Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужны инструкции по сборке моделей

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Помимо моделизма, я осваиваю 3D графику. И вот, собственно, вопрос: если может кто-нибудь поделиться инструкциями по сборке каких-либо моделей ( желательно прямолинейных, для начала Smile ) фантастических юнитов или техники. Нет, я не прошу сами выкройки, за которые некоторые из Вас платили деньги! Мне нужны только изображения готовых составных частей, но как можно более примитивные на взгляд. Буду очень признателен! Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 35 пользователей
дружище, Вы будете безмерно удивлены и бесконечно поражены, но .... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20494.html
ПС: хоть Вы и т.н. "новичок", но всё же, иногда полезно мельком, хотя бы одним глазом, просматривать оглавления первых страниц подфорумов.
Удачи!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Old_Punk
И там прямо дофигищщи сканов на инструкции по сборке картона...
^
    
Кастян, могу Вам помочь. Удобнее всего выслать диски с информацией. Где Вы территориально?

Old_Punk, дружище, Вы будете безмерно удивлены и бесконечно поражены, но .... там, куда вы послали человека, сканы инструкций ПЛАСТИКОВЫХ моделей. Человеку для графики требуются именно бумажные модели.
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO
сергеич
ну давайте плодить стопицот одинаковых сущностей, да. вам виднее, а я пойду Понтием побуду и почуствую себя в корне неправым.
^
    
Old_Punk писал(а):
дружище, Вы будете безмерно удивлены и бесконечно поражены, но .... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20494.html
ПС: хоть Вы и т.н. "новичок", но всё же, иногда полезно мельком, хотя бы одним глазом, просматривать оглавления первых страниц подфорумов.
Удачи!

Эмм... Спасибо, конечно, но Вы знакомы с программами 3D графики? Я, если не изменяет память, не прошу ВСЮ инструкцию. Мне бы изображения готовых деталей, но элементарных, - тех, которые потом склеиваются между собой. Сделать даже самую несложную деталь, а тем более вылитую из пластика, в графическом редакторе - это дело нелёгкое :/ Во всяком случае для меня. Поэтому и спектр вопросов, затрагиваемых моей темой, немного уже.

Отдельное спасибо за жалобу! Надеюсь, это не от Вас, Old Punk, а то было бы очень предсказуемо Sad

2 Сергеич : нахожусь я в Киеве. Если Вы имеете представление как можно это осуществить - предлагайте, договоримся! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кастян
Не жалуюсь и не посылаю, просто интересуюсь: прямолинейный фантастический юнит - это что-то вроде сферического коня в вакууме? Confused
^
    


в игноре у 35 пользователей
Кастян
друг мой, я не зря Вас направил в ту ветку, во-первых, не смотря на мнения, моих, защищающих Вас, оппонентов, порядок есть порядок, написали вы заголовок "инструкция", получите адрес справочного бюро по инструкциям, напиши Вы "развёртка", говорили бы по другому.
во-вторых, именно в той самой ветке я давал ссылку для коллеги на ... сурпрайззззз .... бумажную развёртку боевой двуногой железяки.
так что иногда стоит прислушиваться к советам.
^
    
omega писал(а):
Кастян
Не жалуюсь и не посылаю, просто интересуюсь: прямолинейный фантастический юнит - это что-то вроде сферического коня в вакууме? Confused

Нет, это что-то вроде дредноута из Вархаммер. На ютубе есть видео для графического редактора по постройке дредноута и прочих других. Так вот преподаватель пользовался именно такой инструкцией - там не выкройки, а именно какие элементы на какие накладывать.
"Юнит" - неправильная характеристика, наверное, раз Вы подумали о живых персонажах Smile *хотя дредноут, по сюжету, тоже живая машина Wink

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Old_Punk писал(а):
Кастян
друг мой, я не зря Вас направил в ту ветку, во-первых, не смотря на мнения, моих, защищающих Вас, оппонентов, порядок есть порядок, написали вы заголовок "инструкция", получите адрес справочного бюро по инструкциям, напиши Вы "развёртка", говорили бы по другому.
во-вторых, именно в той самой ветке я давал ссылку для коллеги на ... сурпрайззззз .... бумажную развёртку боевой двуногой железяки.
так что иногда стоит прислушиваться к советам.


2 Old Punk : простите, а разве не модератор следит за порядком? И, повторюсь, мне НЕ нужны развёртки, а нужны элементы. Не плоскостные, а уже объёмные, то есть, склеенные развёртки.
А заголовок темы попробую исправить. Прошу прощения.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Кастян
не теряя время на пустой спор нашли бы то, о чём я так терпеливо Вам говорю, и удивились бы, что кроме выкроек там были и изображения узлов и подсборок в инструкции, тоесть то, что Вы так оригинально ищете, ну и попутно полистали бы галерею, раздел авиация, есть один коллега, так он такие конфетки из бумаги делает, блоги по сборке ведёт, вот видимо жаль опять не угодил, Вам же фантастика нужна, а тут авиация, наверное принципы совсем разные, да? Клей другой, бумага волшебная, ещё что-либо не так наверное.
^
    
Old_Punk писал(а):
Кастян
не теряя время на пустой спор нашли бы то, о чём я так терпеливо Вам говорю, и удивились бы, что кроме выкроек там были и изображения узлов и подсборок в инструкции, тоесть то, что Вы так оригинально ищете, ну и попутно полистали бы галерею, раздел авиация, есть один коллега, так он такие конфетки из бумаги делает, блоги по сборке ведёт, вот видимо жаль опять не угодил, Вам же фантастика нужна, а тут авиация, наверное принципы совсем разные, да? Клей другой, бумага волшебная, ещё что-либо не так наверное.

Не зря же в первом сообщении я уточнил именно про фантастикуjavascript:emoticon('Crying or Very sad') Буду искать.
Кстати: поучать и тыкать носом новичков на форумах - это привычное дело. И я вовсе не против Wink Но цель моя остаётся прежней.
Smile Занятный "баттл". Спасибо за ссылку! И за помощь.

Это, знаете, из разряда "- пап, помоги нарисовать птицу! - зачем тебе птица, сынок? Давай лучше помогу нарисовать вертолёт - он тоже летает!
^
    


в игноре у 35 пользователей
Кастян
а какая, простите, разница, из плоской развёртки выклеивать фюзеляж самолёта, башню танка или ногу боевого дроида на керосиновом топливе? в чём коренное отличие? мне так, чисто для повышения общего уровня развития.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Кастян
советую внимательно изучить эту ветку http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24165_start_0.html , а то в той, по инструкциям, долго копаться будете
^
    
Old_Punk писал(а):
Кастян
а какая, простите, разница, из плоской развёртки выклеивать фюзеляж самолёта, башню танка или ногу боевого дроида на керосиновом топливе? в чём коренное отличие? мне так, чисто для повышения общего уровня развития.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Кастян
советую внимательно изучить эту ветку http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24165_start_0.html , а то в той, по инструкциям долго копаться будете

Разница в интересах и в том, что если у меня не получится спроектировать какую-то деталь,- то всегда смогу обратиться за помощью всё к тому же видео на ютубе, где детально обьясняют и даже видно какие кнопочки нажимать надо.
- это так, для уровня развития.
А в целом: я сдаюсь! Меня утомил наш спор %( Если модератор посчитает нужным,- он удалит, закроет или переместит тему в топку ( может, и вместе со мной javascript:emoticon('Mr. Green') ). Я поблагодарил Вас за ссылку и желание помочь - больше мне сказать нечего.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy