Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Ил-2 от Tamiya

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=11797
^
    
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=TA%2061113
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мой Ил уже в пути, взял на еБей, цена вопроса 2150 руб. с пересылкой,
думаю недельки через 3-4 получу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Заказывал на HLJ в преордере мне обошелся в 1800 р.
Сегодня пришла инфа на оплату....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych думаю через месяц - полтора он будет доступен во многих магазинах в пределах 1650-1700 руб. но мне то хочется побыстрей его в руки взять Wink
^
    
Сегодня забрал себе такой. Уверен. что цена в московских магазинах будет 1600-1900 где-то, а вот появится скорее всего в осенней поставке Тамии... визуально выглядит намного лучше Аккурата. Сейчас оба лежат рядышком... стоит ли писать обзорное сравнение или пусть это сделают более профессиональные люди?
^
    


в игноре у 8 пользователей
BarSwiss
Обязательно.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Очень даже стоит.
^
    
Тогда вооружусь кусачками, линейкой, фотоаппаратом и ночью сделаю обзор Smile Надеюсь, что сил хватит Smile
^
    
Немного обещанных фото сравнения. Я не настолько профессиональный моделист чтобы считать миллиметры, поэтому просто дам небольшие комментарии по наборам. Аккурат сделал в свое время самый лучший Ил-2, немного травленки и исправленный кок и лопасти от Вектора позволяют сделать интересную машину. Тамия скорее всего превзошла Аккурат и сделала действительно красивую и толковую модель. Современные технологии позволяют воспроизводить все более тонкие детали, 3Д моделирование избегать глобальных ошибок.

Единственное, что мне не понравилось в наборе - фонарь в открытом состоянии. Он сделан фактически одной деталью и не видно щели между сдвижным элементом. В наборе есть два варианта бомб, два варианта пилонов РС, во многих местах вопроизведен клеп, кромки крыльев тонкие. Кстати у Аккурата есть приятных бонус в виде пушек НС-37...

Темный пластик - Tamiya, светлый Accurate Miniatures

# # # #
Сравнение фюзеляжей, хвостовой части (по длине хвост у Тамии примерно на 1 мм больше по задней кромке). Фюз Тамии дан одной деталью, Аккурат разбил на две.

# # #
Сборка половинок, уже видно различие как по аккуратности проработки, так и небольшие отличия в размерах

# # #
Лопасти и коки винтов (Темный Тамия)

# # #
Крылья

# # #
Фонари от Тамии. Часть под окраску матирована. Дано 3 варианта заднего козырька. Пластик тонкий.

# - Фонарь от Аккурата

Могу сделать скан инструкции. если кому-то интересно фото всех литников - сделать могу, с учетом того, что я уже с них снял Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
BarSwiss писал(а):
Тамия скорее всего превзошла Аккурат и сделала действительно красивую и толковую модель.

Серж, Тамия по-моему превзошла саму себя! Моделька супер получилась! Laughing
^
    
Хоть Родионов и чертил по заводским чертежам, но проектировать 3Д модель с журнальных сканов и с заводских синек все же есть разница.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все-таки, при всей красивости Тамиевской модели, Аккуратовский фонарь выглядит более правильным.
^
    
KSL писал(а):
Все-таки, при всей красивости Тамиевской модели, Аккуратовский фонарь выглядит более правильным.


Ну вот все радовались и восхищались, а тут пришел Сергей Косачев ))))
Сейчас как накопает еще и... расхочется приобретать новинку Smile

С уважением, Алексей
^
    
KSL писал(а):
Все-таки, при всей красивости Тамиевской модели, Аккуратовский фонарь выглядит более правильным.

Возникает вопрос какую модификацию фонаря сделал Аккурат и какую Тамия? И обязаны ли они походить друг на друга, если учитывать что прототип выпускался в более чем 90 модификациях...

Аккуратовский фонарь по моему мылко, у Тамии он резкий.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Psy06 писал(а):
Возникает вопрос какую модификацию фонаря сделал Аккурат и какую Тамия? И обязаны ли они походить друг на друга, если учитывать что прототип выпускался в более чем 90 модификациях...


Не знаю, у меня нет разблюдовки по модификациям со всеми размерами (сомневаюсь, что у кого-то есть). Но, судя по фотографиям, козырек у Тамии слишком низкий и широкий, мне на военных фотках такие козырьки не попадались, может какой завод так и делал - не знаю, но лично мне глаз режет. В этом плане у Аккурата козырек выглядит более похожим на фотографии. У Аккурата свои косяки есть, тот же фонарь они дали на одноместный вариант с обтекателями рельсов (соответственно Эдик на 2-местной машине без стрелки аналогично), хотя такие фонари пошли вроде как на машинах со стрелкой +- какой-то промежуток времени.
Верхний - Тамия, нижний - Аккурат:


Psy06 писал(а):
Аккуратовский фонарь по моему мылко, у Тамии он резкий.


Ну, не знаю, у меня перед глазаими Аккуратовский лежит, не вижу я никакого "мылко". мож как не так смотрю Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Где-то я встречал фразу про то, что Tamiya делает ТОЛЬКО машины которые можно обмерить/пощупать заживо - и этот Ил-2 - соотвественно копия с сохранившегося

Правда или нет - не знаю. Но если да - можно попытаться найти с какой машины делалось - и соответсвенно посмотреть на нее
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII
Так был спитч, что они чертежи на Ильюшине выкупили.
^
    
2KSL, я вообще не специалист по Ил-2, но тут на эту тему поговорили с осведомленными людми и видимо ты прав, заводской теории на фонарь у японцев не было, это их собственное творчество.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что "осведомленные люди" по поводу профиля нижней, задней части центроплана скажут ???

# #
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy