Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard F6F-5N Nightfighter 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну короче закидали!Mr. Green Только уж давайте по делу а не просто "под шумок". И сразу еще раз (!) прошу обратить внимание - краску я не выдумывал, это рекомендованный Navy blue от Model Air, и с прешейдингом тоже еще раз повторюсь - так модель не выглядит большим синим пятном, поэтому так сделано специально! Теперь более подробно:
AC писал(а):
Ручка наклонена вправо (если я правильно понял по фото), а элероны повернуты на левый крен.

Если ручка отклонена вправо, то и правый элерон должен быть поднят наверх!
AC писал(а):
На фото кажется, что цвет "браунингов" синий? или кажется?

Пулеметы естественно не синие - они в кожухах, которые синие.
AC писал(а):
Заклепочный шов посередине крышек капота - откуда? покажите чертеж, где он есть.

Это Вам уже коллега 48 показал
AC писал(а):
зеркала на козырьке нет, нить анетенны слишком толстая

Тут согласен полностью
AC писал(а):
на консолях крыла сверху синие огни не выделены

У Эдуарда в схеме сборки этого нет, в матчасть не лез специально
AC писал(а):
цвет картера мотора не тот...

Эээ, а какой? Написано серый, серый и есть...
AC писал(а):
Ниши шасси в модели ну очень упрощенные и кривые, но это конечно по желанию, переделывать или нет.

А это Вы к чему? Я поставил смолу Айрес, которая , кстати тоже совсем не айс, хоть и лучше родных ниш.

OygenDem писал(а):
Да что все в Футуру вцепились? Неужели впервые ей пользуетесь?

Да ничего и не вцепился, и совсем не в первый раз, см.выше - не могу понять, почему сейчас так вышло, футура всегда нормально ложилась.

В любом случае большое спасибо всем за интерес к модели, отзывы и критику по делу.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Redstar_72 писал(а):
А можно его попробовать сфотографировать при естественном освещении?

Попробую, это надо дневное освещение застать, видимо теперь только в выходные.
Хотя думаете смысл есть? И так ясно, что все не так и хуже некуда... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
cnick
Прошу прощения, сам вчера по поводу элеронов ошибся. Ночь все-таки..Smile
Относительно ниш - тоже извиняюсь, почему-то показалось, что они родные. На фотографиях в процессе увидел, что смола.
Картер был вроде как серо-голубой такой, как на фото:
#

По поводу заклепок - действительно, на некоторых чертежах есть, на некоторых - нет. Вот есть фотка, правда не военного времени. Шва там нет. Но не исключаю, что он мог и быть, ибо стрингер как раз проходит в этом месте. Лучше все же у Сергея Chse спросить, он должен знать.
# #

А про готовые краски зря вы так. Кто сказал, что они обязательно верные? Надо ориентироваться еще на фото прототипов, или текстовые компетентные источники. Благо, по американцам этого всего навалом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC
Smile да я сам его по ночам собирал, вот и насобирал на свою голову. А по краске - она темнеет слоями, видимо если бы положил еще пару-тройку слоев, то было бы темнее...
По матчасти - я начал лезть и понял, что если делать нормальный F6-F, то надо делать как Сергей chse - пилить полностью заново, я так не смогу... Very Happy
^
    
cnick писал(а):
Хотя думаете смысл есть? И так ясно, что все не так и хуже некуда...

Я такого не говорил. Я сказал, что мне показался чересчур заметным прешейдинг; коллеги говорили про цвет. Вы ответили, что это эффект вспышки, а в жизни прешейдинг не так заметен и цвет темнее. У меня нет причин сомневаться в Ваших словах. Просто хотелось бы увидеть... если возможно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72
Александр, Вы только не подумайте что я обидеть хотел...Embarassed Я сфотографирую при дневном свете обязательно, но боюсь только в субботу, чтобы застать дневное освещение.
Сейчас, кстати, сижу полирую шкуркой 8000-12000 и модель на столе стоит просто темно синяя.
Собственно, сижу и тихо радуюсь - судя по 10 минутам работы, поверхность будет исправлена:
#
И вот такой цвет наблюдается сейчас Wink
^
    
cnick Ну, так это-ж две большие разницы! И цвет как-то получше выглядит... Вот, правда, как говорил Дуремар - "Пять тысяч ведер и золотой ключик у нас в кармане!" Долгая песня намечается, но по моему оно того стоит...Удачи и терпения!
48.
^
    
cnick
Николай, а капот Вы оторвали, или он съемный?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Edelweiss
Я его съемным сделал, как и движок... Wink Т.е. они просто не приклеены, но сидят очень плотно.
48
Спасибо! Теперь уже торопиться некуда, так что потихоньку дополирую...с водичкой и кучей нехороших слов Mr. Green
^
    
cnick писал(а):
Теперь уже торопиться некуда...

Чует мое сердце - голосование организуют не раньше чем Вы ее дотрете Laughing.
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72
Выкладываю фото как и обещал. Прешейдинг конечно все-равно заметен, но опять же кому как, да и делался он для того чтобы быть.
Я модель чуток подразобрал для удобства, плюс пока полирую забилась вся расшивка, внимание не сильно обращайте на рабочий момент...Wink
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
cnick
Значительно лучше
^
    
Николай, этот цвет должен быть таким ИМХО
(фото одной и той же модели при разном освещении)

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC
Спасибо! Wink Я ее исправлю, вопрос только опять же времени. Это называется не надо было торопиться...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Edelweiss
Ну вот доверился слепо инструкции...Twisted Evil
^
    
cnick писал(а):
Ну вот доверился слепо инструкции...

Никогда не читайте инструкции Wink
^
    
Смотрится действительно намного лучше, чем было!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy