Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - Sopwith 7F1 Snipe Eastern Express 1/72

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Я когда-то такой сопвич расчалил тянутым литником- и ничего. нормально было. У отрезков длина небольшая, если прогиб - то аккуратненько шильцем в место приклейки, пока клей не застыл.
Любитель писал(а):
Как тогда закрепить расчалку в нужном месте. Делать петельку и заранее вклеить ее туда? Учитывая тот факт, что там еще кокарда будет.

Не надо никаких колечек. Накалываешь шилом ямочку , или сверлом, и туда вклеиваешь. Метода такая- кончик нити или литника макаешь в клей (циакрин), потом стараешься попасть в дырочку Very Happy . Если получилось, ждёшь буквально секунд 10, и шилом приминаешь вглубь. Один момент- шило нельзя просто вытащить обратно- выдернешь и нить. Поэтому вытаскиваешь его с вращением- резко провернул, если видишь, что нитка неподвижна. значит всё Ок. Вот как-то так Wink .
^
    
Тогда такая хитрость - если нужно не сквозное отверстие, можно не париться со шприцами и сверлами, а просто наколоть тонким шилом углубление. Я пользовался даже обычными кнопками-гвоздиками, но это толстовато слегка, хотя терпимо вполне. Это гораздо быстрее )
^
    
Максим, прошило я подумаю Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Не надо никаких колечек.

И это для 72-го правильное решение. Поставил бы Максу плюс за осознание сути процесса, да не дают Evil or Very Mad
Максим Былкин писал(а):
Накалываешь шилом ямочку , или сверлом, и туда вклеиваешь. Метода такая- кончик нити или литника макаешь в клей (циакрин), потом стараешься попасть в дырочку Very Happy . Если получилось, ждёшь буквально секунд 10, и шилом приминаешь вглубь. Один момент- шило нельзя просто вытащить обратно- выдернешь и нить. Поэтому вытаскиваешь его с вращением- резко провернул, если видишь, что нитка неподвижна. значит всё Ок. Вот как-то так Wink .

А зачем так сложно? Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это читать сложно, а делов- на 5 секунд Wink
^
    
Коллеги, печальная весть!
После восьмичасовой борьбы с расчалками и стойками, мне не удалось их победить. Самолет неоднократно разваливался, перекашивался, расчалки лопались, стойки выпадали - было принято решение: приостановить работу!!!
Считаю, что лучше сделать модель нормально, чем абы как.

Готов предстать перед трибуналом Красной Армии!!! Простите меня, подвел всех!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, спокойно!

Погуляй часок, чайку попей.
Потом спокойно, не торопясь, не думая о том, что сегодня 30число, начинаешь делать модель в свое удовольствие.
Успеешь сделать - отлично.
Не успеешь, то:
Любитель писал(а):
Считаю, что лучше сделать модель нормально, чем абы как.

Короче, исключи из работы спешку и увидишь, все получится. Попробуй.

Любитель писал(а):
Готов предстать перед трибуналом Красной Армии!!!

Да, за это тебе сейчас Дима-Спит от лица Красного командования медаль вручит! Laughing


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не cдаваться!!! Расчалки, если они из литника (да и из лески тоже) можно устанавливать с некоторой слабиной, а натягивать потом с помощью разогретого гвоздя, проводя им вдоль (но не касаясь) расчалки. Главное - покрепче расчалку приклеить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а натягивать потом с помощью разогретого гвоздя

На то паяльник есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев писал(а):
На то паяльник есть.

Паяльник - это для 32-го Mr. Green В 72 даже паяльная станция с тонким жалом велика и неудобна будет.
^
    
Спасибо за поддержку.

Основная проблема, это стойки. У них центральные короче чем боковые. Из-за этого стойки попросту не выдерживают натяжение и отваливаются. Видимо придется делать новые стойки или уменьшать боковые. Так же придется пересмотреть способ расчаливания биплана.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Любитель писал(а):
...Основная проблема, это стойки. У них центральные короче чем боковые...



Shocked Shocked Shocked У меня таких проблем не было. Но у меня снайп был в еще оригинальной ТОКОвкой упаковке.

Не сдавайтесь Коллега. Не так страшен черт, тоесть снайп, как его малюют Mr. Green Удачного завершения постройки, одним словом. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх, Валентин, собрат по несчастью Very Happy
У меня то же самое на ньюпоре было со стойками, ты мог решить проблему, согнув посильнее верхнее крыло- на Снайпе оно и так было с заметным V.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздно пить Аполлиинарис.... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Максим, я думал об этом. Понял одно, мне легче чуть стойки подрезать, чем целое крыло изгибать. Его сломать всегда успеешь.
Евгений, вроде еще рано пить Wink
^
    
Проблему v-образности нижнего крыла и размеров стоек на сопвичах я решал так - ставил верхнее на боковые стойки, ждал, пока _как следует_ прихватит, а потом вкорячивал кабанные в распор. распирало как раз как надо.
^
    
mng писал(а):
Проблему v-образности нижнего крыла и размеров стоек на сопвичах я решал так - ставил верхнее на боковые стойки, ждал, пока _как следует_ прихватит, а потом вкорячивал кабанные в распор. распирало как раз как надо.

Делал и так, стойки попросту лопались. Проблема в совсем маленьких штырках на концах стоек. Они не склеиваются с крыльями, из-за этого и лопаются.

Я уже решил для себя. Чуть меньше сделаю на 1 мм. За одно и сделаю нормальные штырки.
^
    
Прошло 4 месяца! За это время пересмотрел несколько вариантов решения проблемы со стойками. Спасибо Владу за подсказку в решении этой задачи.

Начнем по порядку.
Сначала я в течении двух недель резал стойки для расчалок. Вроде получилось неплохо.
# #

Раз родные стойки не годятся для дела, сделал их из дерева.
#

В ходе предыдущих неудачных работ с расчалками, ободрал краску местами на крыльях. Пришлось снимать краску полностью с крыльев.
# #

Пару дней пришлось придумывать "стапель" для удобной работы с стойками и расчалками. В ходе примерки я проверил родные расчалки. Даже на таком "стапеле" они выпадали, что меня не устраивало совсем. Вот деревянные стойки встали довольно хорошо и не выпадали при работе.
# # # #

После примерки, нарезал пазы под петельки. Осознаю что может и не получится, но посмотрим что получится из этого. Wink
# #

Покрыл грунтовкой и прокрасил в желтый цвет нижние части крыльев. На этот раз удивил сам себя. Покрасил без видимых следов кисточки, а может просто показалось, что их нет.
# #

На это пока всё!

Теперь надо решить вопрос от стойках шасси. Как видите на фотке, они не дотягивают на 1-1,5 мм. Пока вижу такой вариант, это срезать перекладины, разогнуть до нужного размера стоки. Затем вклеить новые перекладины.
#
^
    
Любитель писал(а):
Раз родные стойки не годятся для дела, сделал их из дерева.


Давно бы так. Я уж не парюсь, чуть не нравятся стойки - напильник в зубы.

Любитель писал(а):
На этот раз удивил сам себя. Покрасил без видимых следов кисточки, а может просто показалось, что их нет.


И я не вижу следов. По-моему, хорошо.

Любитель писал(а):
Теперь надо решить вопрос от стойках шасси. Как видите на фотке, они не дотягивают на 1-1,5 мм. Пока вижу такой вариант, это срезать перекладины, разогнуть до нужного размера стоки. Затем вклеить новые перекладины.


По мне так лучше и стойки шасси заново из дерева сделать. Все равно наборные как-то по-дурацки выглядят.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Любитель писал(а):
...Теперь надо решить вопрос от стойках шасси. Как видите на фотке, они не дотягивают на 1-1,5 мм. ...


Shocked Shocked Я в шоке, такое ощущение что я собирал своего снайпа от совсем другого производителя. У меня и стойки шасси и крыльевые встали практически идеально.
Успехов в работе!!!!! Продолжаю наблюдать с большим интересом.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy