Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый проект Authentic Decal: Ли-2 и С-47

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Нарисовал Сарского. Сейчас на проверке у Александра. Ну это точно последний вариант, так что проверка, коррекция... а дальше сама декаль.

Сарского выложу после правок Александра.

По табличке у грузовых дверей никакой информации так и не появилось? Будем без нее давать? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, вои и последний вариант. Прошу любить и жаловать, Сарсков!

# #

Намучился я с ним - не то слово. Evil or Very Mad

Из декали скорее всего вылетают три пилоточных варианта: б/н 13, 26 и 32. Кто-то спрашивал, зачем столько однотипных вариантов? Вот теперь не будет их. Mr. Green

Смотрим, критикуем... Декаль пока сводить рано, а вот обложку и инструкцию уже можно делать. Вот этим и займусь в самое ближайшее время.
^
    
Вот не уверен, что там такие своеобразные буквы А. Мне кажется, что обычные:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Вот не уверен, что там такие своеобразные буквы А. Мне кажется, что обычные

Да я тоже сначала нарисовал обычные. Но Александр поправил вот таким вот образом. Его слово последнее. Так что попробуйте его убедить.
^
    
Также подозреваю (судя по длине слов), что на правом борту написано "Герою Советского Союза Орлову Ф.Н." (а не "Ф.Н.Орлову"). А на левом - мне вообще видится просто "ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА", причём большими буквами Confused . Хотя уверенности нет.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

И ещё - по-моему, граница цветов проходит здесь:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа близится к завершению. В декали будет 19 вариантов. Обложка готова, сейчас работаю над самой декалью и инструкцией.

Думаю, будет справедливым, что декаль за помощь в работе на этот раз получит 57. Надеюсь, никого не обидел? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Инструкция и обложка.

# # # # #

Декаль отправлю на печать на днях. Так что можно счиать, финиш. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
После изменений, внесенных по просьбе форумчан, декаль выглядит следующим образом:

# #

Пришлось ждать возвращения Александра из отпуска, чтоб согласовать с ним правки.

Ну все, это последний шанс всем заинтересованным высказать замечания и пожелания! Потом не говорите, что что-то неправильно нарисовано. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
........Думаю, будет справедливым, что декаль за помощь в работе на этот раз получит 57............


Круто. Только что прочитал. Я за.

foxbot писал(а):
........Ну все, это последний шанс всем заинтересованным высказать замечания и пожелания! Потом не говорите, что что-то неправильно нарисовано. Mr. Green...........


По поводу дугласов из 19 ОАП ГВФ, фото 002 красный я правда не видел, но вот может ли быть такое что в одном полку в один год номера самолета в полку были разного цвета - 002 красный и 26 голубой?


да еще по оформлению там где инструкция куда декали наносить на винт все винты нарисованы от Ли-2 (заостренные) у Си-47 лопасти как закругленные прямоугольники (другой формы)
^
    


в игноре у 2 пользователей
57 писал(а):
По поводу дугласов из 19 ОАП ГВФ, фото 002 красный я правда не видел, но вот может ли быть такое что в одном полку в один год номера самолета в полку были разного цвета - 002 красный и 26 голубой?

Вопрос не ко мне. Так Александр предложил сделать.

57 писал(а):
да еще по оформлению там где инструкция куда декали наносить на винт все винты нарисованы от Ли-2 (заостренные) у Си-47 лопасти как закругленные прямоугольники (другой формы)

Ну, мне важно было цвет указать и маркировку, а такие детали, как форма лопастей, думаю, моделист сам выяснит. К тому же, инструкцию я две недели назад выложил на обсуждение, сейчас она уже в печати. А мой последний пост касался только декали. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Декаль отправил Олегу. Теперь ждем, что получится. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Декаль получил. На выходных напишу обзор.
^
    
Всё это красиво,точно,достоверно,всё замечательно,но... Увы,вылетели полярники,да и просто и не планировались варианты на гражданские машины(ну вот почему все строят военные самолёты?-эт.просто не вопрос ))) ).
Эх,опять мне придётся набирать из обрезков или резать по тарфаретам на номера ГА,эмблеммы и т.п (((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serg62
Ну справедливости ради надо заметить, пара гражданских
DC-3 в декали присутствует. МТ-18 и МТ-20, жаль МТ-16
из фильма "Мужество" не дали. А так - согласен полностью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
жаль МТ-16 из фильма "Мужество" не дали.

Предлагал. Сказали, что это ж кино. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
Так самолет-то реальный, не перекрашенный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler
В любом случае, лист имеем ограниченные размеры. Итак пришлось от двух готовых вариантов отказаться. А размер надписи на крыле МТ-16 приличный, ради него пришлось бы выкидывать несколько вариантов. Тем более, что похожие МТ-18 и МТ-20 есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неплохо-бы привязывать цвета к Gunse , краска продается сейчас практически в каждом магазине .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая декаль - тоненькая, куча вариантов. Уже есть на руках.
Еще самое ценное там - обширная техничка и наборы цифр чтобы составлять свои номера бортов.
^
    


в игноре у 11 пользователей
foxbot
Здравствуйте Александр!
Я опять со стандартным вопросом, как говорится:
"Кто про что, а вшивый - про баню!" Wink
foxbot писал(а):
Что касается того, будет ли декаль в других масштабах, в частности 1/144 (модели А-модел) или в 1/48 (С-47 Italeri), то сказать трудно. Все зависит от того, что решит заказчик.

Какже вы так забыли про "православный" трамповский: http://www.zeughaus.ru/category_search/?search_with_change_category_ability=1&categor yID=189&search_name=c-47a&search_price_from=&search_price_to=&search_in_subcategory=1 &advanced_search_in_category=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy