Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор фототравления ACE 1/72 пулеметы...(#5125) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5125.html
Цитата:
«Они не знают, что теперь нас трое! Я дам вам парабеллум»

А нас - то уже точно больше. И Викерсы, Парабеллумы и Шпандау нам очень даже пригодятся. Вот только не помешало бы указать каталожные номера изделий. А то на сайте АСЕ ничего не смог найти по данным изделиям. То ли они еще в разработке, то ли уже не выпускаются.
^
    
Одна хитрость - чтобы отжечь без потерь кожух от пулемета (да и не только), надо не его непосредственно в пламя совать, а положить на ненужный кусочек фольги из того же материала, что и травление (например кусок поля от того же травления), и отжигать как на "столике". Тогда опасность пережечь минимальна, кожух будет, как здесь

^
    
mylord писал(а):

Вот только не помешало бы указать каталожные номера изделий.

Да, мое упущение. Поэтому добавлю информацию по доступности наборов.
Номера по каталогу:
7251 - WW I Aviation "Spandau" Machine Gun 08/15 (4 per set) - suitable for Pfalz, Albatros C/D, Junkers, Fokker D.1
7252 - WW I Aviation "Parabellum" MG14 (2 per set) - suitable for Gotha G.II -G.V, Albatros C.I-C.XII, Zeppelin-Staaken
7253 - WW I Aviation Vickers Mk.I Machine Gun (2 per set)

Заказать можно в интернет-магазине http://armory.in.ua/index.php?cPath=38_103_185_186 или на http://www.aftermarket.com.ua/
Доступность "под заказ" - по причине слабого спроса, наверное. Интернет-магазины не закупают "про запас" то, что редко спрашивают.

А написать обзор меня побудили результаты недавнего поиска по форуму по сходной тематике, из которого я сделал вывод, что эти травления сообществу просто не знакомы. Надеюсь, пробел этот теперь восполнен.

Спасибо за проявленный интерес к моему обзору. Очень надеюсь, что он может помочь кому-то в нашем общем увлечении

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

kava
Спасибо за дополнительные разъяснения сообществу по методике отжига. Считаю, что такие подсказки действительно могут помочь тем, кто начинает работать с травлением.
^
    
> Carlsson
Спасибо за информацию. Просто я веду маленькую ветку и по мере сил и возможностей стараюсь поддерживать ее
в актуальном состоянии.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy