Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Два вопроса про Энолу Гей

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток! Продолжаю потихоньку достраивать Энолу академиевскую.Ну, и очередные вопросы.
1.Сколько и куда пихать груза для устойчивости?
2.Какой пигмент использовать для смывки,ведь самолетка налетала все ничего? А сам о.Тиниан -атолл,может что-нибудь типа "пляжный песок"?
Заранее всем спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alvas
1) Пихать груз под пол кокпита, во всю переднюю часть фюзеляжа до основных стоек. Так же можно, если не хватает, в мотогондолы. Сколько класть - проще будет Вам определить самостоятельно: ставите планер на какое-либо ребро и ловите центр тяжести. Соответственно нагружать до тех пор, пока он не окажется перед стойками основного шасси.
2) Цвет смывки - темно-коричневый. Так как смывка - это скорее художественный прием показать рельефность модели, а не набившийся в швы песок. Да и при учете "отделки" данного аппарата, очень сомневаюсь что песок или грязь с земли набивалась в швы либо налипала на поверхности. "Пляжный песок" можете в протектор напихать Wink
^
    
Согласен с Backfire, особо грязь можно не разводить, лишь припылить слегка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может я чего-то не понимаю, а зачем ему смывка? Его судя по фото и хронике полировать надо, в нём всё как в зеркале отражалось.
^
    
CTS писал(а):
Может я чего-то не понимаю, а зачем ему смывка? Его судя по фото и хронике полировать надо, в нём всё как в зеркале отражалось.


я бы швы между панелями фюзеля все-таки смыл
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
Дык смывка блеску не помеха Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ясно, спасибо
^
    
Коричневую смывку по серебряному самолёту? Shocked Будет очень интересно глянуть результат.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy
А какой цвет смывки лучше на ваш взгляд? Черный?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смывку я так понимаю используют чтобы выделить расшивку,
академовская расшивка заметно отличается от правильной,
надо ли ёё выделять в том виде в каком она есть в наборе, пусть даже и коричневым?

З.Ы. Сам думаю сейчас как это исправить (как замазать и доцарапать).
^
    
Саша_БоБ писал(а):
CTS писал(а):
Может я чего-то не понимаю, а зачем ему смывка? Его судя по фото и хронике полировать надо, в нём всё как в зеркале отражалось.

Зеркальная Энола,я так понимаю-музейная,а так серебристая.

я бы швы между панелями фюзеля все-таки смыл

А крылья и хвостовое - так оставить?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Backfire писал(а):
Alvas
1) Пихать груз под пол кокпита, во всю переднюю часть фюзеляжа до основных стоек. Так же можно, если не хватает, в мотогондолы. Сколько класть - проще будет Вам определить самостоятельно: ставите планер на какое-либо ребро и ловите центр тяжести. Соответственно нагружать до тех пор, пока он не окажется перед стойками основного шасси.
2) Цвет смывки - темно-коричневый. Так как смывка - это скорее художественный прием показать рельефность модели, а не набившийся в швы песок. Да и при учете "отделки" данного аппарата, очень сомневаюсь что песок или грязь с земли набивалась в швы либо налипала на поверхности. "Пляжный песок" можете в протектор напихать Wink

Спасибо, "пляжный песок" мне в голову напихать надо-не учел,как этот аппарат говили к "главному вылету".А грузить - дробью со связывающей составляющей,или плюстюлина достаточно? Еще раз спасибо.
^
    
[quote="Alvas"]
Саша_БоБ писал(а):
CTS писал(а):
Может я чего-то не понимаю, а зачем ему смывка? Его судя по фото и хронике полировать надо, в нём всё как в зеркале отражалось.

Зеркальная Энола,я так понимаю-музейная,а так серебристая.

Очень даже заполированная, как у кота мужское достоинство.




^
    


в игноре у 2 пользователей
Alvas
Пластилина, думаю, не достаточно. Грузить лучше свинцом, только как связующее использовать что-либо, но не циакрин.
^
    
BigSeXy писал(а):
Коричневую смывку по серебряному самолёту? Shocked Будет очень интересно глянуть результат.


Я так понял, что речь шла о темно-коричневой, типа Миговской Dark Wash - такчем же еще смывать себристую поверхность, как не ей?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Alvas писал(а):

А крылья и хвостовое - так оставить?


Не,так ни в коем случае не оставлять. "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Пончик писал(а):

Очень даже заполированная, как у кота мужское достоинство.


и чо, на нем стыков панелей чтоль не видно? : Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
Я так понял, что речь шла о темно-коричневой, типа Миговской Dark Wash - такчем же еще смывать себристую поверхность, как не ей?

О ней, родимой Very Happy
^
    
Backfire писал(а):
Грузить лучше свинцом, только как связующее использовать что-либо, но не циакрин.


обычным лаком залить например Smile сохнет конечно дольше, но заведомо без косяков.
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT
А если какой-либо дрянью типа резиноподобного Момента и иже с ним?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как вариант - подставка под хвост.

лично я планирую поставить сантиметровый штырёк (например из прозрачного оргстекла)
под начало второго бомболюка, чуть дальше оси основных шасси,
практически не будет видно (особенно на диораме),
и никакой нагрузки на стойки шасси, соединение крыльев с фюзеляжем, пол кабины пилота...
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT писал(а):
обычным лаком залить например

Если лак не жрёт пластик... Wink
Backfire писал(а):
А если какой-либо дрянью типа резиноподобного Момента и иже с ним?

А вот это точно жрёт пластик, и будет вам кривой поплывший нос... Sad
Как-то всегда закреплял свинец пластилином, выбрав из набора белый брусочек.
С уважением - Олег. Confused
^
    
omega писал(а):

Если лак не жрёт пластик... Wink


Олег.. вообще-то о нитролаке речь не шла, но даже и им можно вполне закреплять груз в пластике. Или я не знаю, сколько его надо туда налить, чтобы модель повело...

omega писал(а):
А вот это точно жрёт пластик, и будет вам кривой поплывший нос... Sad


Кто жрет, резиновый момент? это что ж в него лить надо?...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy