Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F/A-18E Super Hornet Italeri 1/72. ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen
Как вариант, можно попробовать как следует грунтовкой пройтись по средней части. А уж сверху основным цветом. Грунт даст шершавость. Вот только не знаю, будет ли это "та" шершавость, что нужно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimaADA
О идея... попробую Сурфейсером 500 пройтись, он вроде шагрень некоторую давал! Спасибо!

SDA
Спасибо. Помаленьку двигаюсь к финишу!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen писал(а):
Вопрос по бомбам. Средняя часть у них завернута в теплоизоляцию. Никак не могу сообразить как эту шершавость изобразить...

Вот здесь обсуждали эту тему: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19398.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ляксей
Спасибо! Посмотрел, идею понял, но фотка результата работ у Володи не открывается... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Могу сказать только то, что результат очень похож на оригинал (видел, когда картинка открывалась).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
DimaADA
О идея... попробую Сурфейсером 500 пройтись, он вроде шагрень некоторую давал! Спасибо!

SDA
Спасибо. Помаленьку двигаюсь к финишу!


Так... По шершавости. Я пользовал два способа:
1. Красить аэром так, как красить нельзя: намешать бурду так, чтобы вылетала супергустая краска и ложилась с диким опылом. Получается очень похоже. Mr. Green Idea
2. Жесткой кистью макнуть грунта и затыкать бомбу в нужных местах. Этот способ я успешно применял когда меховую подушку на кресло F-16 изображал. Тут я думаю тоже прокатит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess
Антон, понял! Буду пробовать! Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех, коллеги. Опять я в затруднении. Подскажите как окрасить голову у AIM-9L/M:
Вроде серый металлик:
# #

А здесь черный:
#

Как правильно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Личноя склоняюсь к первому варианту.
#####
^
    
А я бы переделал на 9Х, с M,L они летают редко......да и то с макетами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, так-то Х должна быть... Вопрос окраски AIM-9 раз пятсот уже поднимался в каждой теме, где американцев строили. Very Happy Первый вариант однозначно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ляксей
Спасибо, сам к такому варианту склоняюсь!

maveric43
Хватит с меня уже переделок. Поднадоел он мне, надо заканчивать.

apess
Ну нету у меня ракет AIM-9X. А искать уже лень. Будем считать, что решили американские военные разгрести закрома своей полосатой Родины Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да там так-то стабилизаторы только из доширака вырезать...Хотя в 72ом эт геморрой будет)
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess
Вот и не хочется мне этим заниматься. А покупать набор из-за одной ракеты тоже не хочется http://www.hannants.co.uk/product/HAX7213 да и ждать придется месяц...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
apess
Вот и не хочется мне этим заниматься. А покупать набор из-за одной ракеты тоже не хочется http://www.hannants.co.uk/product/HAX7213 да и ждать придется месяц...


Ну да, я с фонарем на 117 тоже в конце схалявил мальца. Mr. Green Нафиг тебе набор, если ты в 48ой переходишь? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и закончено вооружение.

# # #

Декали в Хасегововских наборах вооружения тоже оказались не подарок. Жестки, с толстой подложкой. Принимают форму поверхности очень неохотно. Но это, конечно, лучше, чем Аутентик - не рвутся хотя бы. Обработка Set-ом и Sol-ом дала свои результаты: ступеньки от подложки практически не видно.
Далее собираю все оставшиеся детальки в единое целое и финиш!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все хорошо, только на 38ых на носу две полоски желтых вроде должно быть. И нос какой-то у них острый получился.

Так, для будущих проектов:


^
    


в игноре у 1 пользователей
apess
Антон, спасибо. Полоска есть, только тоненькая и видно не очень. Very Happy Начал лепить боньбы на самолет. Idea
^
    
Да, получились!Ждем окончания........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил. Пока черновые фото, нормальный фотосет будет завтра или послезавтра! Многое у меня не получилось, многое получилось, что-то получилось не так как хотел - НО Я ЕГО ЗАКОНЧИЛ ТАКИ!!! ЕЕЕЕЕЕ!

# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy