Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делимся своими разочарованиями по поводу конкретных моделей!

На страницу Пред.  123 ... 171819
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
vecher
Для Ваших целей Хвезда делает достаточно моделей и дешовыхи простых и качественных, не старые перепаки а новые разработки.
К Вас же получилось купить раздолбанный « москвич» после сорока лет эксплуатации в колхозе под перевозку всего от самогона до навоза.
Для прививания навыков жадность худшее что можно поделать,портит все тем более в наши дни когда молодежь выпосла на гаджетах и отсутствии трудолюбия.
ПС а эти модели льют для ностальгирующих ибо с форм вытащили все еще до 92 года.
^
    


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):

ПС а эти модели льют для ностальгирующих ибо с форм вытащили все еще до 92 года.

Там прямо так написано на коробке?
^
    
Цитата:
Там прямо так написано на коробке?

Во-о-от. С этой мыслью я и написал своё сообщение. Это не про мою жадность и не про моё желание выбрать модель для начинающего.
Это про то, что производитель (продавец) продавая модель, должен же соблюдать какую-то меру. Если вместо деталей для сбора моделей в коробке лежат полу-бесформенные куски пластика, то нормально ли это? Когда я покупаю старые лыжи в магазине, то получаю лыжи, которые едут, а не две кривые доски.
Ладно, офтопить дальше не буду. Выговорился )
^
    


в игноре у 11 пользователей
NazgulIv
vecher
А везде пишут такие надписи,а еще лучше точнее покажите где пишут, Вы например пособирайте серию Аэрфикса та которая ностальжи, она не вся и тридцать лет тому собиралась а сейчас с поправкой на старость форм.
Еще раз повторюсь нельзя сравнивать например жулю 71 года и самую плохую китайку этого года, жуля проиграет.
Повторюсь есть Звезда на защелках, есть Менг детская серия это для прививки желания, хобби босс так же имеет серию которую собрать можно бысто дешево сердито.
^
    


в игноре у 11 пользователей
с таким же успехом можно сейчас обосрать модель Ла-5Ф от Проп и Джет - "не тамия, не стыкуется, облой"...)) а смысл? вот и тут также. собирал относительно недавно другой ФРОГ/Арк - танкер "Шелл Велдер" - ну пришлось поработать напильником буквально, ну половинки корпуса покрученные... все это однако не помешало сборке и не вызвало никаких особых отрицательных эмоций, ибо - с самого начала понимал, что меня ожидает (модель еще старше - 61-го года). и у всех есть такая возможность - пошарить перед покупкой в интернете. а не потом плакаться на "новую" модель, которой почти 60 лет Facepalm
другое дело, когда сейчас вот покупаешь Су-34 от Трумпетер за 50 долларов и выясняется, что там нос с кабиной - лучше заменить на Итальери/Звезду, где более похоже!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однозначное разочарование - SR-71 от Revell. При неслабой цене, очень плохая стыкуемость и посредственная детализация. Китайцы последних годов в разы лучше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В своё время разочарование доставляли модели БТР-Д и 2С9 "Нона-С" от "Восточного экспресса" - из восьми моделей нормально верх и низ корпуса сошёлся только у двух!!! Это - у БМД-1 и одной самоходки... Корпус от второй "Ноны" предназначался для модели "Реостата". Он вместе с БТР-Д (корпуса) подверглись доработки: внутри из кусков литника устанавливались вертикально и горизонтально стяжки (где верх корпуса проваливался в ванну) и распорки (где верх наоборот вылетал из ванны как пробка из бутылки шампанского). Один верх корпуса оказался выгнут как бумеранг... держание в горячей воде не помогло... пришлось с внутренней стороны приклеивать толстые полоски металла и держать в руках до полного высыхания клея... Ещё два набора лежат в коробках, как там со стыкуемостью корпуса - не знаю, пока не добрался...
Ещё разочаровывает изображение знака "Гвардия" на декалях: на каких-то китайцы правильно её воспроизводят, на каких-то - зеркально...
На выхлопной трубе "Камаза" с "Панцирем" от "Звезды" "забыто" отверстие...
^
    
Страница 19 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy