Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск на сайте

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Люди добрые, просветите пожалуйста, как на этом замечательном сайте можно что-то найти.
"Поиск" в верхнем правом углу никогда ничего не находит, между тем как периодически хочется найти подборку статей по какому-то самолёту или киту, или что-то по технологии, прочтённое полгода назад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что и главное как ищете?
^
    
dabbler писал(а):
А что и главное как ищете?


Например, хочу найти все обзоры по постройке МиГ-3, ввожу в строку поиска "миг-3".
Или статью по технологии изготовления антенн, ввожу в строку поиска "антен".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне навскидку выдало по МиГ-3...
http://scalemodels.ru/gresults.php?cx=013922942496482871583%3Afo12ul7itpc&cof=FORID%3 A9&ie=Windows-1251&q=%CC%E8%C3-3&sa=%CF%EE%E8%F1%EA&siteurl=scalemodels.ru%2Fmodules% 2Fforum%2Fviewtopic.php%3Ft%3D38592%26highlight%3D&ref=scalemodels.ru%2Fmodules%2Ffor um%2Fsearch.php%3Fsearch_id%3Dnewposts
...и по "изготовлению антенн"...
http://scalemodels.ru/gresults.php?cx=013922942496482871583%3Afo12ul7itpc&cof=FORID%3 A9&ie=Windows-1251&q=%E8%E7%E3%EE%F2%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%E0%ED%F2%E5%ED%ED&sa=%CF%E E%E8%F1%EA&siteurl=scalemodels.ru%2Fmodules%2Fforum%2Fposting.php%3Fmode%3Deditpost%2 6p%3D671033&ref=scalemodels.ru%2Fmodules%2Fforum%2Fviewtopic_p_671033.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
если у тс стоит 'лиса' то такой глюк с поиском возможен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я с лисы работаю...
^
    
Борода писал(а):


У меня в обоих случаях показывает пустые страницы, при этом загрузка данных вроде как идёт, но это всё стремится к бесконечности. Возможно дело в том что сайт не совсем дружественно относится к моему браузеру - пользуюсь мозиллой.

Нашёл обходной манёвр, нахожу место, где есть линк на меня - MaxLine, жму, внизу показывает все форумы где я что-то написал и линк "Показать все результаты", жму, проваливаюсь на список внизу которого есть раздел "Поиск по сайту", в который входят поля "Ключевые слова", "Тип" и "Искать в разделах". Вот этот поиск работает и корректно отображает результаты поиска с разбивкой по разделам.

Спасибо всем за труды.
^
    


в игноре у 5 пользователей
почитаите может поможет http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30092_start_60.html
александр, сейчас не помню от чего данная проблема зависит, вроде от настроек безопастности в одой из версий
^
    
ft писал(а):
почитаите может поможет http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30092_start_60.html
александр, сейчас не помню от чего данная проблема зависит, вроде от настроек безопастности в одой из версий


Ага, понятно. Спасибо!
^
    
MaxLine писал(а):
Нашёл обходной манёвр, нахожу место, где есть линк на меня - MaxLine, жму, внизу показывает все форумы где я что-то написал и линк "Показать все результаты", жму, проваливаюсь на список внизу которого есть раздел "Поиск по сайту", в который входят поля "Ключевые слова", "Тип" и "Искать в разделах". Вот этот поиск работает и корректно отображает результаты поиска с разбивкой по разделам.

Зачем такие сложности?
Заходите в форум и в шапке (под двумя большими баннерами) ищите глазами кнопку "Поиск". НО! Это не поиск по сайту, это поиск по форуму. Т.е. статьи и новости, которые выкладывались на главной сайта, таким поиском не найти. Только, если выйти на них через их же обсуждение на форуме.
^
    
BigSeXy писал(а):
MaxLine писал(а):
Нашёл обходной манёвр, нахожу место, где есть линк на меня - MaxLine, жму, внизу показывает все форумы где я что-то написал и линк "Показать все результаты", жму, проваливаюсь на список внизу которого есть раздел "Поиск по сайту", в который входят поля "Ключевые слова", "Тип" и "Искать в разделах". Вот этот поиск работает и корректно отображает результаты поиска с разбивкой по разделам.

Зачем такие сложности?
Заходите в форум и в шапке (под двумя большими баннерами) ищите глазами кнопку "Поиск". НО! Это не поиск по сайту, это поиск по форуму. Т.е. статьи и новости, которые выкладывались на главной сайта, таким поиском не найти. Только, если выйти на них через их же обсуждение на форуме.


Ответ на Ваш вопрос в Вашем же тексте Smile
Мой "манёвр" позволяет сделать нормальный поиск во всех разделах, достойной альтернативы пока не нашёл.
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_5.html#82
^
    
Michael_XIII, спасибо за подсказку - только сейчас обнаружил, когда у меня перестал работать линк "Показать все результаты" и таким образом "манёвр" стал невозможен.
Изменил настройку файрфокса - "Поиск" заработал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy