Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по Р/О DH Mosquito

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги! Есть вопрос, касающийся радиооборудования "Мосси" - патфайндеров, или по-русски говоря, целеуказателей, оборудованных системой "Oboe" ("Гобой"). Эти бомберы как правило имели закрашенный носовой плекс. Что-то уже рассматривалось вот тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38839.html , но к однозначному выводу прийти не удалось - только догадки. Для меня, например, до сих пор непонятно, как выглядело устройство приема-передачи "Гобой" в самОм самолете, т.е. именно внешний вид и где находился тот или иной агрегат.
Пожалуйста, помогите Embarassed
^
    


в игноре у 12 пользователей
Попробуйте порыть по конкретным указанным модификациям и эскадрильям. В декабре 1942г. Москито свели в No.8 (Pathfinder) Group, но далеко не все машины были оснащены Oboe. Если что-то еще найду у себя, тоже здесь повешу.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Попробуйте порыть по конкретным указанным модификациям и эскадрильям

Я не случайно повесил ссылку - и эти фото там тоже есть. Рыл и по патфайндерам, и по 105, 109 Sqn - результат близкий к нулевому: принцип действия системы и косвенные ссылки, что она ("мышь") находилась в носу. Не совсем ясным для меня остался даже вопрос, не базировался ли "Гобой" на агрегатах H2S. "Нам бы схемку, аль чертеж - мы б затеяли вертеж!..(с)"
^
    


в игноре у 12 пользователей
Увы, некоторые вопросы выяснить не удаётся. Я вот так же пытался найти хотя бы одно фото ёмкости с закисью азота для питания впрыска системы GM-1, располагавшуюся вместо заднего стрелка на вооружённых 37-мм пушкой Bf-110G-2, но так ведь и не нашёл. Эдуард делает эту модель, в т.ч. именно такую модификацию, но вместо стрелка у него просто пустота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще один вопрос, связанный с данной темой. Насколько - в принципе! - обосновано применение DF loop (РПК) с системой "Гобой". Кто силен в радиоэлектронике? О том, что РПК стоял далеко не на всех машинах - вкурсе, но имхо, патфайндеры оборудовались всем, чем только можно, кроме систем частично дублирующих друг друга.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy