Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard F6F-5N Nightfighter 1/48 ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую уважаемых коллег! Увидел открытие данного Group Build, и решил что "вот он - стимул к сборке"! Very Happy Собственно кит и прототип:
# # # #
Краткая предыстория - данный кит был куплен довольно давно, в основном из-за красивой декали с девушкой Mr. Green, и вот сразу у меня с ним как-то "не заладилось" - началось с того, что при вскрытии коробки выяснилось, что нет в наборе смоляных деталей:
#
пришлось искать данные недостающие части в списках продукции Quickboost, заодно прикупилось и немалое количество остального афтемаркета:
#

Далее "черная полоса" продолжилась - каждый раз, когда я садился что-либо делать, обязательно что-то терялось, ломалось и т.д., и т.п.Twisted Evil
В итоге на данный момент имеем следующее:
1. В фюзеляж была вживлена кабина от Айрес, причем тут пришлось совмещать смолу и Эдуардовское травление, т.к. прототип оказался ранним F6F-5, который базировался на F6F-3 с соответствующими особенностями, попутно была изготовлена задняя стенка плюс поломано много чего смоляного, будет восстановлено в процессе:
# # # #
# #
2. Процесс "подвис" на стадии выбора кресла пилота - есть три на выбор, соответственно ULTRACAST, травленое EDUARD и смоляное AIRES, пока склоняюсь к травленому, т.к. на удивление получилось нормально и кажется наиболее похоже:
# #

Со всем вышесказанным отдаюсь во власть "начальников" турнира, дабы получить разрешение на постройку данного прототипа, ну и попытаться все-таки его довести до более-менее нормального состояния. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Круто…
Я смотрю, афтемаркетом запаслись по полной программе, с интересом буду смотреть за вашей работой, так как у самого лежит такая же модель и ниши Айрес…
Кстати с нишами придется ОХ как повозиться, Вячеслав Демченко, тоже пытается их побороть…
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38240_start_20.html
Мне кстати, тоже, травленое кресло больше понравилось...
Желаю вам удачи…
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir
Огромное спасибо, буду стараться!
^
    


в игноре у 1 пользователей
удачи в сборке!
^
    
Ого, а оказывается у янки на острове Фаллалоп целая флотилия пинап-хэллкэтов была ... у самого такой дивайз ждёт очереди.

Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя,MaxLine - спасибо за пожелания!Smile

Немного обновлюсь - масса времени ушла на подгонку оставшейся от кабины смолы к фюзеляжу, вклеивания разного рода рычажков/рукояток. Небольшая особенность - при сборке пола в качестве направляющих кресла пилота использовал два старых сверла, и конструкция понадежней будет, да и красить не надо Wink

# #

Добавлено спустя 22 часа 55 минут 23 секунды:

По просьбе коллег выкладываю фото того, как капот Quickboost (который предназначен для Hasegawa Smile) подходит к фюзеляжу Eduard. Как видно, очень даже подходит! Wink

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
cnick
А сильно отличается от китового?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
А сильно отличается от китового?

по форме я не приглядывался сильно, но очень похоже, что вообще не отличается, а так смола и есть смола - тоньше, аккуратнее. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
cnick
Понял, спасибо! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело хоть и медленно, но движется! На сегодняшний день имеем покрашенную краской ModelAir кабину, которая была немного оттонирована более светными оттенками, и немного прошелся смывкой, чтобы усложнить цвет. На очереди покраска всего этого внутреннего мелкого добра в соотвествующие цвета. Заранее прошу табуретками не кидаться, если не попал в цвет...тут еще и фото на телефон:wink:

# # # #
^
    
Коля, а кабинка то не чего выходит, мне очень нравится, вот только опять толком самого ЦВЕТА кабины не видно Sad , а хотелось бы позырить Shocked!!!
Ал.
^
    
.............
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного подкрасил кабину пилота на досуге, если кто следит - нет ли сильных замечаний по цветам, пока фюзеляж не склеил? Wink

# # #
^
    
Была статья о окраске интерьеров Самолетов США, согласно этой статьи:
"на истребителях F6F-5, кабина окрашивалась в цвет Interior Green, а на машине с регистрационным номером 80 000 и последующих, все пространство выше боковых панелей в кабине стало черным. На "Хеллкэтах" с боковыми окнами, внутренняя поверхность фюзеляжа за кабиной грунтовалась светло-серой грунтовкой. "

Сылка на перевод: http://www.hobbyplus.info/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_1.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Volkman
благодарю за ссылку, полезная, соответственно перекрашу отсек за кабиной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллег! Работа движется, медленно, но верно, сейчас пилю закрылки, преинтереснейшее занятие! Twisted Evil
Возник вопрос - на фото прототипа нет внешнего бака, но уж очень хочется его поставить, без него Хелкет уже немного не тот по виду. Что скажете, противоречий нет же никаких?
^
    


в игноре у 17 пользователей
cnick писал(а):
...противоречий нет же никаких?

Никаких




С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Благодарю за фото, пилю уже! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, время уже идет к завершению,а у меня конь не валялся! Mr. Green Почти все время, выделенное на постройку этой модели ушло на вживление смоляных ниш и переделку закрылок в выпущенное положение. Значит на данный момент имеем такую картину - склеен фюзеляж, собрал одну нишу, практически готовы закрылки:

# # # # #

продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлюсь немного. На сегодня сама модель в основном готова, убираю мелкие огрехи, практически закончил Эдуардовский движок, травление в котором заменил на проволоку, готов бак, передние стойки пришлось немного уменьшить по ширине, иначе они не влезали в смоляные ниши, колеса Ультракаст просто супер по качеству, доработал травлением заднюю стойку...пока все!
###
###
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy