Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/72 - Лихие перестроечные(#5268) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5268.html
Очень понравились идея и исполнение! Заслуженный "+"!
^
    
Полностью согласен с Dr_Pirogov, и от меня "+".
^
    


в игноре у 4 пользователей
первое что подумал по названию - качки в кожанках с калашами из девяток друг в друга по улицам стреляют)))))))))))))))

поэтому несколько разочаровался увидев фото)))

а если по теме - красивая диорамка, и трудоёмкая.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А мне из всей композиции больше всего понравилось оружие. Для такого масштаба оно превосходно!
Неплохо сделаны грунт и скала.
Но всё остальное подкачало, увы...
"Вода" больше похожа на слизь (не скажу какую, что бы не обижать Smile).
И насколько вяжется старичок БТР-60 и 90-ые годы?
К тому же, с протектором беда - "ёлочка" вершинами должна быть ориентирована по направлению вращения колеса и одинаково на всех колёсах...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
И насколько вяжется старичок БТР-60 и 90-ые годы?


В НКАО их полно было, хотя во всю, шла техника из Афгана (после вывода). Как пример, комендант района п-к Касивченко объзжает территорию.

#

Конец 89-го

Да и во время Абхазо-Грузинского конфликта 60-ток было болше, чем остальных БТР-ов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
bukanpet, спасибо, вопрос частично снят. Если на диораме именно конфликт в Абхазии, то да, всё логично. Но тогда это не перестроечные годы. Я ж почему и спросил про 90-ые... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но тогда это не перестроечные годы. Я ж почему и спросил про 90-ые.

Слав, ну если считать что перес.... закончилась в 91-м, то начало 90-х, это ещё она. Мой ЗНШ вот так же, как на фотке bukanpet, в конце 1990г. патрулировал дорогу Шуша-Лачин (НКАО). А в моей части ВВ был бтр-60, честно прошедший марш Львов-Киев-Львов (около 1200 км). У "оперативников", конечно, 60-х уже не было, 70 или 80-ки, на том же марше наблюдал. Так что замысел диорамки "в десятку". Исполнение, правда, не ахти, но для 72-го сойдёт.
^
    
Genry
Я был в 89-м - Шуша-Лачин, жили в сан. "Шуша". Один раз был на экскурсии у них в "особняке", до этого - Мардакерт, тоже из Львова, ВВ.
^
    
Очень неплохая работа. Отдельное уважение за оружие. Могу себе представить сколько с ним пришлось потрудится. Чтобы добавить чайную ложку не меда, мне кажется, что следы БТРа должны были бы быть глубже и четче. Но в целом +! И ждем новых работ!
^
    
В 34-м номере "Русские танки" (про БТР-60), есть фотка БТР-60ПБ в Чечне 2004 г. (на 10 стр.)...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за коментарии.
С БТРом лажанулся признаю.
Вода Валехо, долго не хотела становится прозрачной потом опять немного помутнела. один камрад говорил что она перемерзла. Но дома у меня стоит всегда в тепле. Оружие по чуть чуть делал 8 месяцев. Не могу еще с мелким травлом работать.
В итоге вот так получилось.

П.С.
"Перстройка, демократия и новое мышление" началось в 86 году. И скоро уже загорелся весь союз.
^
    
Грунт и скала смотрятся замечательно! +1!
Про БТР уже сказали.
Но позволю себе добавить, что социально-политические лозунги в статьях к моделям уже начинают набивать оскомину, уж извините... Тем более, когда сама модель очень даже средненькая. То там миллиметры демократии, то там сантиметры тоталитаризма или килограммы перестройки. Как правило, всё это сочитается с плохим знанием истории и матчасти, как недавняя статья по Т-90. Хорошо, что хоть не написали, как наши советские БТРы прыгают в воздух, при этом стреляя по по противнику...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пончик писал(а):
социально-политические лозунги в статьях к моделям уже начинают набивать оскомину
прям так уж за год с небольшим в режиме "бываю иногда" - и оскомина? А что поделать, если моделизм изображает в основном военную технику, а война и политика - вещи неразделимые, политика и история- тем более. Тут либо смириться, либо заняться....энтомологией, к примеру. Там социально-политическими лозунгами не пахнет.
^
    
Genry писал(а):
а война и политика - вещи неразделимые, политика и история- тем более.

Да, история, политика и война - вещи неразделимые. Но моделизм и политика - очень даже разделимые.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пончик' писал(а):

Про БТР уже сказали.
Но позволю себе добавить, что социально-политические лозунги в статьях к моделям уже начинают набивать оскомину, уж извините... Тем более, когда сама модель очень даже средненькая. То там миллиметры демократии, то там сантиметры тоталитаризма или килограммы перестройки. Как правило, всё это сочитается с плохим знанием истории и матчасти, как недавняя статья по Т-90. Хорошо, что хоть не написали, как наши советские БТРы прыгают в воздух, при этом стреляя по по противнику...

-и это говорит человек не написавший ни одной исторически правильной и с хорошим знанием матчасти статьи на свою модель уровнем выше среднего. Хотя думаю, что такие как вы могут только разговоры разговаривать, а не мешки ворочать.
Для справочки. исторично и с правильной матчастью можно написать и на хреновую модель (сцепляться с вами в данной теме не собираюсь. извинюсь за свои слова в ваш адрес, только увидев от вас статью с соответствующими параметрами,которые вы же и установили)[/quote]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
моделизм изображает в основном военную технику, а война и политика - вещи неразделимые, политика и история- тем более.
+1
Техника военная красивая это хорошо, но еще и важно что за люди которые служили на этой технике. И что было хорошошего и не очень. Мое мнение диорамы и виньетки должны это отображать, а не просто кучку танков или самалетов
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy