Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мини-опрос (утверждение методики подсчета баллов в конкурсе)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какую методику подсчета командных баллов нужно утвердить для итогового конкурса?
Простое среднее арифметическое по всем законченным моделям
23%
 23%  [ 6 ]
Среднее арифметическое по всем законченным моделям с отбрасыванием минимального и максимального балла при подсчете среднего для каждой модели
38%
 38%  [ 10 ]
Суммарный средний балл по законченным моделям, поделенный на общее количество заявленных моделей
19%
 19%  [ 5 ]
Суммарный средний балл по законченным моделям (с отбросом минимальной и максимальной оценки при подсчете среднего балла по каждой модели), поделенный на общее количество заявленных моделей
19%
 19%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 26

Автор
Сообщение
ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ГРУПБИЛДА!

Для установления истины предлагаю провести мини-голосование по методике подсчета баллов в командном зачете финального конкурса

P.S. Проголосовавшим просьба оставлять комментарии, дабы отсечь посторонних
^
    


в игноре у 7 пользователей
я проголосовал за последний пункт. хотя между 3 и 4 особой разницы не вижу
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я первый Laughing
Надеюсь, что в этот раз голосование пройдет нормально. Люди, ведь, вменяемые и не будут наступать на те же граби дважды.
Мы ребята честные и клонов плодить не будем. При голосовании за модели в личном зачете автор за себя не голосует.
Чем проще, тем лучше, ИМХО
С уважением,

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Пока писал коммент конкуренты появились Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, я высказался за второй вариант.
Считаю его единственно возможным.
^
    
Зачем так усложнять систему подсчетов Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проголосовал за №4.

Считаю, что он полнее отражает именно командный турнир и должен отсечь "оригиналов"

badger писал(а):
Чем проще, тем лучше, ИМХО

Ну раз у нас конкурс в новом формате, то и голосование тоже в новом пусть будет. Idea

С уважением, Влад.
^
    
badger писал(а):
При голосовании за модели в личном зачете автор за себя не голосует

Вроде раньше подобных прецедентов не наблюдалось... Свою модель автор, естественно, не оценивает

Любитель писал(а):
Зачем так усложнять систему подсчетов

Судя по бурному обсуждению в соседней ветке, у нас все как в жизни: "Главное не как проголосуют, а как посчитают" Very Happy Very Happy Very Happy

Принципиально не голосую, ибо интересно мнение большинства участников конкурса Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ню, ню, ТОВАРИЩИ - самодельщики.... Себе яму роете.... Mr. Green
Долой демократию!
Самозванца нам не надо. Командовать парадом ..... могу и я. Хотя, как всегда, буду необъективным Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
я за №4
^
    


в игноре у 2 пользователей
Женя, а когда один человек мог быть объективным? Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
№4, мне кажется
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, (+) за ясность в мышлении поставлю завтра.
Сегодня поставил Жене и получил вот что...

Цитата:
‚ы уже израсходовали сегоднЯшний зарЯд

Надо мой издеваются, или как?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
Цитата:
Вы уже израсходовали сегоднЯшний зарЯд

Спасибо.Я об этом слышал, но еще не видел
Mig-29 писал(а):
Надо мой издеваются, или как?

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Женя, я обычно более многословен в оценке работы.
Но тут был очень краток. Боялся спугнуть тот дивный миг, когда мне дали возможность поставить тебе (+) за работу...
Честно говоря, я рад, что такая возможность у меня была!
^
    


в игноре у 2 пользователей
№4. Мне кажется, что я всё-таки въехал и проголосовал правильно Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Хотя подождите- в итоге мы ведь получаем одну цифру? Оценку команде? Тогда №1 (или №2 как защита от дураков)
Сейчавс объясню, почему начал метаться Very Happy . Если мы ставим оценку количеству моделей- тогда добро пожаловать, №4. Если же мы хотим оценить качество, тогда №1 .
А вообще, если мы хотим супер-пуперобъективности- количество оцениваемых моделей просто должно быть одинаковым Wink

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Проголосовал за №2.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan-83 писал(а):
Любитель писал(а):
Зачем так усложнять систему подсчетов

"Главное не как проголосуют, а как посчитают" Very Happy Very Happy Very Happy

И вопрос тот же...
Какая Вам разница в тысячных?....
А еще можно корень извлечь... Rolling Eyes
Извините за офф.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Максим Былкин писал(а):
А вообще, если мы хотим супер-пуперобъективности- количество оцениваемых моделей просто должно быть одинаковым Wink

А наказать за недолет? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
А вообще, если мы хотим супер-пуперобъективности- количество оцениваемых моделей просто должно быть одинаковым

Совсем не обязательно, чтобы количество моделей было одинаковым. Мы ведь считаем среднее... Smile
^
    
я за №3
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Совсем не обязательно, чтобы количество моделей было одинаковым. Мы ведь считаем среднее...

Это тоже может сыграть свою роль- как хорошую, так и плохую. Я ж сказал- это для 110% объективности Wink
^
    
Пункты №1 и №2 не учитывают новую специфику командного борьбы в нашем ГБ, поэтому их и не рассматриваю.
Голосую за №3. Помню я эту ветку со сломанными копьями, разбитыми носами, свихнувшимися мозгами... Smile из-за
которой появилось это: с отбросом минимальной и максимальной оценки при подсчете среднего балла по каждой модели
От дураков и злонамеренных козней не застрахуешься.
В качестве примера: некто Вася Пупкин проголосовал так 1 2 2 2 2 2 2 2 10. И что? При неадекватном (необоснованном)
голосовании считаю, что жюри должно вводить запрет на результат голосования такого Васи Пупкина.
А при нормальном подходе проголосовавших, результаты по пунктам №3 и №4 будут одинаковыми.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy