Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МРМ Пе-2 1/48.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, уважаемое модельное сообщество!
Полтора года сижу на ScaleModels, бродя по нему каждый день до тех пор, пока у меня не отберут клавиатуру. Заразная вещь!!! Но эти брожения никак не реализуются в собранные модели (две штуки и то, "учебные"). А точнее, время проведенное на сайте, в десять раз больше времени, которое затрачивается непосредственно на сам моделизм. Вижу для себя единственный выход - НЕОБХОДИМО УЧАСТИЕ В ПОДОБНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ! Нужен "подгоняющий" фактор! Mr. Green
Посему, принято решение попытать свои силы в данном GB.

Итак, модель Пе-2 от МРМ масштаб 1/48.
На выбор данной модели повлияла пара факторов:
- модель не так сильно распространена (мне так кажется), следовательно, процесс интересней;
- из немногочисленных отзывов, которые я читал, следует вывод, что модель в сборке не самая простая, и так как я только начинаю свою "модельную" деятельность, то для меня это будет отличным уроком. Думаю, что за год, с помощью местных мэтров я освою многие полезные вещи!

В наборе присутствуют пара пакетиков со смоляными деталями и вакушный фонарь (наверное, поэтому на коробке гордо сообщается "Expert Series" Mr. Green ), поэтому сборка намечается изкоробочная; думаю, все, что есть в наборе достаточно. Конечно, потолок не ограничен, и по возможности будут добавляться различные мелочи, изготовленные из подручных средств, но приобретения дополнительного афтермаркета не планируются (хотя я и не знаю, имеется ли он для этой модели).

Вот вроде бы и все "исходные данные". Мой огромный жизненный опыт на этом поприще ограничивается двумя моделями, поэтому буду рад любым конструктивным замечаниям и подсказкам.

Фото отправной точки:





^
    


в игноре у 1 пользователей
Hу это точно легендарные Красные Звёзды замутил, держи в помощь
Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Разрешите понаблюдать за процессом работы? Очень мне интересно! Удачи в постройке!
^
    
Удачи в проекте!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Waldmor - легендарная "Пешка"! Редкая модель! Прекрасно!
^
    
Великолепный прототип. А вот модель... Отрежте половинки фюзеляжа и сложите их вместе...
Но когда его закончите Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Доброго времени!
Действительно замечательный самолёт.
Понаблюдаю с интересом,т.к. у самого такой лежит...
Вам же удачи..
^
    


в игноре у 1 пользователей
drobov.b писал(а):
держи в помощь
Удачи в постройке.
Благодарю! Зачетная картина!

Ralf1985 писал(а):
Разрешите понаблюдать за процессом работы?
Да без вопросов! Wink Вот только боюсь скорости в этом проекте будут не большие. Работа оставляет не так много времени на различные маневры (поэтому и рад, что отводится целый год) Sad

МаратН писал(а):
Удачи в проекте!
Спасибо. Не сомневаюсь, что ее понадобится много.

Fomin писал(а):
Великолепный прототип. А вот модель... Отрежте половинки фюзеляжа и сложите их вместе...
Да, про эту напасть читал, но... думаю, все же как-нибудь приладим! Wink
^
    
dreamtim
Тимур! И у меня такой лежит. И уж не знаю что случится должно, чтоб я его наконец собирать стал. Разве провокация какая - тут уже пару Пешек хотят сделать, у нас по одной Wink , а?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стас,да я и не против,но модель то не простая совсем,да и в мат части я не силён,может дуэль как-нибудь устроим? а?
^
    
"Трудная модель",я этот же кит перенес в "долгострои"-пока МРМ "сильнее"меня Very Happy .Буду с интересом смотреть за процессом и "мотать на ус" Very Happy
Удачи Вам!!!



С уважением,Андрей.
^
    
Дуэль, это как - каждый строит втихую, а потом результат показывает? По мне именно эту модель так делать не интересно, а вот с обсуждением и советами - ну чтоб процесс был виден - то я не против Rolling Eyes , наверное.
^
    
Разрешите и мне понаблюдать.Свой такой уже год собираю и хочется сделать и испортить боюсь.Фюзеляж не самое страшное я склеивал заднюю часть плотно обматывал ниткой потом проклеивал и проматывал от хвоста к носу .Склеилось все нормально без ступенек и щелей. правда нишу хвостового колеса думаю надо собирать до сборки фюзеляжа. Я этот момент упустил теперь придумываю как изготовить и разместить там механизм уборки .
если по инструкции то колесо в выпущеном положении остается в фюзеляже да и не похож он. С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Waldmor
Добрый день!
Конечно, для первой модели эта Пешка сложновата, но как говорится, если очень хочется...
Прежде всего определитесь, какую Пешку хотите сделать. Там, на коробке, хоть и написано "серий 1941г.", фактически с минимальными доработками легче сделать именно поздние. А проще всего сделать поздний Пе-3.
Ознакомьтесь с этим:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_885.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4171&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
По геометрии модель неплохая, немного великоват угол поперечного V консолей, маловат наклон козырька кабины и, что сильно заметно, заужены мотогондолы двигателей. Но было бы желание, сделать можно все.
Успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
vlad69, ДядьШтань
Спасибо. Буду рад, если по мере постройки будете предупреждать о различных "граблях".

Uliki писал(а):
Конечно, для первой модели эта Пешка сложновата
С гордостью юноши, недавно потерявшего девственность, поправлю, ЭТО НЕ ПЕРВАЯ! ТРЕТЬЯ!!! Mr. Green

Uliki писал(а):
Прежде всего определитесь, какую Пешку хотите сделать
Вот тут Вы правы. Если честно, на этот вопрос ответа пока нет. Нахожусь в процессе изучения исторической справки.

Uliki писал(а):
Но было бы желание, сделать можно все.
Пока надежда только на это Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
В процессе выбора "натурщика", копнув чутка теории, слегка озадачен. Сколько же различных модификаций, серий.... А делать хочется что-то реально существовавшее (если не конкретный борт, то уж конкретную модификацию точно, а не просто собирательный образ). Определяюсь по- тихоньку. Для начала определил, что это будет однозначно Пе-2, а не Пе-3 (не знаю почему, но уж больно мне нравятся тормозные щитки под крыльями Mr. Green ). Однако в куче производственных серий пока не определился (читай - не разобрался). Думаю, за грядущие праздники закончу с теорией, определюсь с серией и по-тихому приступлю непосредственно к работе рашпилем!
^
    
Вчера в сотый раз перебирая материал по Пе-2 Наткнулся на интересную фразу (При открытых боковых створках ниша хвостового колеса была закрыта внутренними створками для защиты от попадания грязи. Нигде в чертежах эти вн.створки не увидел Интересно а в ТО они есть мой комп почему то его не открывает. Удачи Вам с выбором прототипа.
^
    
vlad69 писал(а):
При открытых боковых створках ниша хвостового колеса была закрыта внутренними створками для защиты от попадания грязи. Нигде в чертежах эти вн.створки не увидел Интересно а в ТО они есть?

Да, в ТО есть.Если у Вас не откроется, то смогу выложить эту картинку здесь.
^
    
Если не трудно .Буду благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
vlad69
Добрый день. Эта ветка на несколько иную тему. Матчасть Пе-2 вот здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4171&postdays=0&postorder=asc&&st art=0&nocache=1299818741
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy