Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

реплика Ла 5ФН Modelik

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
yurii_gaskov это не шпатлёвка а грунтовка Smile
^
    
efirs писал(а):
yurii_gaskov это не шпатлёвка а грунтовка Smile

Точно вот я разява так торопился ответить, что толком и не прочитал!!! Все под редактировал и под правил,-Сори!!!))) Embarassed Very Happy
И в темуку...

Есть идея правда пока времени мало, есть желание переделать жабры и жаропрочные панели... буду наверное пробовать, хотя конечно долгострой получился мама не горюй...


# # # # # #
Вот что получилось.., по сравнению с тем что было уже похоже на правду!
Да еще получилось попользоваться пробойниками для кожи,- заменил все лючки)))
^
    
Пока получилось запарка с декалями на мессера, решил не терять времени даром... для начала решил разобрать и изменить кок винта да и сами лопасти привести в порядок! Правда и помощник был тут как тут)))
# # # # #

После решил,- что раз уж взялся за гуж, то не говорить, что не дюж... Пошла на переделку и под нож задняя часть кабины пилота.., правда вот столкнулся с интересной проблемкой на всех схемах и чертежах трактовка расположения баллонов ( кислородного и сжатого ) а так же радиостанции и аккумуляторной батарей абсолютно по разному трактуется а по пластику так и совсем не схоже с чертежами.., выбрал из 2-х зол меньшее, а именно нечто среднее.
# # # # # #

На данный момент ломаю пока голову как придумать на баллоны подводку магистралей и как их пустить по внутрянке... Ну а уже краники на баллонах воспроизводить буду как уже пробовал... Сами баллоны делал таким макаром,- скрутил трубочки, верха надрезал, причем не делал треугольников, и просто согнул а в образовавшееся отверстие, оно вышло небольшим, пару капель ПВА, после подстывания - суперклей и наждачка, далее отверстие делал медицинской иглой и проволока, на верх вентиль и по краям капельки ПВА...

Добавлено спустя 17 часов 58 минут 41 секунду:

ну вот и баллончики))))))
# # # # #

Ну и следом поставил перемычку.., решил ее сварганить из бумаги.
# #

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 20 секунд:

Ну и привел лопасти винта в надлежащий вид, а так же и кок его, хотя с этим агрегатом пришлось и помучиться!))) Изначально не правильно я придумал системку крепления, и это факт!!!... Да и сам кок под фольгу надо или съемный делать или без лопастей фольгой обклеивать!
# # # #

Ну теперь антенна и если пилота так и не найду..., то и фонарь а дальше только красить уже пути назад нету!!! Very Happy По окраске,- все же так и тянет меня к варианту 21 завода!!! ))) Embarassed Будем думать... Very Happy
Ну и Вот )))
# #
^
    
Сегодня зашел в кружок посидел пообщался.., рассказал про свою работу и тут преподаватель подкинул идейку по бойцу в кабину!!! А ты говорит "прошвырнись" по ларькам, 100% наткнешься на китайские наборы солдатиков, они дешевенькие, только с масштабом не прогадать, что подрежешь, а что и приклеишь,- глядишь и получится пилот из "китайца"!!!... Very Happy Решил попробовать и впрямь.., что то "похожее"! Ну и началась работа! Тяжеловато, если честно, из дешевой китайской игрушки попытаться сделать что то путное но можно...
#

Изначально начал резать.., оказалось не пластик а какой то "целофан", но очень твердоватый...нож сорвался дал себе по пальцу! Rolling Eyes Кое как отрезал ноги и срезал оружку, лишился левой руки...обрезал шлем... начал клеить! Материал еще тот просто суперклеем и не получилось делал комбинировано,- вначале прихватывал суперклеем, потом заливал дыры своим ПВА, сверху с пропиткой суперклея туалетная бумага... потом ПВА как уплотнения...
# # #

Вообщем с горем по полам и производственной травмой, что путное нарисовалось...))) Very Happy
#

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 57 секунд:

Ну и покрасим, и в кабину.., правда с масштабом чуток перебор... великан оказался,- пришлось седушку, как для негра в "Полицейской академии" вырвать, увы издержки производства, за его широкими плечами ее все равно не видно! )))
# # #

Но ведь смотрится зараза.., и к Бою!!! )))
#

И так остается мелочь.., а именно Фонарь и переплет фонаря, еще если найду тонкую проволоку установить тормозные шланги, антенна и покраска,Фиксация шасси после покраски,- больше вроде бы как делать и нечего!!! )))

Добавлено спустя 16 часов 19 минут 20 секунд:

Тормозные шланги решил сделать из синтетической нити для обуви....
# # #


Фонарь стал с косячком, на одной стороне попала добрая клея капля.., запотел, если фольгой не прикроет, буду рвать и ставить другой... Sad
#

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 53 секунды:

Все же оргстекло удивительный материал!!! Аккуратно демонтировал поврежденную деталь, взял наждачку, зачистил, причем только 500, после вафельным полотенцем с зубной пастой прошелся чуток и опаньки.., ни следа!!! Приклейл только на ПВА потом как высохнет укреплю ПВА суперклеем в пару местах.
# #

Ну и пока кабинка сохнет..,
#

и вспомнил еще про 12 деталюшек которые чуть не забыл... Embarassed
# # #
^
    
По сборке все!!! Теперь остается покраска, а после её будет еще монтаж огней БАНО...
# # # # #
# # #


Все же красавец...
#
^
    
Юрий, а почему окрасили пилота в такие "кислотные" цвета? Да ещё и глянец?
^
    
Redstar_72
Если честно, даже не знаю что и сказать, покрасил и практически сразу сфотографировал, видно еще краска полностью не за сохшая была..,так как сажал в кабину такого блеска не было, хотя слегка все же глянец наверное есть. А по кислотности, так я желтого чуток добавил (может этот желтый и виноват в блеске, он у меня самодельный был, а может еще и материал пилота роль свою с играл, как то долго не сохла эта краска на нем), что бы слегка выцвевший цвет получился, он как то так почти и смотрится, если получится попробую в кабине его сфоткать, экран у фотика раздавлен.., не могу макро сделать. Фоткаю на авось, процентов 60 вообще удалять приходится после просмотра на компе... Embarassed
^
    


в игноре у 9 пользователей
Деки на G-6 продаёт коллега на Мессер Хартманна.Eagle Cals No.36.Тут на сайте.В м1'32.Но стоят они 600 росс.рублей.Это так,по поводу запарки с Mессеровскими деками.Если не выйдет сделать.
^
    
ПОЗДРАВЛЯЮ Всех С ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВСЕМ!!!
^
    
Вот ведь не прет... Все приготовил, думал начну сегодня красить... И как говорят - Закон подлости ни кто не отменял!!! Не нашел последний кусочек 1500 наждачной бумаги, хотя точно помню оставлял после мессера, ну и забылся малярной ленты купить.., глянул на время... Баста карапузики!!! Все уже закрыто... до завтрашнего утра ничего не светит! Sad
Ну и так для полноты картинки поделюсь своими результатами экспериментов... Попробовал использовать пигмент для акрилки что бы получить зеленую нитро.., использовал-
# #
В белую нитро краску добавлен пигмент, приблизительно 1 к 2-м, добавлено нитро лак с 647 растворителем и черная, растворитель по вкусу Very Happy полученную смесь тщательно перемешали

#
и попробовали на нанесение кисточкой и высыхание ... Результатом доволен! Остается все это проверить под аэрографом! Таким образом голубая есть, черная - есть ну и темно зеленый--- тоже есть! Very Happy В начале попробую как старичок красит и на чем то убитом.
^
    
Ну перед финалом решил проверить что получилось на "КОШКЕ", тот самый мессер белого цвета который успешно дочь послала в накаут!
#

Именно на нем и пробовал фольгу.., теперь решил и краску попробовать. На низ надо добавить белого я так понимаю..,
#

а вот верх вроде бы как и вышел...
# # #

Ну и Автор модели в Данном исполнении! Very Happy
#

Ну собственно, думаю завтра и к Лавочке приступлю.., правда, видимо, после декалей придется использовать матовый лак, глянец хоть и не сильный, но -- есть!
^
    
Юрий, такой зелёный цвет на АМТ-4 ну совсем не похож. АМТ-4 - он защитный, с желтоватым оттенком. Голубой АМТ-7 тоже не похож, слишком яркий. Вот такие должны быть цвета:
#
К тому же для Ла-5ФН всё-таки гораздо более характерен серо-серый камуфляж АМТ-11/12.
^
    
Redstar_72
Все правильно.., вчера распечатал на принтере и долго сравнивал что на "кошке" получилось со схемой , а за одно и с машиной Алексея #
Тоже пришел к этому же выводу.., просто сразу смотрел сравнивая с "мониторным" изображением а оно у меня дает не плохую погрешность в сторону затемнения... За одно вспомнил как глянец с нитро краски убрать (либо Р-4, либо тальк), так что будем еще разок "кошку мучить". Если успею сегодня, то скину фото. И спасибо за подсказку, в любом случае! Говорят одна голова - хорошо, а ДВЕ- ЛУЧШЕ!!! Very Happy
Ну а по поводу стандарта 44 года, согласен, но все же буду делать 43, так как вполне реально мог быть, если брать за основу хронологию по фильму, да и честно говоря интереснее!!!
^
    
yurii_gaskov писал(а):
Ну а по поводу стандарта 44 года, согласен, но все же буду делать 43

Юрий, это стандарт не 44 года. Он введен 3 июля 1943 г. (совместный приказ НКАП и ВВС КА № 389с/0133), выпуск истребителей в новой окраске предписывалось начать с 15 июля (бомбардировщиков в трёхцветке - с 1 августа).

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

yurii_gaskov писал(а):
просто не сразу распечатал а смотрел сравнивая с "мониторным" изображением а оно у меня дает не плохую погрешность в сторону затемнения...

Да тут дело не в затемнении, а в самом цвете (оттенке). Кстати, на чешской схеме цвета тоже как-то не очень. Стоит доверять выкраскам Акана, его краски сделаны по оригинальным образцам. А вот на выкройках цвета вроде похожи на правильные.
^
    
Как то получилось так не красиво с моей стороны, но оправдаюсь... Знаю и понимаю, что так, просто как то видно прилипло 44, по крайней мере не раз слышал да и подхватил собственно говоря. А по поводу окраски черно-зеленого, то знаю точно что 21 завод выпускал Ла 5Фн в данном камо и фото еще раз это подтверждает. Оттенок вижу и сейчас подбираю осталось немного высветлить. Ну а вот с АМТ-7, не понятно по акану, получается как у звезды базовый серый, как то темноват??? Возможно я и ошибаюсь.
#

Вот совместил ради интереса АМТ-4 практически похож только темнее, а вот АМТ-7...
^
    
yurii_gaskov писал(а):
АМТ-4 практически похож только темнее, а вот АМТ-7...

Ну, тут и я немного добавил насыщенности Акановским цветам, и сам Акан делает свои краски в точности по оригинальному эталону, в то время как для моделей обычно берут несколько более светлые цвета (хотя недавно на сайте вышла дискуссионная статья по этому поводу).
^
    
Спасибо познавательно! )))
АКАНА у нас в городе нет, изредка ЗВЕЗДА и то не в больших количествах и редко.
АМТ-4 - готов, останется АМТ-7 попробовать до ума довести, ну о покраске сегодня уже речи не веду...
Попробуем выбрать "Достоверность". Very Happy Да, если можно без "насыщенности", было бы не плохо сравнить с достоверным...
^
    
yurii_gaskov писал(а):
Да, если можно без "насыщенности", было бы не плохо сравнить с достоверным...

Ну, вот в таком виде когда-то выкладывал, если не ошибаюсь, сам Аканихин:
#
А это с его сайта:
# #
Вот ещё вариант: http://mig3.sovietwarplanes.com/colors/color-table.html.

В принципе мало что меняется. Во всех случаях АМТ-7 - достаточно тёмный цвет.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

yurii_gaskov писал(а):
АКАНА у нас в городе нет, изредка ЗВЕЗДА

Ну, если реальный цвет красок Звезды соответствует тому, что показан здесь: http://www.zvezda.org.ru/kraska-master-akril/ - тогда серо-голубой 02 вроде более-менее похож на АМТ-7, хотя и светловат.
^
    
Redstar_72
Спасибо за помощь! Есть вопрос, правда просьба не воспринимать как недоверие, а воспринимать как любопытство!!!
Говорят что самое страшное наказание... Embarassed Very Happy
С каких машин Он брал цвета? Практически все что в музеях, вольная трактовка, а живых их практически и нет, Лавочек так точно! Есть одна в Германии и то, грубо говоря остов. Яков-1 живых тоже не видел. Практически все что летает за рубежом или реплики или максимум, что я видел Як-3 или переделки под 3-ку Як-9.
Ну а по краске,- к вечеру, думаю, выложу результат. Зеленый исправлял с помощью красной краски.
#

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 6 секунд:

Кошка

Ну еще один вариант "Кошки"...
# # # # #
#
Интересно, что на фото получаются чуток темнее чем в реальности. Тальк не добавлял использовал Р-4. Получился полумат, вполне приемлемо! Ну и готов к тапкам, пока еще Лавочку не покрасил.
^
    
yurii_gaskov писал(а):
С каких машин Он брал цвета?

Ну я его богом не считаю, так что можно "он" и с маленькой буквы писать Smile . А цвета он брал в основном из этого издания:



В нём приведены реальные эталонные выкраски. Подробнее тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6209_start_280.html.

yurii_gaskov писал(а):
Интересно, что на фото получаются чуток темнее чем в реальности. Тальк не добавлял использовал Р-4. Получился полумат, вполне приемлемо! Ну и готов к тапкам, пока еще Лавочку не покрасил.

Если возможно - я бы ещё добавил немного жёлтого в АМТ-4.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Кстати о цветах Лавочек:


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_68947.html#68947
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy