Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Hawker Tempest Mk.V - Чис...(#5202) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5202.html
Михаил, работа отличная! Статья довольно интересная. Очень в модели всё гармонично сочетается, на мой взгляд. Скажем так: всего в меру. От меня за эту модель Вам плюс большой!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Миша, "охота пуще неволи" Wink , если взялся за эту модель. Мои поздравления с завершением работы и заслуженный плюс. Читал статью и тихо хихикал - это же сколько русских слов было сказано в процессе Laughing Жаль - их нельзя писать...
С уважением - Олег.
^
    
Ralf1985
Спасибо за отзыв. Рад, что модель понравилась.

omega
Олег, про "охоту" - в точку. Можно еще назвать "приступом околомодельного мазохизма". Smile
Ну а если серьезно - действительно очень хотелось построить, даже объем доработок не пугал.
^
    
Молодец, что нашел в себе мужество взяться за этот ...набор деталей на литниках, довел до ума и очень достойно сделал.
Good! Very good! Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Михаил поздравляю с завершением. Жаль нет фото в процессе, мне бы пригодились Модель понравилась, +1.
Немного критики: колеса от перой серии без протектора и на мой взгляд слишком размытый камуфляж.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да уж, учитывая исходник, модель удалась на славу.
Вот только я бы чуть сильнее загрязнил бы низ, а то там как будто расшивки не видно вообще. И вроде у англичан границы камуфляжа были не такие размытые, а чуть более четкие. Хотя в этом не уверен, сильно не изучал.
^
    
Алексей_Крюков
Спасибо! Smile

taktik
Мне самому жаль, что отснять не удалось. Работу вел "набегами" по вечерам, поэтому так. Если есть вопросы по сборке - готов ответить.
Что касается колес. Насколько помню, они на машинах поздних серий должны быть именно четырехспицевые, такие же, как, скажем, на Fairey Firefly. А вот ранние серии - они с пятью спицами.

AC
Четкие границы - это, если правильно помню, ранний - средний периоды войны. При окраске "Темпестов" шаблоны вроде как уже не применялись (в пользу этого говорит разница в нанесении пятен на различных машинах), поэтому границы должны быть чуть размытыми. По-хорошему, конечно, надо было пользоваться масками, но я решил сэкономить время и силы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Laser писал(а):
поэтому границы должны быть чуть размытыми

В общем - да, но маски из пластилиновой колбаски не помешали бы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарно! В рамках турнира осилить такой непростой проект, да еще с отличным результатом. Мне так даже придраться не к чему Smile Однозначно +1
^
    


в игноре у 17 пользователей
dagger писал(а):
так даже придраться не к чему

Wink Laughing Было бы желание... Very Happy Я привёл фото машины NV 994, можно поискать разницу... Wink
^
    
dagger
Спасибо! Smile

omega
Не-не-не, Олег, это не NV944, это NV784. Клостерманн совершал вылеты на нескольких машинах с кодировкой JF-E, так вот я выбрал "боевой" JF-E. На том фото, что ты привел, представлен "Большой Шарль" NV784, который повоевать не успел. В пользу того, что это Le Grand Charles, говорят отметки побед. Мой вариант - вот этот:

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Laser писал(а):
это NV784

URL картинки: http://www.asisbiz.com/il2/Tempest/MkV-RAF-3Sqn-JF-E-NV994-Clostermann/images/5-Pilot -leading-French-ace-Pierre-Clostermann-03.jpg
Laser писал(а):
В пользу того, что это Le Grand Charles, говорят отметки побед. Мой вариант - вот этот:

Миша, если их нет на фото на левом борту - это не значит, что их нет на правом Wink
^
    
omega
Там не только дело в отметках побед. До конца войны у Клостерманна никаких особых отличительных признаков не было: только обозначения в рамках стандартов RAF и черный кок винта, характерный для 2-й TAF. После окончания боевых действий появились и иконостас, и "lorraine cross" на кожухе радиатора, и герб эскадрильи на киле, и надпись Le Grand Charles на дверце - и в особенности красный кок винта. Больше того, это уже был "Темпест" NV784. Попробую еще раз найти тот форум, где обсуждались машины Клостерманна, и откуда я брал эту информацию.

P.S. А вот далеко ходить и не пришлось:

#

поправка: не NV784, а NV724
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
URL картинки:

"Вот и верь после этого людям... в смысле Гуглу..." Sad
С уважениием - Олег.
^
    
..........
^
    
omega
Если честно, с этими JF-E путаница та еще. Я честно попытался разобраться. Smile

Razumov
Действительно. Надо покопать. Но в любом случае это, вероятнее всего, не NV994.
Может, вот это внесет ясность:
http://www.pierre-clostermann.com/avions.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
Laser писал(а):
Может, вот это внесет ясность:

И ещё для желающих покопать:
http://www.hawkertempest.se/clostermann.htm
http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilot/clostermann.html
^
    
omega
Эти ссылки тоже попадались, когда искал информацию по машинам Клостерманна. Вообще, конечно, интересно - откуда взялась у зарубежных коллег инфа о том, что самолетов с маркировкой JF-E было именно четыре? Достоверно ведь известно только о NV994 и NV724.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа, Темпест просто отличный получился. Чувствуется попил крови автору он не мало - тем ценнее победа над ним!
^
    
ого блин! а я то раздумываю, как решиться потратить 2200 на этот с позволения сказать конплект слегка обуревшего производителя(((((

а тут еще и работы непочатый!! да уж((

за его цену он становиться совсем не интересен... если кто купил и передумал, рассмотрю вариант покупки подешевле рыночной)) или может кто уже сделал и недоволен, готов купить запоротую модель для переработки))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy