Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MiG-3 Early - 1/48 Trumpeter. Расчлене...(#587) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/587.html
Присоединяюсь к скорби жены и домочадцев... Тут надо поработать... Особено противными показались волны на плоскостях... а клепка...ноу комментс. Тем не менее, судя по настрою, через энное количество времени коллеги на сайте должны лицезреть нечто шедевральное!
Успехов на тернистом и неисповедимом пути нашем...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Фото деталей это конечно хорошо, но ни одной фотографии фюзеляжа ??? , а хотелось-бы.
^
    
Принимаются заявки на лечебные пиявки! (С) Very Happy

По просьбе Nazarа и от меня лично добавлены фото, доснял уже при нормальном свете



Всю кучу фоток выложил тут - http://www.photoshare.ru/album47363.html
Там также есть немного вчерашних фото, не вошедших в обзор.

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:

Подборка афтермаркета:
Травленка Эдуард
Травленка Interavia
Травленка Ace
Патрубки Москит
Колеса Эльф
Колеса Экипаж (аргхм... - комментарий автора)
Травленка Ace - закрылки и еще кой-чего по мелочам

Дальнейшие розыски ведутся
^
    
Moor писал(а):
Подборка афтермаркета:

Может добавить ИСМовский МиГарь ради движка?
^
    
УченикЧкалова, пардон, не поблагодарил. Спасибо за отзыв и надежды на шедевр Very Happy Думаю, что не пройдет и пяти лет, как я его соберу Wink Долгостройщик же...

Pilchak, любые идеи - в студию, всё интересно. Пойду посмотрю, что за движок у ICM

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Кстати, ходят слухи, что фонарь лучше как раз от ICM ставить
^
    
Moor, если наборчик от ICM у меня еще жив (не смотрел давно "склад") то могу подарить его как донорский, в.т.ч. и для использования движка. Завтра о наличии отсемафорю...
^
    
УченикЧкалова, ой пасибы Exclamation Расходы компенсирую.
^
    
А я сейчас собираю Миг-3 в 32 масштабе от того же производителя. И выкладываю то но каком этапе я сейчас нахожусь Smile


^
    


в игноре у 2 пользователей
Так, коллеги вопрос - а сильно ли отличались кабины МиГов ранней и поздней версии?

Так как то, что видно у Трумпетера несколько отличается того, что мы имеем на поздний МиГ-3 от других производителей и по фото...

2 Nazar - посмотришь у меня вживую
^
    
Moor: нашел сабж. Состояние - без коробки, два литника, детали с третьего - россыпью, но вроде все на месте. Одно "но" - нет прозрачных деталей... Дека и инструкция в наличии. Если устроит, то пишите л/с адрес, буду высылать.[/b]
^
    
Michael_XIII писал(а):
Так, коллеги вопрос - а сильно ли отличались кабины МиГов ранней и поздней версии?

Так как то, что видно у Трумпетера несколько отличается того, что мы имеем на поздний МиГ-3 от других производителей и по фото...


Вообще о каких либо изменениях устройства кабины в процессе серийного производства информации нет.
А с учетом того, что самолет находился в серийном производстве не долго и практически производился на одном заводе (№1), а также учитывая то что все изменения вносимые в конструкцию самолета при серийном производстве не требовали изменения оборудования кабины, думаю, что никаких изменений не вносили.
^
    
Pulemet, колитесь, что читали? Smile Есть какой-то официальный список отличий ранних и поздних? По лопастям мне шибко интересно. А то в сети в основном разговоры о длине, форме капота...

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

УченикЧкалова, пасибы так пасибы, дареному-то коню... Very Happy Сейчас приватом адрес черкану
^
    
Moor писал(а):
Pulemet, колитесь, что читали? Smile Есть какой-то официальный список отличий ранних и поздних? По лопастям мне шибко интересно. А то в сети в основном разговоры о длине, форме капота...


Эээ вам вот так прямо список литературы ? Smile
Если да, то сразу могу сказать, что по МиГ-3 у меня пожалуй есть ВСЕ книги на русском, и нехватает 2, изданных за бугром Wink
Ну, а для начала могу предложить вам вот такой ресурс, оч полезно знаетели первичную документацию поизучать иногда Very Happy
http://www2.warwick.ac.uk/fac/soc/economics/staff/faculty/harrison/aviaprom/ver5/
^
    
Pulemet, да, мне список литературы! А лучше саму литературу - всё, что есть в электронке, с удовольствием приму и выложу на ФТП для народа. Готов поглощать сотнями страниц - я инфожадина Smile И большое спасибо за наводочку на Хронологию, очень пользительное чтиво, хотя читается с трудом иногда - никакого выделения по смыслу в тексте...
^
    
Moor писал(а):
Pulemet, да, мне список литературы! А лучше саму литературу - всё, что есть в электронке, с удовольствием приму и выложу на ФТП для народа. Готов поглощать сотнями страниц - я инфожадина Smile И большое спасибо за наводочку на Хронологию, очень пользительное чтиво, хотя читается с трудом иногда - никакого выделения по смыслу в тексте...

Прошу прощения за паузу...
Итак:
Медведь Хазанов Маслов Истребитель МиГ-3 Русавиа 2003г. ISBN 5-900078-24-8
пожалуй самая хорошая и полная книга по количеству инфы на данный момент.
Медведь Хазанов МиГ-3 первый фронтовой высотный истребитель Эксмо 2007 ISBN 978-5-699-20443-4
Масимо Тесситори Микоян Гуревич МиГ-1/МиГ-3 Машрум модел паб. 2006 ISBN 83-89450-26-7
Война в воздухе №115 МиГ-3
Истребитель МиГ-3 Легенды авиации выпуск 2
2 крайнии - пиратский передер, но есть интересные фото
Ну и + Воронинский альбом, а также статьи по журналам...
Осталось преобрести Ред Старс по МиГам, а также, вышедшую отдельным изданием, серию статей по ОКБ МиГ в период 40-45 гг. Статьи шли в журнале Пластик кит ревю.
Вобщемто больше по МиГу вроде и нет ничего, если ошибаюсь, то буду рад уточнениям!
Совсем забыл!
Все это у меня в бумаге, я, както, в электронном виде книжки неприемлю Smile
Да и не встречались мне они, только Масимовская есть, если нужно могу выслать.
^
    
Pulemet
Медведь - Хазанов - Маслов Истребитель МиГ-3 Русавиа - есть, читаю.
Медведь Хазанов МиГ-3 первый фронтовой высотный истребитель Эксмо - нету, буду искать.
Масимо Тесситори - яростно ищу в электронке
Война в воздухе №115 МиГ-3 - есть
Истребитель МиГ-3 Легенды авиации выпуск 2 - есть
Воронинского альбома нетути, в сети попадается?
Цитата:
Осталось преобрести Ред Старс по МиГам, а также, вышедшую отдельным изданием, серию статей по ОКБ МиГ в период 40-45 гг. Статьи шли в журнале Пластик кит ревю.
Подскажите номера, поищу по сусекам. Я-то как раз книжки с удовольствием приемлю в электронке.

Я правильно понял - Массимо ЕСТЬ в электронном виде????? Мы тут искать ее извелись... Может, выложите куда-нибудь вроде www.zshare.net - поверьте, далеко не я один буду благодарен.

Цитата:
Да и не встречались мне они
Книг в электронном виде - пруд пруди. И журналов, и брошюр... У меня такая их свалка неразобранная, что скоро надо будет еще один жесткий диск покупать.
^
    
Moor писал(а):
Масимо Тесситори - яростно ищу в электронке

Имеется такая книжонка в электронке - 100Мб весит.
Я б выложил куда-нибудь, но траффик... Sad
^
    
Moor писал(а):
Подскажите номера, поищу по сусекам. Я-то как раз книжки с удовольствием приемлю в электронке.
Я правильно понял - Массимо ЕСТЬ в электронном виде????? Мы тут искать ее извелись... Может, выложите куда-нибудь вроде www.zshare.net - поверьте, далеко не я один буду благодарен.
Книг в электронном виде - пруд пруди. И журналов, и брошюр... У меня такая их свалка неразобранная, что скоро надо будет еще один жесткий диск покупать.

Я наверно не правильно выразился, у меня эл. книг Гигов 200 уже и все качаеться и качаеться, но конкретно этих я не видел... Smile))))))
Просто я стараюсь книги, которые мне понравились, покупать в библиотеку, мне любовь к ним отец привил, еще в детстве Smile))
Мисимовскую сейчас какраз заливаю, но ссылку утром выложу, уж не обессутьте, спать оч хочеться Smile))))))
^
    
Pulemet
Фантастиш Smile Спите, конечно, мне не настолько горит, просто я как раз недавно начал ее разыскивать, а она, оказывается, у вас лежит и смеется Very Happy

Pilchak
Спасибо огромное за выручку, если б не Pulemet - я бы оплатил без проблем этот траффик, "искусство важнее" Smile
^
    
Извиняюсь за задержку,Вот выложил

Масимо Тесситори Микоян Гуревич МиГ-1/МиГ-3 Машрум 35 метров

http://www.zshare.net/download/49094461a6c25b/

Воронин, позже выложу чертежи отдельно, в лучшем виде.

http://www.zshare.net/download/49096070d771f8/

MiG_Aircraft_since_1937_[Putnam] - нужна? 65 метров

http://www.zshare.net/download/4910611c5fc169/

С уважением Михаил
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy