Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Spitfire Mk.Vb - Турнирны...(#5209) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5209.html
Вот что нравится в твоих работах, так это аккуратность и качество окраски прежде всего - ровно, четко, красиво.
Тем более, что сделано всего за 3 недели. Для такого короткого срока на мой взгляд это ОЧЕНЬ достойный результат!
^
    
Модель очень красива. что ещё больше подчёркнуто замечательными фотками!! Very Happy Но и придраться есть к чему Wink . Вопервых к производителю- колёса с такими здоровыми и рельефными буковками выглядят мультяшными.
Далее уже к автору. Проводка на стойках очень толстая, на спитах были тоненькие трубки, так же толстые створки шасси, можно бы и сточить.
Заклейки пулемётных портов абсолютно слились с крылом да ещё и глянцем блестят.
Центроплан у фюзеляжа слева наверху сильно покорябан, наверно это следы эксплуатации Wink но выглядит жутко и не аккуратно.
там же на передке толи шов толи щель...
Крышки лючков тяг выпуска закрылков приклеены не в ту сторону.
Дульный срез пушек блестит бронзой, ну у меня на спите 8 такойже грех Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо.
Camcord
Да, все замечания имеют место быть. Крышки приклеил не в ту сторону, это я увидел сразу после фотосессии. Створки тоже стоило сточить, наверно лень стало. Вообще, последнее время корю себя за лень, иногда, особенно когда модель почти доделана, неохота долго сидеть над мелочевкой Smile
^
    
Саш, очень хорошая и аккуратная модель! Оказывается я тебе "червонец" поставил в голосовалке =)
З.Ы. И синий фон её совершенно не испортил Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Впечатлила очень качественная покраска. Отличная модель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась модель!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо сделано и покрашено. "Извазюкано" тоже в меру. Приятно посмотреть. Вот только фонарь на "брюхе" должен быть красно-оранжевым и колеса получились какие то "парадно-чистые". Да, ещё смутил размер "полос вторжения", не мелковаты, не?
^
    


в игноре у 4 пользователей
abivan
Спасибо. Фонарь я докрасил уже после фотографирования, модель надо было в срочном порядке отправить на выставку.
Колеса конечно чистоваты, надо было более коричневый тон выбрать для покрышек. Учту.
Полосы вторжения сделаны точно по их стандартным размерам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Полосы вторжения сделаны точно по их стандартным размерам.

Вы уверены?

http://spitfiresite.com/photos/historic/uploaded_images/d-day-stripes-735617.jpg
http://www.vicflintham.co.uk/content/post-war-military-aircraft/spit/spit9a.jpg
http://img1.photographersdirect.com/img/362/wm/pd416105.jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
они были разные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Полосы вторжения сделаны точно по их стандартным размерам.

AC писал(а):
они были разные.

Shocked Shocked Так разные или стандартные?

Да, ещё вот: "Полосы представляли собой пять чередующихся черно-белых полос. На одномоторных самолетах каждая полоса была по 18 дюймов (46 см) шириной на крыльях и на фюзеляже перед передним краем стабилизатора. Государственные опознавательные знаки и порядковый номер при этом не стирались. На двухмоторных самолетах полосы наносились на крыльях шириной по 24 дюйма (61 см), с наружной части обтекателей двигателей, и по 18 дюймов (46 см) каждая, вокруг фюзеляжа, перед передним краем стабилизатора."(С)
У Вас же они неболее 24 см (в масштабе, ессно).
^
    


в игноре у 4 пользователей
В принципе, спорить не буду. Ориентировался прежде всего на инструкцию Xtradecal, потому что фото именно этого прототипа не нашел. Фотографии других изучал не очень внимательно, положился на производителя декалей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Спитфайр получился.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy