Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Схемы и чертежи самолетов японской авиации

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый !
Думаю, будет вполне рационально выкладывать графическую информацию в одну тему, дабы не плодить новые по каждому вопросу при отсутствии необходимости.

Ну и на почин чертежи N1K... Shiden, Shidenkai, Kyofu TIFF 600dpi: http://ifolder.ru/29520678
^
    
vbaltak писал(а):
День добрый!

Ну и на почин чертежи N1K... Shiden, Shidenkai, Kyofu TIFF 600dpi:...

Отличные чертежи. С меня ещё "+".
MADC - это что такое? И из какого издания остальные чертежи?

Только какговорил мой математик: "учишь вас учишь, и всё без толку" Mr. Green
Те же файлы, только занимают 13Мб и в архиве и после распаковки, а не как сейчас 36Мб до, и 90Мб!!! после.
http://ifolder.ru/29527874

Так бы залил, распаковал, и сразу получал бы удовольствие. А так пришлось ещё 1/2 часа переконвертить Confused
^
    
Aurum писал(а):
Так бы залил, распаковал, и сразу получал бы удовольствие. А так пришлось ещё 1/2 часа переконвертить
Да я просто в этом абсолютно ничего не понимаю. Из того, что Вы мне объяснили ранее в письме, большим прорывом для меня было объяснение правильного выбора режима сканирования, а компрессия и т.д. - темный лес! Так шо звыняйте, если что не так.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Так бы залил, распаковал, и сразу получал бы удовольствие. А так пришлось ещё 1/2 часа переконвертить Confused

Что же за машинка у вас, что конвертация столько времени занимает?
И потом: что 36 метров, что 90 - не все ли равно? Разве это сейчас актуально для такого рода файлов?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличные чертежи, спасибо. А продолжение будет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
vbaltak писал(а):
Aurum писал(а):
Так бы залил, распаковал, и сразу получал бы удовольствие. А так пришлось ещё 1/2 часа переконвертить
Да я просто в этом абсолютно ничего не понимаю. Из того, что Вы мне объяснили ранее в письме, большим прорывом для меня было объяснение правильного выбора режима сканирования, а компрессия и т.д. - темный лес! Так шо звыняйте, если что не так.

А во что конвертировали? Мне все равно, что TIFF со сжатием, что без. Лучше даже несжатый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
Моя бесплатная программа XnView за 1 минуту всё в формат JPG перевела.
^
    
Нечаев писал(а):
Цитата:
Так бы залил, распаковал, и сразу получал бы удовольствие. А так пришлось ещё 1/2 часа переконвертить Confused

Что же за машинка у вас, что конвертация столько времени занимает?

Ну дык, каждый файл нужно было в Шопе открыть, и руцями сменить RGB на Grey, а потом Грей на Бит. При этом нажать энтер при склеивании слоёв. Потом сохранить и закрыть файл. Итого по 5-6 кликов на файл. Файлов 50 шт. Так сколько это займёт?

Нечаев писал(а):
И потом: что 36 метров, что 90 - не все ли равно? Разве это сейчас актуально для такого рода файлов?

Разница между 13Мб и 90Мб думаю более чем заметна Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
U-boot писал(а):
Спасибо.
Моя бесплатная программа XnView за 1 минуту всё в формат JPG перевела.

JPG для чертежей мертв...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
за 1 минуту всё в формат JPG перевела.

Так в том-то и фича, что непожатых "тифф-ов" хотелось, с минимумом искажений и в хорошем качестве. Дальше для себя каждый что хочет сделает.
Цитата:
Так сколько это займёт?

В ручную - много. Но зачем?
Цитата:
Разница между 13Мб и 90Мб думаю более чем заметна Neutral

Вот уж не знаю: была заметна лет 10 назад. Хоть HDD нынче и вздорожали, но у меня только на встроенных дисках 5Тб пространства, и вряд-ли у кого сейчас меньше 350/500 Гб
^
    
Нечаев писал(а):
Вот уж не знаю: была заметна лет 10 назад. Хоть HDD нынче и вздорожали, но у меня только на встроенных дисках 5Тб пространства, и вряд-ли у кого сейчас меньше 350/500 Гб

Так-то оно так (хотя у меня 5Тб нет). Но если Вы будете все файлы сохранять с 10-кратным увеличением их размеров без какой-либо в этом пользы, то это равносильно тому, что Ваши винты просто уменьшатся в 10 раз в объёме.
Т.е. будет у Вас не 5Тб, а 500Гб. Не думаю что Вы на такое согласитесь.
Хотя никто ни кого не неволит конечно Wink

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Нечаев писал(а):
Цитата:
Так сколько это займёт?

В ручную - много. Но зачем?

Ну не так уж много, за чашкой кофе... Зачем, чтоб другие скачали... и сразу получали удовольствие и от кофе и от чертежей 'Very Happy'

=======================================================================
Добавлено спустя 4 часа 47 минут 2 секунды:

AC писал(а):
Отличные чертежи, спасибо. А продолжение будет?

А что Вы собственно имеете ввиду? Wink

Давайте, всё-таки указывать издание откуда чертежи взяты и желательно автора! (если известно)

Итак продолжение:
Чертежи с клёпом 1/48 Гекко и Ки-45 из МодельАрта по ночным истребителям всё того же Shigeru Nohara

Ки-45 ещё в Мару есть, а вот Гекко у меня только такие.


Какчество - уж какое есть. Может у кого есть исходник просканирует и выложит в идеале Smile
Эти помнится я долго сшивал и чистил.

PS
Кстати думал что ув. vbaltak по Shiden-у тоже из МодельАрта чертежи выложит. Но оказалось что нет, из друго какого-то издания, хотя всё того же Shigeru Nohara Smile т.ч. разницы нет
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я вот в раздумьях... Нарушает ли данная тема п.1.9 Правил форума?
И что делать? Сносить тему с раздачей карточек или кто-нибудь докажет, что тут нарушений нет? Cool
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
... или кто-нибудь докажет, что тут нарушений нет? Cool

>> 1.9) Выкладывание в публичный доступ ссылок на нелицензионные копии КОММЕРЧЕСКИХ изданий. КОММЕРЧЕСКОЙ книга или журнал считается, если она выпущена в последние 20-30 лет для широкой публики с целью извлечения прибыли. Всевозможные технические описания под это определение не попадают.

Я например не видел ни в этой ветке, ни в соседних ссылок на нелицензионные копии КОММЕРЧЕСКИХ изданий.
Люди в любом случае будут спрашивать и интересоваться теми или иными чертежами, фотографиями или тех. описаниями. Ведь нельзя же обсуждать какие-либо технические конструкции без графической информации т.е. по-сути дело "на пальцах".

Кроме того не понятно, так 20 или 30 лет - deadline?

Если администрация решит что вообще не разрешается выкладывать чертежи, то тогда тему конечно можно закрывать. Но если всё-таки можно, то нужно определиться с правилами и их придерживаться.
У меня напр. есть редкие чертежи ещё 70-х годов. Их запрещать просто абсурд.
^
    
Лично я всегда понимал этот пункт таким образом, что нельзя выкладывать ссылки на скачивание книг/журналов целиком. Сканы отдельных страниц, статей, чертежей - всегда были и есть во многих темах форума, и ещё ни разу не возникало вопросов...

И вообще, хотелось бы верить, что литература нашей тематики издаётся НЕ с целью извлечения прибыли. Для этой цели куда больше подходят детективы в мягких обложках Wink .
^
    
AC писал(а):
Отличные чертежи, спасибо. А продолжение будет?
Будет, будет.
^
    
Приветствую !
Продолжение следует...
Model Art J2M... Raiden, пожалуй самое свежее издание по райдену, хотя по-правде ожидал большего.
http://ifolder.ru/29630488
Как обычно не "по-науке", но TIFF 600dpi.
^
    


в игноре у 1 пользователей
vbaltak писал(а):
Приветствую !
Продолжение следует...
Model Art J2M... Raiden, пожалуй самое свежее издание по райдену, хотя по-правде ожидал большего.
http://ifolder.ru/29630488
Как обычно не "по-науке", но TIFF 600dpi.

А почему не по науке? Как раз правильно, мой принтер 600 dpi печатает как родное, а TIFF для чертежей самое родное, и главное никаких JPEG.
^
    
vbaltak писал(а):
Model Art J2M... Raiden, ...
Как обычно не "по-науке", но TIFF 600dpi.

Отличные чертежи!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

organic писал(а):
vbaltak писал(а):

Как обычно не "по-науке", но TIFF 600dpi.

А почему не по науке? ...

Просканированы по-науке, а вот сохранены НЕ по-науке. Если сохранить правильно, они займут 11,8Мб вместо 40 Wink

PS
Хотел ув. vbaltak поставить плюсик, дык хворум не даёть!
^
    
Привет !
Aurum писал(а):
Просканированы по-науке, а вот сохранены НЕ по-науке
Другими словами, прогресс все-таки налицо.
Продолжение в том-же духе: A5M Type 96
http://ifolder.ru/29657104
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хорошие чертежи......
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy