Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кром пока что превью

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
3 ку всем, вот хочу показать, что сделал на прошлых выходных, Это Кром чемпион Кхорна, проигравший только Архаону, и ставший его полководцем... Сама фигурка GW олово.Хочу немного критики, эта минька не закончена, в воскресенье хочу еще кое-что сделать с ней. А пока жду критики чтобы завтра и в воскресенье её закончить с меньшим количеством косяков. Мой Lumix tz-6 к сожалению не блещет макросъёмкой. Так что сильно за фото не пилите.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По таким фоткам ничего сказать нельзя. Совсем.
^
    
ну чтоже это повод задуматься, на данном фотике лучше не получится, попробую у друзей спросить нормальную зеркалку, денег на новый фотик пока нет(
^
    


в игноре у 1 пользователей
да, когда фотка чуть больше превьюшки - хоть засмотрись. увидеть что либо трудно... особенно когда размер фото - 265х240 кбт. попробуйте хотя бы не уменьшать фото (так сильно)....
^
    


в игноре у 1 пользователей
sch1sm писал(а):
Мой Lumix tz-6 к сожалению не блещет макросъёмкой.

Может стоит покопаться в настройках? Я видел довольно приличное макро с этого аппарата...
^
    
Стоит попробовать снимать в макрорежиме, но с использованием зума. Вот тут я немного описал свои мучения с Nikon Collpix L23:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_661452.html#661452
^
    
переоформил фото так нормально? http://postimage.org/gallery/yehw61s/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело не в том, чот мелко, дело в том, что не в фокусе. Пока вижу, что не хватает аккуратности. Со временем будет.
^
    
Ворчун писал(а):
Дело не в том, чот мелко, дело в том, что не в фокусе. Пока вижу, что не хватает аккуратности. Со временем будет.
Лучше на этой мыльнице не снять, увы. Аккуратность, хз я стараюсь, я даже не знаю как еще можно аккуратней, особенно сравнивая с фугурками с coolminiirnot мне кажется что люди с того сайта божественно рисуют...
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Какие кисти? Я бы рекомендовал перебрать несколько типов кистей по материалам (хотя бы синтетика, колонок) разных производителей -- та же синтетика у разных производителей работает очень по-разному, не говоря уже о колонке (у чорной речки колонок жесткий и не шибко упругий склонен к веникообразованию, у давинчи очень мягкий и вялый какой-то, ну и теде) -- под руку, однозначных рекомендаций нет -- кто-то жить не может без синтетики, кому-то мил колонок, кто-то счастлив со смесевыми кистями.
2. Разбавление краски -- вижу толстый слой краски на ожерелье и на звезде хаваса, что-то непонятное вроде толстого слоя каких-то проливок на плаще. Для базовых слоев разбавлять минимум 1:1, и пусть будет 3-4-7 слоев, но тонких, чем один, но толстый. Для слоения разбавлять сильнее, очень сильнее.
3. Краску подсушивать после каждого мазка. Фен помогает.
4. Твердость руки решает. Читайте и тренируйтесь. Ну и походите по упомянутому форуму, там много полезного, особенно полезно порыться по тредам с тэгом [Тренажерка].

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

И да, ходить по кулькам дело всячески интересное, но для таких маляров как я, слишком часто туда лазить вредно -- появляется устойчивое желание сгрызть кисточки и выкинуть краски Wink
^
    
кисти у меня фирмы roubloff белка 2. по 2сотки за шт. я хотел спросить, вот вы сказали толстый слой краски, но он после слоёв 5-6 такой вид принимает даже если краску 1к8 разбавить, эх посмотреть бы вживую раскраску, а то видио смотришь, а там что-нибудь покажут что не знаешь, а переспросить не у кого если не понял... А Крома заново перекрасить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sch1sm писал(а):
сказали толстый слой краски, но он после слоёв 5-6 такой вид принимает
Может, и в фотках дело, я ж говорю, когда все не в фокусе, трудно сказать что-то определенно. Ощущение именно толстого слоя неразбавленной краски.

Белка -- ну не знаю, может, и можно к ней приспособиться, но как по мне, так колонок или синтетика куда удобнее для этих развлечений -- белка шибко мягкая и вообще лишена какой бы то ни было упругости. Тем более двойка -- бревно же. У меня любимый колонок -- единичка, для деталировки -- всякоразные нули.

sch1sm писал(а):
Крома заново перекрасить?
Ну, это на ваш вкус -- коли нравится, так чего перекрашивать-то. За перекраску имеет смысл браться тогда, когда есть уверенность, что сделаешь лучше. Если чувствуете силу, так почему нет, если не уверены -- оставьте как есть. Хотя и так можно чуть поправить -- прибрать залезайки и прочие неровности, погладить растяжки хотя бы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy