C/E и Do17 Z-10:
#
В "цвете" видно, что машины сверху несли камуфляж RLM70/71, а снизу и частично с боков RLM22.
А позже их целиком перекрасили в RLM22.
#
Вот только, боюсь 109-х к тому моменту уже не было. Ну не приспособлен был этот истребитель для полётов ночью, слишком слабое приборное оборудование.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Зили-Боба
Достаточно удачно, но с глянцем явный перебор. И ещё - на фотоаппарате стоит выставить дату или вообще её отключить. А то нестыковка впечатанной даты на фото и фразы "закончил три дня назад" Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    
Да вот этот момент я хотел сказать... Фотоаппарат наврал с датой...
^
    
А может всё в порядке с датой?
Обычно у фотоаппаратов как установишь дату,
так она и печатается, выключал ты его или нет.

С уважением Евгений.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy