Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.kpfw IV что лучше?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором модели. Хочу купить Pz.kpfw IV(модификация не так важна) подскажите, какую фирму лучше взять(масш. 1/35)? Мне лично понравилась эта модель: http://www.ruscale.ru/product/d6300pzkpfw-iv-ausf-h-late-prod/ Можете посоветовать что-то получше? И ещё, помогите подобрать фототравление.
^
    
Лучше Дракона ИМХО не бывает. Травление http://armor35.ru/index.php?productID=6458 все в одном, цена кусачая, но оно того стоит.
^
    
Валера Золотухин
Спасибо! А насколько большая и точная деталировка?
^
    
Деталировка модели http://www.1999.co.jp/eng/10088869
Деталировка травления по верхней ссылке, нажми на картинку.
В двух словах деталировка офигенная
^
    


в игноре у 1 пользователей
Года четыре назад собирал вот это: http://www.1999.co.jp/eng/10046192 Поросячий восторг! Детализация выше всяческих похвал. Резина на опорных катках идёт отдельными деталями, что очень удобно при покраске.
^
    


в игноре у 7 пользователей
kengra писал(а):
Года четыре назад собирал вот это: http://www.1999.co.jp/eng/10046192 Поросячий восторг! Детализация выше всяческих похвал. Резина на опорных катках идёт отдельными деталями, что очень удобно при покраске.
- вопросов нет, деталировка на уровне. Интересная в работе модель. Вроде, с рабочей подвеской. НО это - САМАЯ кривая из известных мне четвёрок, список косяков этой модели таааак внушает, что я бы лично не стал её брать.

http://www.1999.co.jp/eng/10088869 - модель хорошая, только смысл брать её? Когда на поздний H однозначно делать циммерит, а уже есть набор с нанесённым, по моему - лучшая поздняя четвёрка на сегодняшний день -
http://www.dragon-models.com/html/6560poster.htm

Собираешь и не думаешь, даже для ленивых есть DS-траки.
Вы автор вообще хотите какую машину? Позднюю-раннюю, с длинным стволом-коротким, с экранами-без?
Есть вот ещё, весьма как мне в своё время показалось интересная машина, эдакий "образ врага", угловатая коробка
с длиннным стволом с дульным тормозом...
http://www.dragon-models.com/html/6363poster.htm - 3 зимних варианта, 1 лето (СССР), 1 - Греция. Вроде
на греческую машину и какие-то из зимних были фото. Говорят и на 332 были, только не видел ни разу.

И... соберите для начала машину без травла за феерические деньги, хотя-бы ради интереса вначале купите набор и
посмотрите, нужно ли оно Вам. И не торопитесь покупать точёные стволы орудия и пулемётов.
^
    
Спасибо!
^
    
Надеюсь,уважаемый топикстартер не будет против,если я задам вопрос в этой ветке,чтобы не создавать новую?Какая из модификаций "четверки" наиболее "типична",если так можно выразиться,на период Курской битвы?Имеются в виду модификации F2,G и Н.Положил глаз вот на этот наборhttp://www.ruscale.ru/product/dragon-6594135pzkpfw-iv-ausf-g-late-prod-apr-may-1 943/,но пока в раздумьях.Что скажет уважаемое сообщество?
^
    


в игноре у 16 пользователей
270799 Я бы пока предостерёг тебя связываться именно с этой модификацией, процесс сборки и окраски экранированной машины не так прост, как кажется. Обрати внимание на последнюю ссылку в сообщении Kais, аппарат весьма интересный получится, а сложностей в работе значительно меньше.
^
    
Котов
А может попробовать связаься с модификацией F2 http://www.ruscale.ru/product/dragon-6360-pzkpfwiv-ausff2g-/ ?
И всё таки хотелось бы использовать фототравление.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Да, лучше остановиться на этой модификации. Только в этом магазине брать не надо, вот, у тебя под боком, и дешевле: http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1057-52185.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
270799 писал(а):
А может попробовать связаься с модификацией F2

Связывайтесь - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19033.html Зачем вам травло, ствол и траки? Что из всего этого будете делать? Измятые крылья, побитую броню и прочее? Сомнительно... Купите, соберите хотя бы с теми доработками по пластику, что проделал я: сварные швы, интерьер башни и остальное по мелочи. Хватит для смотрибельности более чем. Wink
^
    


в игноре у 35 пользователей
Котов писал(а):
270799 Я бы пока предостерёг тебя связываться именно с этой модификацией, процесс сборки и окраски экранированной машины не так прост, как кажется. Обрати внимание на последнюю ссылку в сообщении Kais, аппарат весьма интересный получится, а сложностей в работе значительно меньше.

Там один и тот же пластик, в обоих наборах, разница в надгусеничных полках, в 6594 полки с упорами-кронштейнами на экраны, и литник "S" с кронштейнами для экранов, в остальном один в один, так что без разницы, если говорить конкретно о 6363 и 6594, вообще, на этих литниках у драгона прилично четвёрок представлено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
НО это - САМАЯ кривая из известных мне четвёрок, список косяков этой модели таааак внушает, что я бы лично не стал её брать.

Дарёному коню в зубы не смотрят! Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy