Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Bf-109F-2(#5290) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5290.html
Красивый самолет, есть конечно мелкие недостатки, типа неверной формы ВЗ нагнетателя, заваленной назад мачты антенны,неакуратной окраски переплета козырька, странного положения вертикального отвода антенны...и т.д. Изоляторы антенны лучше делать из разогретых на огне и тянутых ушных палочек, а у Вас похоже просто комки белой краски. Хотя мне нравится окраска и подход к сборке вцелом.

Предвижу набег мессероводов с более детальной критикой.
^
    
Красивый самолет! Думал, что звездовский BF без двигателя и деталеровки, просто большой, а оказалось, что он не уступает остальным, только не 1200р, а 300-400:) Наверное, тоже приобрету!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Изоляторы антенны лучше делать из разогретых на огне и тянутых ушных палочек, а у Вас похоже просто комки белой краски.

Не говорите чепухи, все там правильно исполнено. Комки белой краски это и есть имитация фарфоровых изоляторов, два из которых дополнительно прикрывались колокольчатым обтекателем, а иногда не прикрывались.


# # # # #
Модель хороша, оставляет приятные впечатления от просмотра. Маленькие недостатки как набора так и сборки/покраски присутствуют,но не критично. К вышеозвученным добавлю еще неестественный и не масштабный блеск ниш ,стоек и резины колес, мутноватое остекление фонаря и прицел выкрашенный в RLM02 вместо RLM 66. А вобщем аккуратно все выглядит. Понравилось хорошее попадание в цвета основного камуфляжа.
От меня плюс в репутацию безоговорочный.
^
    
Красота.
Из мелких недостатков: не увидел продольной линии кроя по верху и низу задних секций фюзеля. Думаю, ее можно нарисовать тонкой линией поверх окраски.
В общем модель оставляет очень приятное впечатление.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В общем и целом - хороший результат на выходе!
Модель смотрится отлично.
Критиковать не буду, т.к. не умею, да и мат.часть у меня плавает...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лепота!


ЗЫ. А почему я не могу мастеру плюс поставить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть конечно недочёты, но в целом мне нравится.
Заслуженный +1.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
А почему я не могу мастеру плюс поставить?

Горчичник ещё не отпал... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
CTS писал(а):
А почему я не могу мастеру плюс поставить?

Горчичник ещё не отпал... Wink Very Happy

А! Ясно, спасибо! Горчичник значит у меня, а без плюса за хорошую модель останется Belvad. )))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Классный мессер получился, очень живо смотрится. Автору +1.
^
    
мне нравится
^
    
Благодарю за внимание! Smile
Изоляторы из тянутых ушных палочек рассматривались, но были отвергнуты - по форме они овальные, потому капнул в соответствующих местах суперклеем и покрасил.
Блеск резины колёс можно ещё притрусить пигментами, но кажется уже и так перестарался - слишком светлая получилась. Мутноватое остекление - притрусил пигментами и протёр, пытаясь заглушить неестественный контраст между почти кристальным блеском остекления и изрядно запыленным фюзеляжем. Прицел окрашен в RLM 02 после консультации с общественностью - прицелы часто были окрашены и в 02, и вообще не окрашены, в зависимости от поставок и окрашивались отдельно.
Продольную линию расшивки по верхней и нижней части фюзеляжа не стал наносить, так как она была почти не различима.
Косяков там на самом деле гораздо больше. Тонкая деталировка у меня идёт со скрипом. Гораздо больше пришлось по душе работы по окраске и тонировке, что и делает из пластмасски живую модель.
Ещё раз благодарю за внимание коллеги! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Новичек писал(а):
Из мелких недостатков: не увидел продольной линии кроя по верху и низу задних секций фюзеля. Думаю, ее можно нарисовать тонкой линией поверх окраски.

Верхней линии точно не видно на фото тех времен. То-ли лентой заклеивали шов перед окраской, то-ли грунтом заливался он, но делать эту линию расшивки - некорректно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
motorhead, да на самом деле вообще НЕ КОРРЕКТНО выделять расшивку на Bf109. ВСЕ швы на нём шпаклевались. Но согласитесь что визуально вот ЭТО:
#
смотрится гораздо хуже, чем ЭТО:
#
Так что, если делать расшивку, то делать её ВЕЗДЕ, где она была. Это сугубо моя точка зрения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
motorhead, да на самом деле вообще НЕ КОРРЕКТНО выделять расшивку на Bf109. ВСЕ швы на нём шпаклевались.

Ну про все швы я бы не стал утверждать, на фото многие все-таки видны, но вот конкретно верхний продольный - не удается рассмотреть...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Belvad писал(а):
Мутноватое остекление - притрусил пигментами и протёр, пытаясь заглушить неестественный контраст между почти кристальным блеском остекления и изрядно запыленным фюзеляжем.

Ничего себе технологии. Shocked А вы знаете, что остекление в реальности натирали до идеальной прозрачности ибо это залог выживания в бою. И даже если фюзеляж был засрат по самые "нимагу", то остекление никогда. Футурить его надо было для блеску, а не пигментами притрушивать. Very Happy
Belvad писал(а):
Блеск резины колёс можно ещё притрусить пигментами,

Есть более простой метод не влияющий радикально на окраску-матовый лак. Wink
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Belvad писал(а):
Мутноватое остекление - притрусил пигментами и протёр, пытаясь заглушить неестественный контраст между почти кристальным блеском остекления и изрядно запыленным фюзеляжем.

1. Ничего себе технологии. Shocked А вы знаете, что остекление в реальности натирали до идеальной прозрачности ибо это залог выживания в бою. И даже если фюзеляж был засрат по самые "нимагу", то остекление никогда. Футурить его надо было для блеску, а не пигментами притрушивать. Very Happy
Belvad писал(а):
Блеск резины колёс можно ещё притрусить пигментами,

2. Есть более простой метод не влияющий радикально на окраску-матовый лак. Wink

1. Ну вообще то плексигласс до идеальной прозрачности не возможно натереть, со временем он мутнеет и царапается. Но в принципе согласен, перестарался.
2. Я в курсе. Но на модели лаком баловаться не удобно. И на самом деле матовость финишного покрытия вполне приемлема - блеск появляется при определённых углах. К примеру на 6-ом фото хвостовой части фюзеляжа есть изрядный блик. Матовой базы Тамии я в Футуру положил самое то, ещё чуть и полезет белёсость.
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
steinhoff писал(а):
motorhead, да на самом деле вообще НЕ КОРРЕКТНО выделять расшивку на Bf109. ВСЕ швы на нём шпаклевались.

Ну про все швы я бы не стал утверждать, на фото многие все-таки видны, но вот конкретно верхний продольный - не удается рассмотреть...


Верхний продольный шов - есть, просто блики и переотражения затрудняют его отображение на фотографии.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Re: Звезда 1/48 Bf-109F-2

motorhead писал(а):
Новичек писал(а):
Из мелких недостатков: не увидел продольной линии кроя по верху и низу задних секций фюзеля. Думаю, ее можно нарисовать тонкой линией поверх окраски.

Верхней линии точно не видно на фото тех времен. То-ли лентой заклеивали шов перед окраской, то-ли грунтом заливался он, но делать эту линию расшивки - некорректно.


Да ладно - нету. Просто там кривизна поверхности высока.
Если фото сделано в тени, да еще на отгрунтованной машине то все видно

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

А! Да! Модель - прекрасна!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да видно там всё, и шов сверху и шов снизу:
##
##

##
##

####

###
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный Фридрих получился.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy