Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-89 Scorpion в 72 масштабе.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех кто неравнодушен к этому по своему красивому самолету.
Я о нем знаю совсем немного,если обратиться к википедии то о нем всего пара строк :"Нортроп F-89 «Скорпион» — всепогодный перехватчик, разработанный компанией Нортроп в конце 1940-х годов. Известен как первый в мире самолёт, нёсший ракеты «воздух—воздух» с ядерными боеголовками (неуправляемая ракета AIR-2 Genie с боеголовкой мощностью 1,25 кт и дальностью пуска до 10 км. ) . Состоял на вооружении ВВС США до конца 1950-х и на вооружении ВВС Национальной гвардии до конца 1960-х годов."
В моделях данный самолет был представлен фирмами REWELL и ACADEMY. Просьба ко всем кто распологает информацией по моделям F-89 прошу откликнуться
Думаю что данная тема будет полезна многим моделистам!
С уважением ко всем!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Могу добавить про предшествинника академии написать. миникрафт. F-89H. модель внутрь кроена. Фактурная кабина и ниши шасcи. Диски колес тоже нормальные. Только передние надо смотреть. Бывают разной конструкции. Расшивка более менее на месте но её не хватает. Воздухозаборники маловаты. Сопловой аппарат в одну деталь. Геометрию оценить затрудняюсь. Нет нормальных чертежей. Хорошая книжка по нему, это Detail & Scale. Декаль плохая... я её даже порезал.. Но спасает наличие микрошкайловской декали. Травление делал эдуард и парт. Смолу не помню. В сравнении с ревеллом. академ/хоббикрафт уступает.
# # ## # # # # # # # # # # #
# # # # # # # # # # # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насколько я помню деки от Суперскейла неверные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SDA писал(а):
Насколько я помню деки от Суперскейла неверные.

Этот вариант... да. Там не хватает красных полосок. Фото есть. Там видно.
#
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
Могу добавить про предшествинника академии написать.

По сути Академи это РЕПАК Хоббикрафта. С той только разницей что у Хоббикрафта
были ВСЕ серийные модификации. Хоббикрафт еще репачился корейской рассовой же фирмой ИДЕЯ
(И ДЕ? И ДЕ Я нахожусь???(с) Mr. Green ) с отвратной декой и с инструкцией где все только по корейски.
alekom писал(а):
Травление делал эдуард и парт.

Травленка от Эдика столь редка, что я даже думал что это из разряда фантастики, пока недавно не увидел ее
на ебее(фото сохранил-выложу!). Но продавец редиско торговал ею только по штатам и не соглашался на
посредников, в итоге он ее так и не продал!
Травленки у ПАРТА никогда не было! А была банальная ошибка в названии, которую мы ДО СИХ ПОР можем
лицезреть на сайте ПАРТА. На самом деле там травленка на Сейбр, неплохая кстати.
А вот травленка от Эйрвейвз-есть, и она наиболее доступна. Торгует Ханнантс.
alekom писал(а):
Смолу не помню.

Не было.
Но был вакумный фонарь как минимум от сквадрона.
alekom писал(а):
В сравнении с ревеллом. академ/хоббикрафт уступает.

Да. Это так- но не во всем

ДАЛИ БУДЕ......
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да!!! Не парт а аирвейс)). Он к стати не "Айс".
С колесами добавлю.. Экипаж не делает.. Пневматики на основные колеса довольно специфический размер имеют.
Ниши шасси хоть и покажутся мелковатыми.. но большие створки в основном закрыты. Что даёт возможность схалтурить.
PS. Вот та самая травленка от эдуарда. Она для модели ревелла. http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=139
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
Она для модели ревелла. http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=139

ВАУ! Ну тогда мне и смысла сохраненную с ебея фотку нет выкладывать!
^
    
Aardvark писал(а):
alekom писал(а):
Она для модели ревелла. http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=139

ВАУ! Ну тогда мне и смысла сохраненную с ебея фотку нет выкладывать!


Вот только модели от REWELL я давно не встречал, да и ACADEMY тоже. Единственное появилась возможность приобрести у Евгения ревеловский вариант.
^
    
ria6868 писал(а):
Вот только модели от REWELL я давно не встречал, да и ACADEMY тоже.

На ибее полно лежит (никак не кончатся).
Академа еще больше...
^
    
pelm писал(а):
ria6868 писал(а):
Вот только модели от REWELL я давно не встречал, да и ACADEMY тоже.

На ибее полно лежит (никак не кончатся).
Академа еще больше...

Пока не получается приобрести на ибее, с оплатой через карту есть ньюансы...Хочется думать что временные.
^
    
У меня есть модели Скорпа от Ревелла в 72-м и 48-м.
Если что-то нужно - могу отснять
^
    
Tali писал(а):
У меня есть модели Скорпа от Ревелла в 72-м и 48-м.
Если что-то нужно - могу отснять

Если не сложно в 72ом.
^
    
ria6868
отсниму, но не сегодня - модель у тещи
завтра или послезавтра попробую

и, кстати, я его продаю Wink

P.S. Женя (HOOLY_GUN), ежели чего, я у тебя вместо этого скорпа F-15 куплю. Давно хочу ))

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

пока вот попался на глаза общий вид литников
http://modelingmadness.com/scotts/korean/f89dpreview.htm
^
    
По поводу чертежей - есть вот такие:



L+K 11/1982. Насколько они нормальны, мне трудно судить.
^
    
фото литников (фонарь не снял - совсем плохо получилось)
# # #

дека
#

и несколько макропланов

# # # # #

сори за качество. лучше так и не научился
если нужно какое-то конкретное место снять - пишите.
^
    
[quote="Tali"]
Обзор хороший.Думаю что REWELL все таки получше ACADEMY. Попробую сегодня "погуглить", может всплывет что то интересное, и обязательно начну искать травленку, очень ее хочется приобрести.
^
    
ria6868
я когда-то собирал Академовский Скорпион. Рискну предположить, что разница между ними весьма незначительна и на выходе будет практически незаметна.
^
    


в игноре у 30 пользователей
ria6868 писал(а):
Попробую сегодня "погуглить", может всплывет что то интересное, и обязательно начну искать травленку, очень ее хочется приобрести.

В принципе вот довольно неплохое предложение:
32. HobbyCraft HC1376 F-89H( в наборе недолита одна из половинок фюзеляжа)+Academy F-89J Scorpion(полный комплект)+Skylancer Decals CW7203+Airwaves AC7263 F89D/J photoetch -25US
Т.к. живу в Израиле,модели могу высылать только почтой . Стоимость пересылки заказной почтой с отслеживанием по СНГ – от 5 до 18 долларов максимум, в зависимости от веса и количества . Способ передачи денег – платёжные системы типа Контакт , Лидер и т.п .

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38946.html
Tali писал(а):
Рискну предположить, что разница между ними весьма незначительна и на выходе будет практически незаметна.

Ну, почти....на мой извращенный вкус, я бы слепил из двух один.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос мимоходом, ни у кого лом от старого Скорпиона не завалялся на зап части?
^
    
В принципе вот довольно неплохое предложение:
32. HobbyCraft HC1376 F-89H( в наборе недолита одна из половинок фюзеляжа)+Academy F-89J Scorpion(полный комплект)+Skylancer Decals CW7203+Airwaves AC7263 F89D/J photoetch -25US
Т.к. живу в Израиле,модели могу высылать только почтой . Стоимость пересылки заказной почтой с отслеживанием по СНГ – от 5 до 18 долларов максимум, в зависимости от веса и количества . Способ передачи денег – платёжные системы типа Контакт , Лидер и т.п .

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38946.html
Ну, почти....на мой извращенный вкус, я бы слепил из двух один.[/quote]
Aardvark! Спасибо за интересное предложение,пока остановился на Rewell, думаю на днях получу модель. Что бы не терять времени копаю материал по скорпиону.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy