Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2 359-серии МРМ 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Имеем на руках модель от МРМ (Спасибо Диме aka Spit, не пришлось ждать доставку). Производитель предлагает нам собрать либо Пе-3, либо Пе-2 ранних серий. Но мы не ищем легких путей! =) Решено собрать позднюю пешку, остановились на последней крупной производственной серии.
Опыта в сборке моделей мало, по большому счету это наша вторая модель (с другом образовался творческий дуэт). В основном ее пилит мой товарищ, а я занимаюсь И-301, но мы взаимно помогаем друг другу. Так вот, опыта мало, со смолой не работали, поэтому немного затормозилась сборка кокпита, но постепенно смола сдает свои позиции и мы начинаем побеждать =)
Очень многое подчерпнули из темы Waldmor'a http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29313.html
На данный момент собраны мотогондоллы, плоскости. В плоскостях доработанны из жести выпускные каналы радиаторов, переделан пол кабины пилота (изготовлен из компакт диска). Кабина пилота почти готова, но пока не будем выкладывать фото.
Вопрос, на Пе-2 359 серии использовалась РПК-2 или РПК-10? В разных источниках по-разному..

# # #
^
    
Любые, РПК дефицит и после войны оставались.
^
    
После долгого перерыва продолжаем.
В общем, модель была собрана и покрашена еще в конце апреля, но конечным результатом мы остались недовольны. Сказалось отсутствие опыта. И без того мелкая расшивка пропала почти полностью, да еще и в цвета не попал. решено смыть краску, углубить расшивку.
Фото постройки, фото криво покрашеной модели не сохранились, вернее не делались.
# # # # #
# # #
За качество фото извините, просто руки кривые =)

Так вот, перед новым нанесением расшивки хочется посмотреть на какую-нибудь более или менее авторитетную схему, потому как я понял, снизу на плоскостях расшивка дана полностью неверная.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy