Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 В-26 Marauder - "+" и "-"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Есть предложение обсудить эту модель, всем сообществом выявить положительные и отрицательные моменты модели. И решить что с ними делать, переделывать или так оставить.
1 косяк: очень странно выглядит фюзеляж между верхней турелью и килем. Провал какой-то!
2 косяк: выхлопы отлиты зацело с мотогондолами и из-за этого смотрят не назад, а перпендикулярно этим самым мотогондолам.
С уважением Денис
^
    
Hasegawa 1/72 В-26 Shocked Invader В первый раз слышу чтоб хася Инвейдера делала, можно фото!?
Вообще есть Итал, на мой взгляд отличная модель, до этого делал Фикс, тоже хорошая, но расшивка внешняя.
Удивили, ни чего не напутали? Shocked

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Наверное B-26 Marauder, так собственно альтернативы нет, хорошая модель, в 5 или 6, вроде, номере М-Хобби обзор был Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Возможно, я исправлял название темы.

freeman уточните что именно вы имели в виду
^
    


в игноре у 15 пользователей
Михаил, Вы неправильно изменили название темы. Я имел ввиду Марадер. Согласен, мой косяк, что сразу не написал это в теме.
Anthony, если у Вас есть Хасевский Марадер посмотрите на него внимательнее. Мне кажется Вам будет что сказать, как хорошего, так и плохого. Обзорам г.Поликарпова я не верю. Ему надо рекламу делать. Бизнес Smile
Вобщем, прошу Всех заинтересовавшихся писать в данной ветке о данной моделе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сорри, исправил
^
    
Anthony, если у Вас есть Хасевский Марадер посмотрите на него внимательнее. Мне кажется Вам будет что сказать, как хорошего, так и плохого.
Нет, Мародёра у меня нет, просто там из обзора тоже можно много что подчерпнуть!
Да и альтернативы-то нет, старый Фикс или Ново, или всё таки новая Хася, Вам выбирать! Very Happy

Обзорам г.Поликарпова я не верю. Ему надо рекламу делать. Бизнес Smile
Напрасно, там не всё реклама, и многие вещи можно взять на вооружение! Very Happy
^
    
Так что? Может кто-то сказать - стоит ли его заказывать или нет?
^
    
Привет коллеги ,сам его в продаже жду , в "бундесе" уже во всю продаётся... ,но что там внутри уже видел в "ресурсах "и знаю ,если кого интересует скину...

С Уважением Олег...

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Извините Embarassed ,не так понял имел ввиду другое ,сам жду от них -же B-24 Liberator, но тем не менее ,если кто ещё не приобрёл B-26 от "Хаси ".,ссылка на содержимое есть.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Могу сказать - заказывать стоит. По любому лучше чем Фикс, а косяки, если у Вас будет желание, можно исправить Smile
^
    
вот обзор из fsm 05/2007


^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую всех коллег!
Вопрос по модели В-26 В/С от Hasegawa в масштабе 1/72 индекс модели Е26.
На листе декали имеется позиция под номером 35 (небольшая белая надпись). Так вот, или инструкция об этом скромно умалчивает, или я не туда смотрю, но куда лепить эту надпись – совершенно непонятно! Я догадываюсь, что это обозначение предназначено для одного из двух вариантов с окраской Olive Drab, но вот для какого и куда – вопрос! Помогите информацией, кто может!
С уважением. Олег.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Приветствую, Олег. К сожаление у меня F/G, а они алюминиевые. Судя по вопросы модель практически собрана. Может поделитесь фотками модели и вообще впечатлением от сборки. Мне кажется многим будет интересно.
С уважением Денис
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемый Денис! Большое спасибо вам, что откликнулись!
Эх,... как было бы здорово, если бы я действительно заканчивал модель одного из любимейших моих самолетов! Увы... все гораздо проще. Просто один хороший товарищ попросил поделиться декалями на один из “оливдрабовых” вариантов окраски. Вот я и столкнулся с этим вопросом. Надпись уж больно хороша, почти читабельна, очень оживит модель, но куда ее пристроить – неизвестно. А сам я собираюсь делать серебристую «Барракуду» с пастью, т. к. один оливковый В-26 у меня уже стоит на полочке - добрый, старый «Airfix».
Я так понимаю, что вы тоже «болеете» этим самолетом? А почему взяли более позднюю модификацию? Насколько я помню в этой модели вложен новый фюзеляж, с возможностью установить крыло с большим углом атаки, как на прототипе.
Денис, если вас не затруднит, выложте фото или сканы декали и вариантов окраски. Кстати, а сколько их всего в вашей модели?
С уважением. Олег.
З. Ы. А вообще модель конечно же супер!!!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Здравствуйте, Олег.
Давно купил Фикс, но не собрал. Когда покупал Хасю, решил взять позднюю модификацию. Сейчас подумываю продать Фикс и взять раннюю В/С от Хаси. Постараюсь отсканить и выложить.
С уважением Денис
^
    
olten писал(а):
Вопрос по модели В-26 В/С от Hasegawa в масштабе 1/72 индекс модели Е26.
На листе декали имеется позиция под номером 35 (небольшая белая надпись). Так вот, или инструкция об этом скромно умалчивает, или я не туда смотрю, но куда лепить эту надпись – совершенно непонятно! Я догадываюсь, что это обозначение предназначено для одного из двух вариантов с окраской Olive Drab, но вот для какого и куда – вопрос!


Олег, приветствую!

Это список членов экипажа, идет на левую створку шасси, относится к варианту Flak Bait. Гляньте инструкцию по окраске, вид снизу.

С наилучшими пожеланиями,
АР
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый коллега АR44, здравствуйте!
Большое вам спасибо за то, что ткнули мой невнимательный фейс в инструкцию


Embarassed
Действительно, на правой створке носового шасси присутствует искомая надпись.
Еще раз благодарю за помощь! Олег.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Олег, я так понимаю сканы инструкции больше не нужны? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman писал(а):
Олег, я так понимаю сканы инструкции больше не нужны? Smile

Отчего же, Денис? Очень даже нужны! Весьма интересно взглянуть.
С уважением! Олег.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго времени, уважаемые.
Ну как? Разобрались Вы с вопросом есть ли в модели B-26F фюзеляж отличный от варианта В-26С или нет? На рамке литника фюзеляжа В-26С написано В-26. Без индекса и остальные рамки в наборе, В-26 и всё.
Smile Confused
Мр. Ван Акен тоже не нашёл разницы:
http://modelingmadness.com/scotts/allies/previews/has/00557.htm
http://modelingmadness.com/scotts/allies/us/usaaf/b26g.htm
на снимках модели вроде бы заметно, что на позднем варианте моторы смотрят вверх или так на фото получилось?
^
    
Цитата:
на позднем варианте моторы смотрят вверх или так на фото получилось?

все правильно, так и должно быть.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy