Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-P.1099B 1/72 Revell - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
товарищи - вы немного не о том спорите, хотя мысль верная.
тем не менее - вернемся к сабжу.

схема камо - имхо - окай, я одобряе.

похож на камуфляж тео вайсенберга, командира I/JG 7, только в других цветах.
с интересом смотрим дальше, только плиз ниши покрасьте в 02 или 66, сейчас на фото они странного коричнево-розового цвета...
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Остап"]
................................................
#
[quote="Остап"]

Мы уже обсуждали: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26639_start_240.html
Ме-262 с 8 Аргусами не было, а Не-280 с 6 - был даже построен, хотя скорее всего не летал.

kppot писал(а):

.................

похож на камуфляж тео вайсенберга, командира I/JG 7, только в других цветах.
.................

Плиз (!) ссылочку (не критики ради, мне искренне интересно). Можно в личку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Остап писал(а):
камуфляж "красный в белый горошек"

ну почему же. кометы красные были
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
Ме-262 с 8 Аргусами не было, а Не-280 с 6 - был даже построен, хотя скорее всего не летал

К сожалению, не обладаю феноменальной памятью обо всех темах, где я участвовал. Но не совсем понимаю отсылки в оную, где было много спора, но все остались при своем мнении. К чему Вы её вспомнили? К моей картинке с мессером и батареей центрального отопления под крыльями? Повторюсь, подобного рода модели считаю чистым вымыслом, рассуждением на теоретическую возможность без привязки к действительности.
Но к заявленной здесь модели это все не имеет никакого отношения. Предлагаю прекратить флуд.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Андрей Бавыкин писал(а):
ну почему же. кометы красные были

А еще был летающий цирк Рихтгофена. И красные самолеты командиров РККА.
Я говорил о КАМО.
^
    
Всего на 3 дня уехал, а тут такой ажиотаж.
Теперь по порядку:
1. Схема окраски и полосы быстрого опознания ровно из инструкции Revell, от себя ничего не выдумывал и не добавлял.
2. Цвета из палитры Валехо, я красил тем, что налито во флакончиках, никак их не осветляя и не изменяя.
3. Цвет ниш покрашен в RLM02 от Валехо. Цвет зеленовато-серый. Посмотрел все фотографии, действительно на них он ушел куда-то в розово-коричневый. Как мне кажется, это из-за вспышки и настольной лампы. Буду фотографировать створки ниш шасси, попробую сделать это при рассеянном свете и потом выставить баланс белого.

Кстати, не знал, что ниши в RLM-66 красили, спасибо за информацию!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Volkman
Ниши (как и интерьер) на разных машинах красили по-разному (были 02 и 66), но все же чаще - RLM 02.
По поводу цветов КАМО, то они вполне нормальные для машины на базе Ме-262. Только коричневый (RLM 81) должен быть немного с фиолетовым. Лично у меня вызывают сомнения линии КАМО, а не цвет. Но у нас же Люфт-46, где возможно многое Smile А вот осветлять краски надо, ибо масштабирование цветов никто не отменял (10-20% белой краски надо добавлять для 72-го масштаба). Но у Вас получилось нормально, не темно. Может, Валехо уже выгоревшие краски дает?
Насчет же окраски "а-ля Ревелл", то с их предложениями надо быть осторожнее. В своем B&V-194 (из той же темы Люфт-46) я был категорически не согласен с предложениями Ревелла по окраске Embarassed Но это дело вкуса. Спорить, ИМХО, не корректно.
^
    
На следующей модели буду более внимательно относится к деталям и стараться достичь реализма (в пределах возможного конечно).
Как мне кажется, осветлять белым это не всегда правильно, ведь иногда оттенок будет уходить, например с красного в розовый. На этой модели я не пробовал, но на следующей есть желание попробовать для осветления фильтр (опять же либо маслянные точки, либо растворитель окрашенный нужным цветом и не обязательно белым, с нанесением этого раствора по всей поверхности аэрографом).
^
    


в игноре у 8 пользователей
В любой модели Luft 46 правды должно быть достаточно по преемственности в окраске ( она была достаточно регламентирована) и в логике самолетостроения.

поскольку 1099 продолжение идеологии 262, то кабина, ниши, и т.п. смело можно брать в основе 262.
^
    
Вылетела из головы мысль, что вместо того, чтобы писать, можно сфотографировать краски, которые я использовал в этой модели.

# #

До командировки модель была покрыта футурой. Кстати, пока никак не складываются у меня с ней отношения. Аэрографом, даже на давлении 0,8 не ложится она ровным слоем. А кистью слой получается толстоватый (Ну да ладно, в конце концов это первые модели, и строятся они с расчетом чтобы научиться). Вчера победил сон и одекалил тушку. Не очень понравилось как наклеил бортовые кресты ну и политкорректность не позволила Revell включить в деколь свайстику, пришлось дернуть из запасов. Теперь еще один слой футуры и этап оживляжа.

# # #
# # #
^
    
Очень даже хорошо.
Даже прекрасно.
Лично мне нравится.

С уважением Евгений.
^
    
Спасибо, Евгений!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Olive Drab у Валехо очень своебразный, зеленого маловато.
^
    
Итак, продолжение. На этот раз фонарь. В прошлой модели фонарь для меня был больным местом. Не удалось добиться ровного переплета, кое-где маска сошла с кусочками краски. Поэтому в этот раз я максимально аккуратно и внимательно маскировал участки тамиевским скотчем (кстати, где-то умудрился наклеить криво, и на фото это видно, хотя не пойму как). Далее была предпринята попытка покрасить переплет изнутри, эта попытка с треском провалилась, пришлось все смыть и отказаться от этой идеи. В итоге я ограничился покраской с наружи, правда использовал темно-серую грунтовка, которая смотрится изнутри как RLM66. Ну а дальше все по стандартной схеме, окраска, футура, деколи, выделение расшивки и сатиновый лак. К самому ответственному моменту подошел с новым лезвием и результатом доволен! Краска на переплете нетронута, а сам переплет ровный!
# # # # #

Ну и между делом покрасил обтекатели кормовых огневых точек.
#
^
    
Остап писал(а):
А еще был летающий цирк Рихтгофена.

...галланда ж, нет? Embarassed
^
    
Просто снимаю шляпу, переплёт прекрасный.
Так держать, отлично.

С уважением Евгений.
^
    
swozn писал(а):

kppot писал(а):

.................

похож на камуфляж тео вайсенберга, командира I/JG 7, только в других цветах.
.................

Плиз (!) ссылочку (не критики ради, мне искренне интересно). Можно в личку.


Сережа, сори, я какую то финю написал, конечно же речь про каомандира III./JG 7 Рудольфа Зиммера, Вайсенберг тут нипричем.
Выглядел зиммеровский агрегат так
# # # # #
^
    
Да, камуфляж Revell точно с этого варианта "списывал", даже щит с пантерой был в декалях и по инструкции надо было его клеить, просто мне мюнхаузен больше понравился Very Happy Да еще и сине-красная полоса опознавания.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Volkman писал(а):
Да, камуфляж Revell точно с этого варианта "списывал", даже щит с пантерой был в декалях и по инструкции надо было его клеить, просто мне мюнхаузен больше понравился Да еще и сине-красная полоса опознавания.


На щите не пантера, а бегущий волк.
Мюнхаузен - это эмблема I/JG400.
Синяя и красная полосы на фюзеляже - принадлежность к JG7.

Т.о. нестыковочка !!!
^
    
steinhoff писал(а):
Т.о. нестыковочка !!!


Вовсе нет. В 1946 году, после серии неудач предидущего года JG400 и JG7 объеденили. У нового подразделения была полоса опазнования синего и красного цвета, а ветераны I/JG400 продолжили наносить на фюзеляж Мюнхаузена. Twisted Evil
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добавите ещё одну синюю полоску и я с Вами соглашусь. Wink
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy