Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mustang P-51D от Tamiya 1/72 (Lastline_ozz / AleksGRI)

На страницу Пред.  123 ... 91011
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
К сожалению, фонари загублены все. Вакушный фонарь должен был ставиться целиком, вся сдвижная часть, зачем надо было обрезать только прозрачную и оставлять основание от литого? да ещё с такой жуткой щелью по левому (по полёту) борту. Кстати, из тех 3-х фонарей два, а то и все три совершенно разные, и ставились на разные машины в разные года выпуска. Что творится с козырьком? Он слишком завален назад, это бросается в глаза и со сдвижной частью он совершенно не сопрягается. У вакушного достаточно большой запас пластика снизу, что мешает не обрезать его точно по выдавленному на нём профилю, а подогнать к фактическому месту на фюзеляже, закрыв щель.
^
    
Извиняюсь, видимо сказывается криворукость и отсутствие опыта.В общем давайте для начала разберемся с козырьком, если я правильно понял этот вырезан неверно. Вырезаю я его не по линиям, а отрезаю с запасом и игнорируя линии обреза которые на нем шлифую по месту? Я все верно понял?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

И наглядно, если вас не затруднит на фото отметете места где стоит заострить внимание.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Ой, совсем растерялся,Александр если не трудно, расшифруте вот эту фразу "Вакушный фонарь должен был ставиться целиком, вся сдвижная часть" я что то сообразить не могу))))
^
    
Lastline_ozz писал(а):
Вырезаю я его не по линиям, а отрезаю с запасом и игнорируя линии обреза которые на нем шлифую по месту? Я все верно понял?

Именно так.
Lastline_ozz писал(а):
"Вакушный фонарь должен был ставиться целиком, вся сдвижная часть" я что то сообразить не могу))))

Вся сдвижная часть фонаря должна быть вакушной, причём одной деталью.
#
^
    
добрый вечер, извините за длительное отсутствие, на работе аврал, начинается буровой сезон, весь в мыле бегаю, но признаюсь честно каждые выходные пилил козырек, изначально вырезал его с огромными запасами и начал подгонять по месту, было трудно, как получилось уже не знаю, обжегся я с этими козырьками, вот что сейчас имеем, сидит без зазоров, при приклейке сядет еще лучше, все вроде погнано, за линию переплета вроде не вышел, так что Александр на ваш суд, если что не так уже нашел в наличии еще комплект вакшек на мустанг)))


# # # # #
# #

С самим фонарем вроде разобрался, потихонечку пилю)))

#
^
    
Вроде бы нормально, надо только лишнее с торца детали убрать, но стоит это делать, проверяя стыковку со сдвижной частью фонаря.
^
    
Я как раз по этой причине и не стал ее стачивать, буду выравнивать уже по месту, тогда продолжаю допиливать фонарь, к концу недели обещаю выложить отчет с результатами.
^
    
Страница 11 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy